Боли в спине, онемение ноги, жжение и хромота — вопрос №1597919
Светлана, 38 лет, женский пол
24 июля 2025 г. в 13:47
В январе 2025 проведена операция по удалению грыжи межпозвоночной, было улучшение после, но на текущий момент картина повторяется как и до операции. На руках есть свежее МРТ и два разных заключения врачей. Один утверждает, что нужна операция, второй говорит нет. Вот и как понять что делать? Ссылку на запись МРТ могу предоставить.
Скрытые файлы (3)
Ответы врачей
Рекомендуется консультация нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма МСКТ / МРТ обследования в формате dicom с диска.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата CD-R | DVD-R. Клиника должна приложить к протоколу рентгенологического исследования снимок, в том числе на цифровом носителе (п. 19 приказа Минздрава от 09.06.2020 № 560н)
Светлана, 38 лет, женский пол
Пациент
Сергей Евгеньевич, здравствуйте! Записи в формате dicom есть https://disk.yandex.ru/d/LxgrsfnrasYXdg
Просто два кардинально разных мнения после просмотра данной записи ставят меня в тупик.
Нейрохирурги онлайн
Тихомиров Сергей Евгеньевич — невролог, нейрохирург, со стажем 21 год, кандидат медицинских наук, высшая категория. Принимает в клиниках: Медицинский центр «Ваш доктор» и Кинешемская ЦРБ на Нагорной. Пациенты оставили 117 отзывов о враче на нашем сайте.
7451 ответ
Леонтьев Марк Анатольевич — нейрохирург, травматолог, реабилитолог, со стажем 36 лет, кандидат медицинских наук, высшая категория. Принимает в клинике: Лаборатория «Инвитро» в Нахабино. Пациенты оставили 17 отзывов о враче на нашем сайте.
939 ответов
Костенко Глеб Владимирович — нейрохирург, со стажем 11 лет. Принимает в клинике: Институт лечения боли. Пациенты оставили 5 отзывов о враче на нашем сайте.
53 ответа
Дехисси-Гольбрехт Муад АльфредовичПроктолог, Флеболог, Хирург, Врач УЗИ, Нейрохирург, Сосудистый хирург, Челюстно-лицевой хирург, Гнойный хирург, Абдоминальный хирург
Стаж 16 лет, высшая категория, кандидат медицинских наук, доцент
Медицинский центр «КМ-Клиник»

ул. Дмитрия Ульянова, д. 6 корп. 1
+7 (499) 271- ... показать
Морозовская детская городская клиническая больница
4-й Добрынинский пер., д. 1/9
+7 (495) 959- ... показать
Клиника нервных болезней им А Я Кожевникова Университетская клиническая больница №3 КЦ Сеченовского Университета
ул. Россолимо, д. 11, стр. 1
+7 (499) 248- ... показать