Пациент
Наблюдаюсь в п-ке 8. Имею группу инвалидности, которая даётся на год, потом подтверждение. Каждый год оформлением и подачей документов на МСЭК
занимаются разные доктора. Всегда всё было без каких-либо проблем. Отношение докторов всегда радовало! Начинаю оформлять всегда заранее.
Но в этом году что-то пошло не так… Я попала к врачу Кабуловой М. С. На приёме (29мая 25г) отдала ей документы и попросила всё проверить в моём присутствии, может чего-то не хватает. Предупредила ее, что у меня невролог- 30 мая и колоноскопия -1июня. Она заверила меня, что все есть и документы будут отправлены 2 июня 25г (группа до 1июля25г), что меня очень порадовало! Я спросила её надо ли мне контролировать ситуацию на что получила ответ: ждите звонка от МСЭК. Жду 3 недели. 23 июня звоню в МСЭК. Документы не поступали… бегу в п-ку к вр. Кабуловой М. С. Опять заверения, что документы давно отправлены. Вечером звонок от врача — нет приёма хирурга?! Как так??? 24 июня прохожу по записи хирурга. Теперь документы должны быть поданы! Заверения в контроле от зав.терапевтическим отделением Гаджиагаевой Т.М. В итоге, сегодня, на 1июля 2025 г, документы во МСЭК не поступали!!!
Что творится??? Врач не выполняет свои функциональные обязанности! От кого ждать правды? Прошу во всём этом разобраться.
Пациент
Добрый день! Хочу поделиться своей историей. Может обратит всё же внимание руководство поликлиники на этику и профессионализм своих некоторых терапевтов. К сожалению фамилии я не запомнила, но их можно вычислить по графику работы. 22.12.2024 года я посетила дежурного врача администратора и по её направлению также фильтр-бокс. История: болела я две недели на больничном с ОРВИ. Но видимо в процессе болезни была инфицирована чём-то повторно, т. К. Жутко заболело горло именно за день до предполагаемой даты закрытия больничного. Заболело горло сильно, говорить было больно и глотать, при этом началась сильная ломота в теле как при гриппе. Я на приёме всё это сообщила дежурному врачу, она мне НЕ ПОВЕРИЛА, решила что я хочу подольше отдохнуть от работы. И на всё мои жалобы был один ответ — у Вас остаточные явления и ничего у Вас не болит. И всё, точка. Я попросила заведующую, оказалось она и есть в этот день и. О. ЗаВ. Отделения. Мне было предложено пройти в фильтр бокс и осмотреться, у другого врача. Я посетила его. Всё один в один. Мне не поверили и там. Твердят как мантру — у Вас ничего не болит, вы готовы у труду. Ладно, ничего не поделаешь, к слову сказать слабость и ломота такая, что мне пришлось ехать на такси и в поликлинику и обратно. Дома чувствую себя, ужасно, лечусь как сама умею, т. К. Естественно лечение мне никто не прописал. А ведь мне надо на работу на след. День. Собираюсь с мыслями пью 2 болеутоляющие таблетки, снова еду на такси на работу, т. К. Стоять просто нет сил. Кое-как работаю полдня, затем меня отпустили видя моё состояние. Спасибо и крепкого здоровья моей начальнице! Обратно решила ехать своим ходом, и пожалела очень, еле дошла до дома, к этому времени и горло продолжало болеть и голова и ломота и жар во всём теле. Меряю температуру 38.5. Что и следовало ожидать. А теперь самое интересное что делать? Ведь я готова к труду и больничный мне больше не положен! Спасла меня опять моя начальница, дав отлежаться мне несколько дней в счёт моего будущего отпуска. Температура держалась четыре дня. Я в лежку, присоединился насморк и кашель.
Кстати, я написала жалобу в день посещения поликлиники, в здравоохранение, зная что придёт очередная отписка, но хоть попытаться, т. К. Сил больше не было ни на что. Так пришёл мне ответ, что мою медкарту проверили и там нарушений не нашли. Ну да понять их можно. Работают по протоколу. Но суть от этого не меняется. Я понесла расходы на такси, потеряла неск. Дней отпуска. И лечилась на свой страх и риск боясь обращаться к врачам за помощью, т. К. Уже не верилось, что дадут больничный. Можно было вызвать платного врача да. Если бы я почувствовала, что есть риск осложнения конечно бы вызвала.
Ещё момент небольшой, понятно, что есть кто пользуется и сидит на больничном при этом не болея, симулируя состояние, но тем кто реально болен, очень неприятно такое отношение. Спасибо, что прочитали.