ДОКТУ
Спроси врача
Консультация гастроэнтеролога онлайн
Почему у меня наблюдается отсутствие стула и какие возможные причины?
Бесплатная консультация гастроэнтеролога онлайн
Задайте бесплатный вопрос гастроэнтерологу онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Вопрос закрыт
Почему у меня наблюдается отсутствие стула и какие возможные причины? — вопрос №538422
Анастасия, 26 лет, женский пол
11 сентября 2021 г. в 22:07
Здравствуйте. Сама себе ставить диагноз не могу, как и врач, который не посчитал нужным дать мне хотя бы направление к врачу более узкой специальности, а назначил сдать кровь... через неделю.
Уже неделю у меня отсутствует стул. Началось все так... ощущение внизу живота было похожу на диарею, немного бурчало. Бежала в туалет, так как ощущение что нужно испражнить кишечник присутствует, а ничего не происходит. Ощущение было частым, и только пару раз у меня получалось чуть чуть освободить кишечник, содержимое было похоже на ошметки, как при диареи. Сейчас ощущение в животе как при диареи нет, как и стула. Вчера при напряжении получилось совсем чуть чуть сходить в туалет, консистенция уже обычная. Сегодня вообще не получается сходить в туалет. Боли в районе поджелудочной незначительный, у меня всегда так когда я долго не ем, либо переела. Так же есть отрыжка воздухом, без запаха, но это у меня на протяжении лет 5. ФГДС всегда хорошая, поверхностный гастрит. Слизи в кале и крови нет в кале, как и острых болей, отсутствия аппетита и прочего.
21.08.2021 сдавала анализы - вот результаты: СРБ- 5,9 СОЭ- 7, АЛТ - 17,8, АСТ-17,9, Креатинин - 73, Антистрептолизин-О - 104.
Гемоглобин, Эритроциты, Тромбоциты все в норме. Превышены только - лейкоциты - 11,36 при норме до 9,23, незрелые гранулоциты - 0,7, нейтрофилы - 6,93 и моноциты - 0,87.
Переживаю, т.к как бабушка умерла от рака прямой кишки и прабабушка от заворотка кишки в 89 лет. Больше с кишечником ни у кого проблем не было.
Стула нет, страшно. Слабительные пить боюсь, т.к противопоказаны при болезнях, которые я подозреваю.
Колоноскопию думаю делать, но там нужно подготовиться и направление. А меня послали с кодом МКБ - 86.2 и листком на анализы на хеликобактер, да базовые анализы биохимич.
это началось дня через 4 после приема пиаскледина для суставов и диклофенака в таблеток, но его я пропила таблетки 4-5. Не может это быть из-за данного препарата? В инструкции не видела подобного побочного действия.
Так же сейчас сходила в туалет и совсем немного кала вышло, с беловато-прозрачной слизью. Такое впервые, до этого слизи не было. Или это может быть из-за микролакс, который на ночь ставила?
и отрыжка воздухом стала посильнее.
Ответы врачей
Бесплатная консультация гастроэнтеролога онлайн
Задайте бесплатный вопрос гастроэнтерологу онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Похожие вопросы
Гастроэнтерологи онлайн