ДОКТУ
Спроси врача
Консультация инфекциониста онлайн
Как правильно принимать противопаразитарные препараты при глистной инвазии и возможна ли передача паразитов от матери к ребёнку?
Бесплатная консультация инфекциониста онлайн
Задайте бесплатный вопрос инфекционисту онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Вопрос закрыт
Как правильно принимать противопаразитарные препараты при глистной инвазии и возможна ли передача паразитов от матери к ребёнку? — вопрос №1461663
Аноним, 41 год, женский пол
01 марта 2025 г. в 11:57
Женщина 41 год рассказывает, что с 1994 года у неё начались приступы головной боли и бессонница, врачи ставили различные диагнозы — ВСД, арахноидит, позже — синдром раздражённого кишечника, дуоденит, бронхит, ревматоидные боли в суставах, орхоэпидидимит, а также отмечались резкие скачки температуры до 40 градусов. Всё это сопровождалось хроническими симптомами, не проходившими после традиционного лечения, но после курса альбендазола стало значительно лучше. На УЗИ выявлены анэхогенные образования в яичках до 1 мм. За годы жизни много раз её кусали комары и мошки. Она просит помочь с правильной схемой приёма противопаразитарных препаратов (альбендазол и ивермектин), которые нужно было начать принимать ещё в школе. Также интересуется, возможно ли передача паразитов (яиц, личинок, глистов) от матери к ребёнку во время беременности.
Ответы врачей
Бесплатная консультация инфекциониста онлайн
Задайте бесплатный вопрос инфекционисту онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Похожие вопросы
Инфекционисты онлайн