ДОКТУ
Спроси врача
Консультация хирурга онлайн
Почему возникают сильные боли в правом подреберье при месячных и связаны ли они с низким уровнем железа?
Бесплатная консультация хирурга онлайн
Задайте бесплатный вопрос хирургу онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Вопрос закрыт
Почему возникают сильные боли в правом подреберье при месячных и связаны ли они с низким уровнем железа? — вопрос №1578132
Анна, 39 лет, женский пол
20 июня 2025 г. в 06:23
Здравствуйте!
Мне 39 лет, уже долгие годы мучаюсь от острых болей в правом подреберье в первый день МЦ, на 3 день менструации боль переходит и в левое подреберье. Боль настолько сильная что невозможно даже повернутся, и даже отдает в плечо.
В среднем это бывает 4-5 раз в год. Сильно влияет на качество жизни, 3 дня валяюсь в кровати и не могу встать. Температура поднимается от 37,5 до 40’
Рвота желчью.
Это происходит только во время КД. Менструация становится скудной или вовсе исчезает на время. Перед началом сильно раздувает живот. С детства страдаю запорами.
Несколько раз вызывала наряд скорой помощи, ставили кишечную колику.
Планово делала УЗИ ОБП, почек, малого таза. Никаких потологий не выявили, незначительное увеличение печени.
Колоноскопия: долихосигма
БИОХИМИЯ все в норме, кроме железа (3)
Может ли подобное происходить от низкого железа?
Врачи разводят руками. Назначили дюспаталин и необутин.
Помогите мне пожалуйста!
Ответы врачей
Бесплатная консультация хирурга онлайн
Задайте бесплатный вопрос хирургу онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Похожие вопросы
Хирурги онлайн