ДОКТУ
Спроси врача
Консультация кардиолога онлайн
Каковы возможные причины моих симптомов после COVID-19?
Бесплатная консультация кардиолога онлайн
Задайте бесплатный вопрос кардиологу онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Вопрос закрыт
Каковы возможные причины моих симптомов после COVID-19? — вопрос №783857
Илья, 24 года, мужской пол
09 ноября 2022 г. в 15:26
Началось все после такого как заболел ковидом - начались перевороты сердца ( внутри будто было сжатие). После этого я прошёл ЭХОКГ - (врач сказал все в пределах нормы). Вроде как отпустило, через некоторое время опять началась симптоматика. В апреле месяце я пошел к флебологу, так как были состояние такого что мои ноги как накачивались насосом + были жжения. По флебологу все отлично.
Так же в апреле месяце проходил обследования Шеи - МР - картина дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. С3 - С4, С5 - С6, С6-С7 дисковые протрузии. Отмечается краевая деформация и минимально выраженные костные разрастания передне - боковых поверхностей тел позвонков, замыкательные пластинки четкие, мелкие дефекты Шморля, в костной структуре мелкие участки липодистрофии.
Так же вешал на себя холтер - результаты прикрепил в вопросе + ЭХО КГ последнее
В августе вновь проходил ЭХОКГ - так у меня было и есть это ужасное чувство головокружения, чувство что я иду и упаду. Мне приходится периодически держаться за что-то чтобы не упасть, я просто истощен уже в конец. Результаты прикрепил
Мне все говорят что с сердцем все хорошо и могу заниматься спортом. Сам играю в футбол, бывает такое что прыгаю за мячом и чувство что сейчас сознание потеряю.
Работаю с клиническим психологом, после разговора с ней мне стало легче, но все равно периодически накрывало. Накрывало циклами и сильно. То есть припадки снизились по количеству, но усилились по силе. Обнаружил у себя на теле папелому - маленькие такие отростки, не болят, возможно и раньше были, но заметил только сейчас. Почитал в интернете что это онкология, боюсь идти в больницу. Ни у кого из родственников не было рака и прочего, все долгожители (75+ живут в среднем все), бабушке 86 лет и двигается, сама картошку выкапывает. Появилось ощущение что будто на голове тянет кожу, и будто мозг чешется - в феврале делал КТ головы без контраста - и все было хорошо, только какое то пустое турецкое седло.
Я сам по себе спокойный, бывает что могу понервничать. Кто сейчас не нервничает
Прошел - ЭХОКГ (2 раза), у кариолога был 150 раз, меня уже записывать не хотят:). ТТГ, МРТ головы (без контраста), КТ легкий, УЗИ сосудов шеи (флебэктазия ВЯВ справа до 2,2 см, позвоночная артерия справа малого диаметра)в ноябре - все хорошо. Слава богу в последнее время стал засыпать хорошо, раньше выкидывало меня и было чувство остановки дыхания. Ещё раздражает прям это спазм в висках, каждое утро, как тянет внутри висков,хотя в момент приступов мерил давление 127/76. Поднимался по лестнице, пропала отдышка (Хорошо это или плохо не знаю), хотя раньше меньше двигался и отдышка была.
Ответы врачей
Бесплатная консультация кардиолога онлайн
Задайте бесплатный вопрос кардиологу онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста.
Похожие вопросы
Кардиологи онлайн