Нижний Новгород
Вопрос закрыт

Эко — вопрос №1590909

Стоимость – 700 руб.
Инна, 39 лет, женский пол
14 июля 2025 г. в 07:25
В 2014 году кесарево сечение по поводу тазового предлежания. Беременность наступила самостоятельно Длительное время принимала кок При отмене беременность не наступала более года. Обследование. Проводили стимуляцию Клостилбегитом, без эффекта. В январе 2024 года эко в перинатальном центре. 1.06.24 отслойка плаценты, операция малого кесарева сечения, на которой обнаружена перегородка в матке. В ноябре 2024 метропластика в центре Кулакова. В настоящее время эндометрий тонкий. Назначали прогинова 2 мг по 1 таблетке 2 раза в день с 1 по 25 день плюс утрожестан 200 мг с 16 по 25 день. Эндометрий толщина 3 мм на 11 и на 15 дни. Какое ещё лечение можно пройти, чтобы подготовить эндометрий к переносу (остался один единственный эмбрион)?
Ответы врачей
Соловых Анаида Карапетовна
Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Репродуктолог (ЭКО)
Стаж 30 лет, высшая категория

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется сделать посев на флору из полости матки и взять пайпель биопсию, чтобы определить в чем причина тонкого эндометрия. Из препаратов можно рекомендовать Деринат 1,5% 5мл 5 шт, раствор для внутримышечного введения, по 1 амп ежедневно 10 дней, который стимулирует репаративные и регенераторные процессы. С уважением, доктор Соловых А.К

Репродуктологи онлайн
  • Соловых Анаида Карапетовна - Нижний Новгород
    Соловых Анаида Карапетовна
    Гинеколог, Репродуктолог (ЭКО), Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог-эндокринолог
    Стаж 30 лет, высшая категория
    Соловых Анаида Карапетовна — гинеколог, репродуктолог (ЭКО), акушер, врач УЗИ, гинеколог-эндокринолог, со стажем 30 лет, высшая категория. Принимает в клинике: Медикал Он Груп. Пациенты оставили 18 отзывов о враче на нашем сайте.
    2586 ответов
  • Новоселова Анна Александровна - Нижний Новгород
    Новоселова Анна Александровна
    Гинеколог, Репродуктолог (ЭКО), Акушер, Врач УЗИ
    Стаж 27 лет, высшая категория
    Новоселова Анна Александровна — гинеколог, репродуктолог (ЭКО), акушер, врач УЗИ, со стажем 27 лет, высшая категория. Принимает в клинике: Городская клиническая больница № 1 им Пирогова. Пациенты оставили 9 отзывов о враче на нашем сайте.
    704 ответа
  • Титов Денис Сергеевич - Нижний Новгород
    Титов Денис Сергеевич
    Гинеколог, Репродуктолог (ЭКО), Хирург, Врач УЗИ, Гинеколог-эндокринолог, Онкогинеколог
    Стаж 18 лет, высшая категория, кандидат медицинских наук
    Титов Денис Сергеевич — гинеколог, репродуктолог (ЭКО), хирург, врач УЗИ, гинеколог-эндокринолог, онкогинеколог, со стажем 18 лет, кандидат медицинских наук, высшая категория. Принимает в клиниках: Медицинский центр «Твой доктор» на Строителей, Клиника эстетической медицины «КЛАЗКО», Клиника «МедЛайн», Медицинский центр Здоровье нации на Октябрьской, Клиника Медицина с многопрофильным стационаром (АО «Медицина» Клиника академика Ройтберга), Лечебно-диагностический центр «Биомед» на Спартаковском и Медицинский центр «Ева». Пациенты оставили 28 отзывов о враче на нашем сайте.
    46 ответов
Ответим за 17 минут