Санкт-Петербург
Вопрос закрыт

Как сбить температуру при аллергии на основные препараты? — вопрос №832062

Аноним
18 января 2023 г. в 20:14
Здравствуйте. Что можно использовать для сбивания температуры, если у меня аллергия на парацетамол, аспирин и витамин С?
Ответы врачей
Дежурный врач
5.0
Терапевт
Стаж 10 лет

Если у вас аллергия на парацетамол, аспирин и витамин С, можно использовать охлаждающие компрессы и обильное питье. Также стоит обратиться к врачу для назначения альтернативных средств.

Медицинский консультант
5.0
Аллерголог
Стаж 10 лет

Рекомендуется использовать такие методы, как обтирание тела теплой водой, чтобы помочь снизить температуру. Также хорошим вариантом будут травяные чаи с успокаивающим эффектом, например, с мелиссой или ромашкой. Важно следить за состоянием и, при необходимости, обратиться к врачу для индивидуального подхода и возможного назначения безопасных альтернатив.

Похожие вопросы
Как правильно принимать лекарства одновременно?
Аноним
01 ноября 2016 г. в 15:42
Как правильно принимать препараты? Могу ли я выпить Парацетамол от температуры, если одновременно делаю уколы Кеторола и принимаю Атаракс?
2 ответа
Можно ли одновременно принимать парацетамол и аспирин?
Аноним, женский пол
07 февраля 2018 г. в 23:13
Можно ли одновременно принимать парацетамол и аспирин при повышенной температуре? Что лучше выбрать из этих двух препаратов? Это безопасно? Можно ли...
2 ответа
Можно ли совмещать Зилт с парацетамолом и анальгином при температуре?
Аноним
18 января 2024 г. в 02:06
Можно ли принимать Зилт утром, как назначено кардиологом, а затем вечером принимать парацетамол с анальгином, если у меня высокая температура?
2 ответа
Насколько опасна передозировка парацетамолом у ребенка?
Аноним, 30 лет, женский пол
25 ноября 2022 г. в 16:26
Я ошибочно дала своему двухлетнему ребенку несколько раз повышенную дозу парацетамола. У ребенка была высокая температура, отеки глаз и сыпь....
2 ответа
Что можно принимать при аллергии на аспирин?
Аноним
18 июля 2023 г. в 11:42
Здравствуйте! У моей дочери есть аллергия на аспирин. Какие препараты можно использовать при повышенной температуре и какие антибиотики следует...
2 ответа
Можно ли принимать Фервекс и Нимесил одновременно?
Аноним, 28 лет, мужской пол
02 августа 2021 г. в 00:29
Мне назначили Фервекс и Нимесил одновременно при высокой температуре, но в инструкции к Нимесилу написано, что его нельзя принимать с парацетамолом,...
2 ответа
Какое жаропонижающее дать сыну?
Аноним, 17 лет, мужской пол
03 марта 2019 г. в 19:16
У моего 17-летнего сына температура 39.5. Какое жаропонижающее лучше дать в этой ситуации? Много слышал негативного о аспирине и парацетамоле, поэтому...
2 ответа
Что делать, если температура во время беременности снова поднялась?
Наталья, 28 лет, женский пол
12 сентября 2022 г. в 08:21
Здравствуйте! Беременность 9 неделя, вчера поднялась температура до 38,5. По совету гинеколога выпила парацетамол 500 1 таб, после этого температура...
2 ответа
Безопасно ли совмещать антибиотики с Арбидолом и Парацетамолом?
Дарья, 18 лет, женский пол
15 июля 2021 г. в 15:00
Я принимаю антибиотики Юнидокс Солютаб. Вчера поднялась температура, я начала пить арбидол и парацетамол. Можно ли так делать?
2 ответа
Можно ли совмещать аспирин и парацетамол при температуре?
Вероника, 32 года, женский пол
01 октября 2019 г. в 20:13
Можно ли принимать аспирин и парацетамол вместе, если температура 38,5?
3 ответа
Аллергологи онлайн
  • Батин Артем Андреевич - Санкт-Петербург
    Батин Артем Андреевич
    Аллерголог, Иммунолог, Педиатр, Детский аллерголог
    Стаж 15 лет, первая категория
    Батин Артем Андреевич — аллерголог, иммунолог, педиатр, детский аллерголог, со стажем 15 лет, первая категория. Принимает в клинике: Медицинский центр «ОКclinic». Пациенты оставили 53 отзыва о враче на нашем сайте.
    2769 ответов
  • Петречко Ирина Викторовна - Санкт-Петербург
    Петречко Ирина Викторовна
    Аллерголог, Пульмонолог, Терапевт, Врач УЗИ, Физиотерапевт
    Стаж 23 года, первая категория
    Петречко Ирина Викторовна — аллерголог, пульмонолог, терапевт, врач УЗИ, физиотерапевт, со стажем 23 года, первая категория. Принимает в клинике: «Клиника лечения боли». Пациенты оставили 40 отзывов о враче на нашем сайте.
    1152 ответа
  • Нет фото
    Воднева Лариса Михайловна
    Аллерголог, Педиатр
    Стаж 7 лет
    Воднева Лариса Михайловна — аллерголог, педиатр, со стажем 7 лет. Принимает в клинике: Клиника МРТ «Эксперт». Пациенты оставили 6 отзывов о враче на нашем сайте.
    156 ответов
Ответим за 17 минут