Сулейманова Людмила Сулеймновна
Воронеж

Стаж 29 лет, высшая категория, кандидат медицинских наук
Оставить отзыв
ул. Ростовская, д. 90
+7 (473) 268- ... показать
О враче
Образование
3
Отзывы
5
О враче

Сулейманова Людмила Сулеймновна — пульмонолог, со стажем 29 лет, кандидат медицинских наук, высшая категория. Принимает в клинике: Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8. Пациенты оставили 5 отзывов о враче на нашем сайте.

Образование
1996
Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
Лечебное дело, базовое образование
1997
Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
Терапия, интернатура
2004
Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
Терапия, аспирантура
Курсы и сертификаты
2016
"Организация здравоохранения и общественное здоровье"
2016
Повышение квалификации
2019
Повышение квалификации
Опыт работы
2013 —2015
Клиническая база: отделение пульмонологии БСМП №1
Заведующая пульмонологическим отделением
Обновлено: 16.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Сулейманова Людмила Сулеймновна
Оставить отзыв
4.6
Пациент
Людмила Сулеймновна настоящий врач от Бога! Каждый раз, когда я обращался к ней, она всегда грамотно проконсультировала меня и выписала необходимое лечение. Я настолько доволен ее работой, что отправляю всех своих родных только к ней.

Я настоятельно рекомендую этого замечательного профессионала и мастера своего дела всем, кто нуждается в пульмонологе. Огромная благодарность ей за все, что она делает!
05 февраля 2023 г.
4.4
Пациент
Я недавно обратился к пульмонологу Сулеймановой Людмиле Сулеймновне и был очень доволен своим визитом. Она помогла мне абсолютно четко и быстро, не заставляя долго ждать. Мне особенно понравилось ее доброжелательное и спокойное отношение ко мне, как к пациенту. Очень приятный и квалифицированный врач!
26 января 2023 г.
4.4
Пациент
Я бы хотел выразить свою благодарность врачу-пульмонологу Сулеймановой Людмиле Сулеймновне за ее высокий профессионализм и человеческие качества. Она всегда относится к нам, пациентам и нашим родителям, с вниманием и доброжелательностью. На каждый вопрос, который мы задаем, Людмила Сулеймновна подробно отвечает и дает нам необходимые рекомендации. Такие врачи, как она, являются настоящим сокровищем для медицины!
22 января 2023 г.
5.0
Пациент
С 23.07.2021 по 03.08.2021 мне пришлось лечиться в ГКБ № 8 в отделении covid № 1. Хочу выразить Вам свою огромную благодарность за колоссальную помощь, за качественное лечение, за врачебную этику и за профессионализм в своем деле зав отделением Сулеймановой Л.С., лечащему врачу Болговой Г.Г., старшей медсестре Гриневой Е.В.
Низкий поклон и огромная, не имеющая границ, благодарность за уникальные руки, которые справляются даже с самой сложной болезнью дежурным врачам Проскурину Е.А., Алешину Н.Ф., Косенко А.И., Попережаевой Т.Э., Пополитову С. И., Степенко Ю. А., процедурным медсестрам Романовой Н.А., Готовцевой Е.Г., Ананьевой О. Н. Сердечно благодарю за Вашу отзывчивость, оказанную мне помощь и человечный подход палатных медсестер Гончарову М.В., Добрынину Е.А., Кацуру К.С., Тарасову Н.В., Павлову Т.И., Абдулаева Н.В., Вольскую Л.М., Шишлову М.А., Остапову Н.В, Полякову А.С, Ракитину И.В., Сильяхову Т.В., Набокину Е.В., Никулину Е. В. Филатову А.П., Оводкову А.П., Московкина С. Ю. Благодарю всех санитарочек, которые поддерживали порядок в палатах.
Спасибо Вам огромное за Ваши старания. Спасибо за то, что когда-то решились выбрать эту непростую профессию и посвятить себя важному делу. Вы не просто помогаете людям, Вы спасаете этот мир. И я от души хочу пожелать Вам крепкого здоровья, терпения, стойкости, решительности и уверенности. Оставайтесь таким же прекрасными людьми, которые ещё помогут далеко не одному поколению пациентов.

С уважением и благодарностью
пациент 702 палаты С. И. Калинина.
21 августа 2021 г.
4.4
Пациент
Посетил недавно прекрасного врача-пульмонолога Сулейманову Людмилу Сулеймновну. Она замечательный доктор, и хотел бы видеть больше таких высококвалифицированных специалистов в нашей медицине. К тому же, она очень красивая женщина. Огромное спасибо вам, Людмила Сулеймновна!
10 июня 2021 г.
Отзывы о местах приема
1.8
Пациент
Вот уже 47 дней, как нет моей мамочки, милой, самой доброй и необыкновенной😔 Вечером 15 ноября вызвали скорую, по причине боли в животе, бригада поставила предварительный диагноз, задержка мочеиспускания, с этим «диагнозом» поехали в 8-ю больницу. По прибытии, примерно 23.00 началось бумажное оформление, потом врачи, кабинеты. Из кабинета в кабинет, с одной кушетки на другую, боли в животе. Маме 83 года, осмотр гинеколога в том числе, и вопросы: сколько абортов!???? когда менопауза??? долгое заполнение медкарты! Во втором часу ночи мы попали в палату, отделения урологии, медсёстры поставили катетер. В 11 утра я приехала в больницу, как оказалось, мама не смогла уснуть, боли, просила сделать обезболивающее, два раза, при утреннем обходе, врач ознакомившись с историей, задал вопрос: а что лежим, не встаём??? У мамы был в разы увеличен живот и ей было очень больно. Только после 12 вызвали хирурга, Александра Валериевича, осмотрел и начались множественные предположения, чтобы это может быть. Вводили через зонд препарат для КТ, возили два раза на рентген, на КТ, делали клизму…. В это время мама надрывалась от страшной боли, а неадекватная медсестра, если не ошибаюсь, Алла не закрывала свой рот и оскорбляя пациента, ставила вслух свои «диагнозы». После 15.00 состояние мамы ухудшилось, срочный перевод в реанимацию. С мамой я рассталась в дверях реанимации (Человек только поступил в это отделение, я в шоке, мне уже заказ: пелёнки! салфетки! памперсы! бегу в аптеку, приношу, забирают. После 18 мне сообщают, что маму готовят к операции. По окончании операции: прободение язвы, состояние тяжёлое, ИВЛ. Утром, состояние тяжёлое, в 11.22 мамочки моей не стало. КАК?????????????? Окончательный диагноз, острый перитонит!!!!!!!! У меня вопрос к людям, которые давали клятву Гиппократу, что это? Непрофессионализм? Безразличие? Проведя столько обследований!!!!! манипуляций, эти коновалы, даже не предположили, что пока они её мучали, в это время, почти сутки прогрессировал перитонит. Не знаю, как жить (((, судиться с этими недоврачами, денег нет, одно желаю, чтобы ЭТИ ежедневно испытывали физическую боль и все страдания, какие перенесла моя мамочка…
02 января 2025 г.
5.0
Пациент
Добрый день лежала в 8 больнице 2 года назад в реабилитационный отделении все врачи хорошие заведующая Ольга Сергеевна очень хорошо ко мне отнеслась выслушала назначили правильное лечение спасибо им жаль что этого отделения нету: сейчас лежала в гастро там очень хороший врач Ольга Александровна назначает правильное лечение обследование спасибо ей огромное потом я выписалась и заново легла в хирургию с грыжей там врач Смирнов очень хороший врач удалили грыжу все сделали хорошо спасибо огромное теперь мне в гинекологию ложусь с кистой там тоже хорошие врачи всем спасибо огромное за помощь если ложиться лечиться то только там
28 ноября 2024 г.
2.2
Пациент
Добрый день, если вам когда-либо случиться попасть в кардиологическое отделение больницы № 8, то лучше бегите оттуда не раздумывая, либо вызывайте скорую прямо в отделение больницы, помощи вы там не дождётесь! Мой отец попал в данное заведение (больницей это назвать нельзя, по крайней мере отделение кардиологии) по скорой помощи с очень сильной аритмией, дежурного доктора мы видели только в приёмном отделении в первый день, на протяжении трёх дней доктора мы больше не видели так же как и младший медицинский персонал. Найти доктора оказалось проблемой, я потратил на это пол часа в первый день, пол часа во второй день, результат оказался отрицательным, по словам санитарки которая развозила пищу, доктор есть, но его никто не видел. По назначению дежурного врача который принимал моего отца, было сделано назначение, капельницы и какие-то таблетки, на капельницу позвала медсестра с третьего этажа, и сказала что на капельницу нужно подниматься не третий этаж, капельница будет капаться три часа и лежать нужно в процедурном кабинете на кушетке, назрел вопрос, в больницах какой-то новый протокол постановки систем введения лекарственных препаратов???? Человек должен путешествовать по больнице с больным сердцем в поиске капельницы??? Элементарное измерение артериального давления оказалось проблемой, его некому измерить, нет никого ни на посту медицинской сестры ни в ординаторской, на протяжении трёх дней, ребята это просто ужас! В соседней палате лежит мужчина, не ходячий, сегодня приехал его сын из другого города, скандалил на всё отделение, отец не получает пищу на протяжении двух дней, так как прикован к кровати, но к сожалению его возмущения так никто и не услышал кроме пациентов и посетителей по причине отсутствия докторов и медсестёр. Сложилось впечатление что больница просто предоставляет помещение для пациентов, а лечение ложиться на плечи самих больных, кто-то принесёт с собой аппарат для измерения давления, кто-то валидол и корвалол. СТЫД И ПОЗОР данному отделению, надеюсь в других отделениях обстановка лучше.
30 апреля 2024 г.
Похожие врачи
  • Сурмина Оксана Валериевна - Воронеж
    Сурмина Оксана Валериевна
    Пульмонолог, Терапевт
    Стаж 20 лет
    Клиника «Сова» на Московском Выбор пациентов
    Прием от 2 500 руб.
    Московский пр-т, 90
    +7 (473) 211- ... показать
  • Суслов Евгений Вячеславович - Воронеж
    Суслов Евгений Вячеславович
    Аллерголог, Иммунолог, Педиатр, Пульмонолог, Детский аллерголог, Детский пульмонолог
    Стаж 8 лет
    Медицинский центр «Саквояж здоровья»
    пр-кт Московский, д. 48а
    +7 (473) 300- ... показать
  • Тихова Юлия Сергеевна - Воронеж
    Тихова Юлия Сергеевна
    Пульмонолог
    Стаж 34 года, высшая категория, кандидат медицинских наук
    Клиника на ул. Чайковского, 4А
    Прием от 2 000 руб.
    Воронеж, ул. Чайковского, д. 4А
    +7 (473) 300- ... показать