Толибов Фаррух Грезович
Москва

Стаж 16 лет, кандидат медицинских наук
Оставить отзыв
ул. Раменки, д. 29
Мичуринский проспект (400 м)
+7 (495) 932- ... показать
Диагностическое отделение ВРКБ
Сегодня круглосуточно
Видное, Заводская ул, 15
+7 (495) 541- ... показать
Коломенский проезд, 4
Каширская (1000 м)
+7 (499) 612- ... показать
MedSwiss на Гашека, 12
Сегодня с 08:00
ул. Гашека, д.12, стр 1
Маяковская (300 м)
Тверская (900 м)
Пушкинская (900 м)
+7 (495) 150- ... показать
Академика Миллионщикова, 1
Коломенская (750 м)
+7 (499) 782- ... показать
Литовский б-р, 1а
Ясенево (1 км)
Тёплый Стан (1.4 км)
Коньково (2 км)
+7 (495) 104- ... показать
О враче
Образование
3
Отзывы
12
О враче

Толибов Фаррух Грезович — проктолог, со стажем 16 лет, кандидат медицинских наук. Принимает в клиниках: Городская поликлиника №209, Диагностическое отделение ВРКБ, Хирургическое отделение платных медицинских услуг ГКБ им Юдина, MedSwiss на Гашека, 12, Больница №79 на Коломенской (ГКБ им. Юдина) и Лечебно-диагностический центр ЦКБ РАН. Пациенты оставили 12 отзывов о враче на нашем сайте.

Образование
1995
Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино
Лечебное дело, базовое образование
2008
Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
ординатура
2010
Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
аспирантура
Курсы и сертификаты
2015
Циклы переподготовки
Опыт работы
2006 —2011
Городская поликлиника №127 г. Москва
Хирург
2007 —2014
ГКБ№79 г Москва
Хирург
2011 — настоящее время
Первый МГМУ им. И. М. Сеченова
Ассистент кафедры госпитальной хирургии №2
2015 — настоящее время
«МедСвисс» на Ермолаевском
Хирург
Обновлено: 09.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Толибов Фаррух Грезович
Оставить отзыв
4.6
Пациент
Фаррух Толибов очень внимательный и дружелюбный — общаться с ним было легко. Я почувствовала, что он действительно слушает мои проблемы и искренне хочет помочь. На все мои вопросы я получила исчерпывающие ответы. Рекомендую этого специалиста!
03 июня 2025 г.
4.4
Пациент
Фаррух Грезович действительно лучший специалист в своей области. У меня была проблема, с которой я долго решался обратиться к врачу, но по рекомендации знакомых я записался к нему на прием и не пожалел об этом! Хотя у доктора нет активной рекламы, многие знакомые, которые понимают в медицине, настоятельно его рекомендовали. Если внимательно поискать, можно легко найти такого профессионала, как он!
09 декабря 2024 г.
4.2
Пациент
После родов у меня появилась очень неприятная проблема - геморрой. Я долго терпела, надеясь, что все пройдет само собой, но поняла, что это не сработает. В итоге я решила обратиться к проктологу. На приеме у врача Толибова Фарруха Грезовича я почувствовала себя комфортно. Он общался со мной корректно и тактично. Осмотр он провел очень осторожно и без боли. Доктор назначил мне лечение и тщательно объяснил все его аспекты. Я действительно благодарна ему за помощь, потому что результаты лечения оказались положительными.
07 декабря 2024 г.
4.6
Пациент
Толибов очень внимательный и грамотный специалист, который действительно знает своё дело. Он быстро находит подход к пациенту и назначает эффективное лечение. Я искренне благодарен ему за помощь!
31 октября 2024 г.
4.2
Пациент
Врач показал высочайший уровень профессионализма и знаний. Он очень тактично и вдумчиво подошёл к моей проблеме, что вызвало у меня значительное доверие. Я искренне благодарен ему за его помощь и заботу. Рекомендую всем, кто нуждается в подобной помощи!
16 октября 2024 г.
4.8
Пациент
Сегодня я был на приеме у врача-проктолога Толибова Фарруха Грезовича по адресу Гашека 12. Он действительно профессионал в своем деле, осмотр прошел безболезненно, и я остался доволен результатом визита.
04 февраля 2024 г.
4.6
Пациент
Я обратился к доктору Толибову из-за возникшего у меня парапроктита. Он тщательно направил меня на все необходимые обследования и заботливо подготовил к операции, объясняя мне каждый этап. Операция была сложной из-за того, что свищ оказался сложным, и доктору пришлось использовать специальную методику с латексными резинками. Из-за этого у меня после операции были различные неприятные последствия и затруднения в моем физиологическом процессе. 

В течение трех месяцев общения Фаррух Грезович проявил невероятный уровень профессионализма, внимания, заботы и терпения. Он всегда был на связи со мной через мессенджер или по телефону, давал ценные советы, поддерживал меня и приглашал на прием. За свои 60 лет я никогда не встречал такого заботливого врача.

Помимо своей профессиональной деятельности, Фаррух Грезович является заботливым мужем и отцом, интересным собеседником, который постоянно обучается и преподает в Сеченовском университете, а также занимается наукой. Я настоятельно рекомендую его всем в качестве хирурга и проктолога.
21 января 2024 г.
4.6
Пациент
Пять лет назад я обратился к врачу проктологу Толибову Фарруху Грезовичу и сделал операцию. Я не жалею, что решился на это, потому что он оказался очень хорошим специалистом и приятным человеком. Его помощь мне очень пригодилась.
25 декабря 2023 г.
4.6
Пациент
За последнее время я столкнулся с проблемой, из-за которой мне пришлось обратиться к проктологу. К счастью, мне посоветовали доктора Толибова Фарруха Грезовича. Он оказался просто замечательным и внимательным врачом, который подошел к моей проблеме с особым тактом и деликатностью. Я рад, что попал к такому профессионалу своего дела, и благодарю его за то, что помог мне вылечиться от моего недуга.
25 мая 2023 г.
4.8
Пациент
Недавно я впервые сделал ФГДС, до этого долго не мог решиться на этот шаг. Врач Толибов Фаррух Грезович дал мне хорошие советы, благодаря которым процедура прошла быстро и совсем без мучений. Я очень рад, что обратился к этому специалисту и смело его рекомендую!
23 марта 2023 г.
4.8
Пациент
Я очень доволен и удовлетворен качеством услуг, оказанных мне доктором Толибовым Фаррухом Грезовичом, проктологом. Конечно, цены немного высокие, но чтобы получить качественное обслуживание, я готов пожертвовать средствами, особенно когда речь идет о моем здоровье.
17 января 2023 г.
5.0
Пациент
Толибов  оперировал пол года назад, врач профессиональный, отлично сработал, могу смело рекомендовать.
17 июня 2017 г.
Отзывы о местах приема
1.6
Пациент
Результатом пребывания в этом заведении, больницей это назвать нельзя, стал обширный инфаркт!!!? Муж был госпитализирован по скорой, в приемном отделении, с неохотой, оставили в терапии, хотя были проблемы с сердцем, — тахикардия, сильная одышка, слабость, давление 180/100.Провели какую-то диагностику, это не озвучивается, и решили что всё в порядке и оставили понаблюдать.Наблюдали 10 дней с ежедневным Экг который показывал аритмию .Лечения нет!!! Примитивные объяснения лечащего врача и выписка, в эпикризе нет упоминаний про аритмию совсем! Через десять дней повторная госпитализация по скорой с инфарктом в тяжёлом состоянии.Слава богу госпитализировали в нормальную больницу. Единственное что они делают хорошо это продают платные палаты за 3500 р сутки где отсутствует категория совсем, просто есть закуток с кроватью и кондиционером и вонючий санузел с неработающей вентиляцией.Это все пишу про 2 терапевтическое отд.на 7 этаже.Дежурный врач может назначить капельницу с глюкозой диабетику .Делайте выводы кто там работает и куда смотрит администрация.Больница " скоропомощная»???????
05 августа 2024 г.
5.0
Пациент
От всего сердца выражаю глубокую и искреннюю благодарность заведующему Центром Хирургии Кисти и Реконструктивной хирургии ГКБ им. С. С. Юдина кистевому хирургу, микрохирургу Мельникову Виктору Сергеевичу за высокий профессионализм, внимательное отношение ко мне и психологическую поддержку в дни, когда я особенно в этом нуждалась.
Низкий поклон Вам, Виктор Сергеевич, Вы-Врач от Бога, вернувший мне правую кисть .И я, и мои близкие желаем здоровья, сил, терпения, мира и достатка Вам и Вашим близким, всегда будьте любимы, успешны и счастливы.А главное, сохраните в себе того светлого Человека, которым Вы и являетесь, на всю жизнь!

Также хочется поблагодарить и весь персонал Вашего отделения за уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и редкую доброжелательность к больным, особенно врача-ординатора, Рудинскую Любовь Владимировну, всех медсестер, особенно Якубову Ольгу Александровну.
Будьте все здоровы, успешны и счастливы! Оставайтесь с Богом!

С уважением, Фёдорова Лариса Николаевна
18 июля 2024 г.
1.8
Пациент
Отношение персонала к пациентам отвратительное, любой вопрос вызывает раздражение, мед.сестры не умеют делать укол в вену, продырявили все руки.Хорошие врачи, наверно, есть, но нам они не встретились, что сильно расстроило и это говорит о плохом образовании, многих нельзя допускать к лечению людей.Больница скоропомощная, но все в замедленном темпе и любое назначение и исполнение оного ждёшь по 2 часа.Жуть.Что бы чего-то добиться надо сильно постараться в этой больнице.Хуже мы не встречали хотя приходилось лежать во многих стационарах.
16 июля 2024 г.
Похожие врачи
  • Хворов Сергей Сергеевич - Москва
    Хворов Сергей Сергеевич
    Онколог, Проктолог, Флеболог, Хирург
    Стаж 26 лет, высшая категория, кандидат медицинских наук
    Отделение хирургии Городская поликлиника №158 ГП №209
    Веерная ул, 34
    Матвеевское (850 м)
    +7 (499) 737- ... показать
  • Габибов Сабир Гачаевич - Москва
    Габибов Сабир Гачаевич
    Проктолог, Хирург
    Стаж 52 года, высшая категория, доктор медицинских наук
    Клиника «Институт здоровья»
    Люберцы, пр. Комсомольский, д. 11Б
    Люберцы I (1.2 км)
    Лухмановская (1.8 км)
    Некрасовка (1.9 км)
    +7 (495) 505- ... показать
  • Семененко Иван Альбертович - Москва
    Семененко Иван Альбертович
    Онколог, Проктолог, Хирург
    Стаж 23 года, высшая категория, кандидат медицинских наук
    Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка»
    пос. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, 8, стр. 4
    Ольховая (400 м)
    Коммунарка (650 м)
    Новомосковская (950 м)
    +7 (495) 744- ... показать
  • Толстых Владимир Сергеевич - Москва
    Толстых Владимир Сергеевич
    Проктолог, Хирург
    Стаж 21 год, высшая категория
    Медицинский центр «Эксперт»
    Прием от 5 000 руб.
    Дегунинская улица, 23к1
    Моссельмаш (850 м)
    +7 (495) 877- ... показать
  • Тотиков Мурат Заурович - Москва
    Консультативно-диагностическое отделение ГП №212
    Солнцевский пр-кт, 11а
    Солнцево (800 м)
    +7 (499) 638- ... показать
  • Товмасян Андраник Петросович - Москва
    Товмасян Андраник Петросович
    Проктолог, Хирург, Артролог
    Стаж 17 лет
    Центр хирургии и колопроктологии
    Прием от 2 500 руб.
    бульвар Дмитрий донского Дом 2/1
    Улица Старокачаловская (200 м)
    Бульвар Дмитрия Донского (300 м)
    +7 (495) 445- ... показать
  • Троицкий Владимир Вячеславович - Москва
    Троицкий Владимир Вячеславович
    Проктолог, Хирург
    Стаж 26 лет, высшая категория
    Ногинская центральная районная больница
    Ногинск, ул. Комсомольская, д. 59
    +7 (496) 511- ... показать
  • Трубицына Дарья Николаевна - Москва
    Трубицына Дарья Николаевна
    Проктолог, Детский хирург
    Стаж 14 лет
    UNIКЛИНИК
    Прием от 3 800 руб.
    Мурановская, д.5
    Бибирево (900 м)
    +7 (495) 900- ... показать
  • Тулина Инна Андреевна - Москва
    Тулина Инна Андреевна
    Онколог, Проктолог, Хирург
    Стаж 18 лет, высшая категория, кандидат медицинских наук, доцент
    Международная Академическая Клиника
    Прием от 10 000 руб.
    Автозаводская 16, к. 2
    ЗИЛ (700 м)
    +7 (499) 370- ... показать
  • Третьяков Дмитрий Сергеевич - Москва
    Третьяков Дмитрий Сергеевич
    Проктолог, Нейрохирург
    Стаж 16 лет, высшая категория, кандидат медицинских наук
    Семейный медицинский центр на Граничной
    Балашиха, Граничная, 18 ст2
    Ольгино (750 м)
    +7 (499) 502- ... показать
  • Трофимова Александра Александровна - Москва
    Трофимова Александра Александровна
    Проктолог, Хирург
    Стаж 28 лет, высшая категория
    Клиника «Медси» на Ленинградском проспекте
    Ленинградский пр-т, д. 52
    Аэропорт (750 м)
    +7 (495) 780- ... показать
  • Трофимова Ольга Юрьевна - Москва
    Трофимова Ольга Юрьевна
    Проктолог, Хирург
    Стаж 10 лет, вторая категория
    Консультативно-диагностическое отделение Консультативно-диагностический центр Арбатский НМХЦ им Н И Пирогова
    пер. Гагаринский, д. 37
    Смоленская (500 м)
    Кропоткинская (950 м)
    +7 (499) 464- ... показать