Пациент
В мае я обратилась в клинику "Мать и дитя" для прохождения ЭКО по квоте. Мой первый триместр беременности сейчас подходит к концу, и процесс сбора документов занял у меня с августа прошлого года до февраля этого года. Советую быть готовыми к тому, что процесс подготовки может затянуться, если хотите делать все анализы бесплатно через поликлиники.
Конкретную клинику я выбрала после того, как сдала документы и написала заявление на получение квоты в ТОПЦ, т.к. там уже был определенный набор доступных клиник. Советую читать отзывы о врачах и клиниках перед выбором, чтобы принять лучшее решение.
Для жителей Тульской области список анализов действительно большой, и каждая клиника может иметь свои дополнительные пункты. Важно помнить, что каждый анализ имеет свой срок годности, поэтому важно планировать и сдавать их в определенной последовательности, начиная с тех, что имеют более длительный срок годности.
Так что запаситесь терпением и не паникуйте, когда увидите списки анализов. Все получится, и всё будет в порядке! Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в личку.
Показать полностью
Пациент
Я проходила лечение у Галины Валентиновны еще в клинике, и она произвела на меня положительное впечатление. Мне не было назначено лишних анализов, а лечение получилось действительно качественным. Галина Валентиновна определила меня в стационар. Теперь я пришла к ней снова для процедуры ЭКО. Пока все идет по плану. Правда, цены увеличились, но это произошло везде и со всеми услугами.
Показать полностью
Пациент
Спасибо Татьяне Ильиничне за надежду стать родителями. Когда стало понятно, что единственный выход для нас родить ребенка - это ЭКО, обеспокоились поисками грамотного врача и хорошей клиники. О “мать и дитя” я была наслышана еще до того, как столкнулась со своей проблемой. Когда у нас в Туле открылся их филиал, раздумий о том, куда обратиться не возникло. У Татьяны Ильиничны есть нацеленность на результат и огромное желание помочь своим пациентам. Это не может не подкупать. Все обследования и анализы уже позади, нам остался самый ответственный шаг - подсадка. Надеюсь, что все пройдет хорошо, и хотя бы один из эмбриончиков приживется.
Показать полностью