Перейти на мобильную версию

Отмена ок

18 декабря 2017 г. в 15:25
Здравствуйте,пила оральные контрацептивы 2 года (Линдинет20.регулон,джесс). После отмены начался сильный зуд, жжение, высыпания в области половых губ и во влагалище, и так уже четверый цикл. Сдавала мазки на онкоцитологию, на половые инфекции, на флору. Все мазки хорошие, нет ни молочницы, ни инфекций. Ставила Триожиналь, тержинан, проходило на неделю и опять все появлялос. Подскажите, пожалуйста, как восстановить это и вылечить?
1 ответ получен
Стаж 10 лет
Гинеколог, Акушер, Врач УЗИ
Здравствуйте! Если Вас осмотрел опытный гинеколог. Исключены половые инфекции (хламидиоз, гонорея, трихомоноз, генитальный герпес, папилломавирусная инфекция, микоплазменная генитальная инфекция), дисбиоз влагалища (бактериальный вагиноз кандидоз-молочница), пр осмотре нет признаков заболеваний вульвы (лейкоплакия, атопический дерматит. псориаз, аногенитальные бородавки (папилломы) и прочее) воспользуйтесь средствами мед назначения типа мультигин-актигель или эстрогиал. Обязательно сдайте анализ крови на глюкозу и общий анализ крови для исключения диабета и анемии. соответсвенно. Если сутуация сохранится, ищите опытного гинеколога, дерматолога, который сможет правильно распознать высыпания и назначить подходящее лечение. Удачи!