ДОКТУ
Спроси врача
Консультация маммолога онлайн
Как справиться с повторяющимся маститом и фиброзно-кистозной мастопатией?
Бесплатная консультация маммолога онлайн
Задайте бесплатный вопрос маммологу онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Вопрос закрыт
Как справиться с повторяющимся маститом и фиброзно-кистозной мастопатией? — вопрос №191528
Екатерина, 37 лет, женский пол
20 марта 2018 г. в 19:29
В 2016 г на 7м месяце беременности в 2016г произведено оперативное кесарево сечение.Ребенок умер.Через месяц-мастит.Посев брать не стали,просто вскрыли.Принимала-Ципролет. Через месяц в околососочной области обнаружен по УЗИ-инфильтрат,назначен курс 10 дней Фонофореза.Уплотнение ушло,но сосок периодически западал. В августе 2017 г-снова повтор.Снова вскрытие,дренаж и Ципролет,посев взяли-но ничего не было обнаружено.Через месяц повтор-снова та же история,антибиотик-Уфцифриаксон.Потом курс Фонофореза.Была и у Маммолога.Прописал три месяца принимать Мастодинон.В январе 2018 г-снова повтор,на том же месте.Я сменила хирурга.Сдала посев из раны-выявлена Propioni bacterium.Антибиотик принимала-Офлоксацин и затем Леволоксацин.Сдала мочу-все в норме,а кровь:кроме Эритроциты по объему-15.4,Нейтрофилы-45,Эозинофилы-6.6.,Лимфоциты-37.7.Снова курс Фонофореза.
Был на УЗИ молочных желез-фиброзно-кистозная мастопатия.Да есть отек в околососочной левой молочной железе-все.Гинеколог назначила сдать гормон,вот показатели:Пролакти-436.9,Тестостерон-1.23. Сада кровь на стерильность-ничего не обнаружен.DHEA-S-5.5.,ЛГ-4.64,Кортизол-217.5,ФСГ-5.3.,Эстрадиол-83.Все сдавалось на 3-5 день м.цикла.Все вроед в норме.
Но,в середине цикла-инфильтрат увеличивается и только Фонофорез 5 дней и применение Прожестожель с 15-25 день м.цикла помогает убрать отек и "купировать" процесс.Как мне жить? Что еще можно предпринять?
Ответы врачей
Бесплатная консультация маммолога онлайн
Задайте бесплатный вопрос маммологу онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Похожие вопросы
Маммологи онлайн