Перейти на мобильную версию

Пигментация на лице на основе приема КОК "Ярина"

22 ноября 2017 г. в 14:41
Здравствуйте!!! У меня возникла пигментация на лице и шеи от приема КОК "Ярина", назначала гинеколог для лечения эндометриоза, пью третью упаковку, обратилась к дерматологу по поводу пигментации по месту жительства, она сказала:"побочка от приема КОКа". Что делать не знаю, гинекологам по месту жительства обращаться не хочу - не компетентны.
2 ответа получено
Стаж 17 лет
Гинеколог, Акушер, Врач УЗИ
Здравствуйте,если вам параллельно нужна контрацепция,то в следующем цикле заменить на Жанин,для лечения аденомиоза также очень хороший эффект даёт внутриматочная система Мирена.,в ней нет эстрогенного компонента и она не будет оказывать влияния на пигментацию
Стаж 10 лет
Гинеколог, Акушер, Врач УЗИ
Добрый вечер! А если контрацепция не нужна - препарат Визанна, официально зарегистрированный для лечения эндометриоза. С любого дня менструального цикла. Удачи Вам!