Тимофеев Михаил Евгеньевич
Москва

Стаж 34 года, кандидат медицинских наук, профессор
Оставить отзыв
ул. Бакунинская, д. 1-3
Бауманская (150 м)
+7 (495) 780- ... показать
ул. Лобачевского, д. 42
Проспект Вернадского (850 м)
+7 (499) 432- ... показать
ул. Бакунинская, д. 1-3
Бауманская (150 м)
+7 (495) 780- ... показать
Каширское ш, 23
Каширская (350 м)
+7 (499) 324- ... показать
Лобачевского ул, 42к3
Проспект Вернадского (850 м)
+7 (495) 432- ... показать
Каширское ш, 23
Каширская (350 м)
+7 (499) 324- ... показать
О враче
Образование
2
Отзывы
4
О враче

Тимофеев Михаил Евгеньевич — хирург, со стажем 34 года, профессор, кандидат медицинских наук. Принимает в клиниках: Госпитальный центр «Семейный доктор», Городская клиническая больница №31, Поликлиника № 15 «Семейный доктор» на Бауманской, НИИ клинической онкологии НМИЦ онкологии им Блохина, Эндоскопическое отделение ГКБ №31 и Эндоскопическое отделение НИИ клинической онкологии НМИЦ онкологии им Блохина. Пациенты оставили 4 отзыва о враче на нашем сайте.

Консультации пациентов с патологией:

  • органов брюшной полости: ЖКБ, камни в желчных протоках, образования в просвете тонкой и толстой кишки, в желудке, двенадцатиперстной кишке, выявленные при гастро- и колоноскопии;
  • грыжи передней брюшной стенки, паховые, белой линии живота, послеоперационные.
Образование
1988
Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
Лечебное дело, базовое образование
1990
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31), г. Москва
Хирургия, ординатура
Курсы и сертификаты
2000
Образовательный курс «Гастроинтестинальная эндоскопия и лапароскопическая хирургия», Медицинский университет Juntendo, медицинская школа 1-го хирургического отделения. г. Токио (Япония)
2004
Образовательный курс «Гастроинтестинальная эндоскопия и лапароскопической хирургия». Университетская клиника. г. Канадзава (Япония)
2004
Образовательный курс «Лапароскопическая колопроктология». «Московский центр колопроктологии» 24 ГКБ. г. Москва
2010
«Внутрипросветные эндоскопические вмешательства при заболеваниях желудочно-кишечного тракта через естественные доступы человеческого организма». г. Барселона (Испания)
2014
«Современная внутрипросветная гастроинтестинальная эндоскопия и лапароскопия», учебный центр IRCAD. г. Страсбург (Франция)
2019
Повышение квалификации
Опыт работы
1990 —1992
«1-я Центральная поликлиника 4 Главного Управления», г. Москва
Врач-хирург
1990 —1994
31 ГКБ г. Москвы
Врач-хирург
1992 —2014
НИЛ хирургической гастроэнтерологии и эндоскопии «РГМУ им. Н. И. Пирогова»
Научный сотрудник
1994 —2019
31 ГКБ г. Москвы
Врач-хирург-эндоскопист
2014 —2016
«Центр Медицинской Науки», г. Казань
Заместитель генерального директора
2014 —2019
НОЦ абдоминальной хирургии и эндоскопии «РНИМУ им. Н. И. Пирогова» на базе 31 ГКБ г. Москвы
Ведущий научный сотрудник
2018 — настоящее время
НИИ клинической онкологии им. Н. Н. Трапезникова
Заместитель главного врача
2019 — настоящее время
ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава РФ
Руководитель симуляционно-аттестационным центра
АО «Семейный доктор»
Обновлено: 14.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Тимофеев Михаил Евгеньевич
Оставить отзыв
4.6
Пациент
Михаил Тимофеев проявил свою профессиональность, определил причину моих проблем и назначил эффективное лечение. Благодаря ему, теперь у меня нет проблем со здоровьем. Очень рекомендую этого врача всем, потому что в наше время действительно сложно найти такого грамотного специалиста. Большое спасибо ему за помощь!
25 марта 2023 г.
4.8
Пациент
Мне очень понравился доктор Тимофеев Михаил Евгеньевич, он настоящий профессионал в области гастроэнтерологии. Он объяснил мне все самые мельчайшие детали и дал полезные рекомендации по поводу моего заболевания. Он рассказал, что мне нужно делать, какие препараты принимать и когда это делать лучше всего. Более того, он даже поделился советами о том, как правильно есть и размещаться для сна, чтобы минимизировать дискомфорт, связанный с пищеварением. Он был очень внимателен ко мне и моим проблемам.
15 февраля 2023 г.
4.6
Пациент
Михаил Тимофеев действительно грамотный специалист и, что ещё важнее, очень внимательный человек. Михаил Евгеньевич объяснил мне всё, что меня интересовало, и терпеливо выслушал все мои жалобы и сомнения. Лечение, которое он мне назначил, оказалось действительно самым лучшим, и я полностью доверяю ему свое здоровье.
11 января 2023 г.
4.6
Пациент
Отличная клиника, персонал вежливвый, врачи- очень высоко квалификацированные! Отдельное Спасибо и Благодарность хочу выразить доктору от Бога- Тимофееву Михаилу Евгеньевич! После процедуры,которую я там проходила, когда пришла в себя, о моем самочувствии беспокоилась вся команда врачей, и главный врач клиники! Очень трогательно, и Спасибо Им огромное! Вы самые лучшие! Успехов Вам и процветания! С уважением, Валерия.
28 декабря 2022 г.
Отзывы о местах приема
5.0
Пациент
Всем здоровья!!! Хочу от всего сердца поблагодарить хирурга-ортопеда 2й Травматологии Исхакова Александра Алмазовича. Профессионализм, доброта и внимательность к больным внушают уверенность и спокойствие как «до» так и «после» операции. Пребывание в клинике под наблюдением такого ДОКТОРА это первый и решающий шаг на пути успешного выздоровления. СПАСИБО от меня и всей моей семьи. Самсонова А.В.
23 июня 2025 г.
4.8
Пациент
Моей маме Степановой Н из Владимирской области поставили диагноз аденокарцинома желудка с разрастанием в пищевод. В октябре 2024 по отзывам в интернете я записала маму на платную консультацию в НИИ Блохина к онкологу-хирургу, КМН, Калинину Алексею Евгеньевичу. На приеме доктор все рассказал и показал на макете, посоветовал, что можно оформить форму 057 для бесплатных консультаций, диагностики и лечения, за что мы ему очень благодарны.Мы попали к прекрасному онкологу Антонову Заури Романовичу, который до операции вел маму, положительно настраивал ее. Мама прошла необходимую диагностику и анализы, было назначено 8 курсов химиотерапии химиотерапевтом Обаревич Е.С, она все скорректировала и так же по результатам анализов назначила иммунную терапию, мы ей очень благодарны. Все четко, профессионально. Результат- опухоль стала уменьшаться в размерах.В пред и послеоперационном периоде нам очень помогала администратор с 14 этажа Анастасия: записывала на консультации врачей специалистов (кардиолога, эндокринолога и до)диагностику КТ, ЭФГДС, колоноскопию и др. Буквально водила за ручку и говорила одно: если слушать врачей, то исход- выздоровление. После химиотерапии 27 марта 2025 доктор Калинин А.Е, заведующий отделением на 14 этаже, с врачом-ординатором Нуржан Раджабовной провели маме операцию. Мама стала пить воду и нутридринки уже через сутки. Низкий поклон и благодарность Калинину А.Е и всей его команде в лице ординаторов- врачей, анестезиолога Сергея (фамилию не помню). Операция была проведена успешно. Результат: выписка ровно через неделю, учитывая, что моей маме 75 лет, и у нее диабет (инсулинозависимый), гипертония. Через месяц — гистология чистая. Алексей Евгеньевич — профессионал своего дела, ничего лишнего, все предусмотрел; после операции он приходил в реанимацию к маме и минимум 2 раза в день в палату. Так же организовывал посещение мамой других врачей. Прошло 3 мес после операции, потихоньку моя мамочка живет, кушает, гуляет, набирается сил. Калинин Алексей Евгеньевич деликатный и интеллигентный человек, профессионал, одним словом, врач от Бога. Именно таким должен быть врач .Низкий поклон и огромная благодарность всему коллективу отделения 14 этажа и особенно Калинину Алексею Евгеньевичу. Здоровья и профессиональных успехов в вашем нелегком труде!
19 июня 2025 г.
НИИ клинической онкологии НМИЦ онкологии им Блохина
Уважаемый автор, благодарим за Ваш отзыв!
Мы глубоко тронуты Вашими словами о специалистах нашего Центра и рады, что они смогли оказать такую значимую помощь Вашей маме. Желаем крепкого здоровья и благополучия Вам и вашим родным!
19 июня 2025 г.
1.0
Пациент
Откуда у этой …даже язык не поворачивается назвать больницей, столько положительных отзывов.
Ни о качестве лечения, ни о персонале не поворачивается язык написать доброе слово.
15 июня моя мама попала в эту больницу по скорой. Неделю были жуткие боли в брюшной полости, ходили в поликлинику по месту жительства, но там выписали омез и рекомендовали пить но-шпу.Когда состояние стало критическим вызвали скорую, фельдшер даже успокоил, что больница хорошая, но
Попали в диагностическое отделение и начался кошмар.Положили в палату 203, спустя час подошел мальчик и попытался взять кровь, сделал 4 попытки, не смог.Через полчаса девушка, опять 3 попытки и без результата, спустя некоторое время уже другая медсестра и о чудо она смогла. Через 3 часа!!!!! появился врач (я и отец все это время сидели в коридоре и наблюдали за всем) Спросила обо всем и ушла. Как нам ответили, что в этом отделении она будет сутки, а потом они решают куда перевести.Вечером, кстати, опять взяли кровь, сделали «экспресс» узи (меньше минуты смотрел врач) и брюшной полости и почек на котором увидели жидкость в брюшной полости
16 июня опять взяли кровь и после обеда кт с контрастом. В итоге гемоглобин 15.06- 78, 16.06 — 135 прям «чудо», жидкость в брюшной полости.
Попытка поговорить с врачом 16 июня без успеха. Наталья Петровна Леонтьева, так ее мне назвали очень «занята», что не может даже минуту уделить родственникам больного и рассказать о состоянии. Мимоходом ответила, что по анализам у нее все хорошо (это при очень странных показателях гемоглобина и жидкости в брюшной полости и сильных болях)
Проведя в этом отделении 15 .06 около 4 часов и 16 июня тоже почти 4 часа было невозможно смотреть на обращения с пожилыми. Полное безразличие! Они просят о помощи, а в ответ слышат фразу «Хватит устраивать концерты».
Кстати, 16 июня около 16 часов в мамину палату привезли пожилую женщину (на вид лет 65), она пришла своими ногами, жаловалась на сильные боли в спине, руках и онемение челюсти, ей сделали капельницу после которой ей стало еще хуже, так она сама говорила.В 18:00 когда я уходила она ходила по коридору и просила ей дать хоть какую-то таблетку, т. к. ей очень больно, но никто из персонала не пытался ей помочь. После 20:00 мама позвонила и сказал, что женщина умерла!!! Зашла в палату, прилегла, постонала и затихла, решили, что заснула, а потом принесли ужин и санитарка обнаружила.
Вот так теперь у нас помогают в БОЛЬНИЦАХ! Приходят своими ногами, просят помочь, а через 2 часа умирают.
Эмоции просто переполняют. Берегите своих близких и не дай Бог попасть в это место!
И итог: маму выкинули, именно выкинули 17 июня из больницы с сильными болями, жидкостью в брюшной полости и малом тазу.Рекомендации в выписке- соблюдать режим!!! Хамский тон и нежелание отвечать на вопросы о здоровье пациента все той же Леонтьевой Натальи Петровны!
18 июня 2025 г.
Похожие врачи
  • Загородний Николай Васильевич - Москва
    Загородний Николай Васильевич
    Хирург, Ортопед
    Стаж 45 лет, высшая категория, доктор медицинских наук, профессор
    «К+31» на Лобачевского Выбор пациентов
    ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4
    Проспект Вернадского (800 м)
    +7 (495) 161- ... показать
  • Югай Юрий Михайлович - Москва
    Югай Юрий Михайлович
    Проктолог, Хирург
    Стаж 10 лет
    Клиника доктора Доценко Выбор пациентов
    Прием от 4 000 руб.
    Очаковское ш., д.34
    Очаково I (750 м)
    +7 (495) 281- ... показать
  • Плахова Татьяна Александровна - Москва
    Плахова Татьяна Александровна
    Гинеколог, Хирург, Акушер, Врач УЗИ
    Стаж 12 лет, кандидат медицинских наук
    Клиника доктора Доценко Выбор пациентов
    Прием от 4 000 руб.
    Очаковское ш., д.34
    Очаково I (750 м)
    +7 (495) 281- ... показать
  • Тимошин Николай Николаевич - Москва
    Городская клиническая больница им Юдина
    Коломенский пр-д, д. 4
    Каширская (1000 м)
    +7 (499) 612- ... показать
  • Тимошкин Сергей Павлович - Москва
    Тимошкин Сергей Павлович
    Хирург
    Стаж 15 лет, кандидат медицинских наук
    Клиническая больница №1 Управления делами Президента РФ
    ул. Староволынская, д. 10
    Славянский бульвар (1.4 км)
    Матвеевское (1.6 км)
    Давыдково (2 км)
    +7 (495) 620- ... показать
  • Тинис Альберт Александрович - Москва
    Тинис Альберт Александрович
    Проктолог, Хирург
    Стаж 25 лет, высшая категория, кандидат медицинских наук
    Жуковская областная клиническая больница
    Жуковский, ул. Фрунзе, д. 1
    Отдых (700 м)
    +7 (495) 556- ... показать
  • Тимонина Елена Геннадьевна - Москва
    Тимонина Елена Геннадьевна
    Маммолог, Онколог, Хирург, Детский хирург
    Стаж 21 год, высшая категория, кандидат медицинских наук
    Онкологический диспансер №5
    Перервинский бульвар, д. 5, корп. 1
    Братиславская (1.1 км)
    Люблино (1.5 км)
    +7 (495) 654- ... показать
  • Тимощенко Константин Сергеевич - Москва
    Тимощенко Константин Сергеевич
    Хирург, Эндоскопист
    Стаж 16 лет
    Амбулатория Большевик Серпуховская ЦРБ
    пос. Большевик, ул. Ленина, д. 48
    +7 (496) 770- ... показать
  • Тимощенко Олег Валерьевич - Москва
    Тимощенко Олег Валерьевич
    Хирург, Детский хирург
    Стаж 38 лет
    Детская городская клиническая больница №13 им Филатова
    ул. Садовая-Кудринская, д. 15
    Баррикадная (550 м)
    Краснопресненская (800 м)
    Маяковская (850 м)
    +7 (499) 254- ... показать