
Валиев Ринат Абдулхакович — остеопат, со стажем 17 лет. Принимает в клинике: Поликлиника № 50 на Бабушкина. Пациенты оставили 4 отзыва о враче на нашем сайте.
Быть здоровым значит иметь способность выздоравливать!
Моя специализация Онтолог-Синтрополог
Прикладная синтропология (ПС) — это не альтернативная медицина, не психотерапия, психология или психиатрия. В основе метода — принцип самокоррекции живой системы человека. Синтропология помогает воссоздать в человеке заложенные природой настройки самоуправления и выздоровления.
В каких случаях стоит обратиться ко мне?
- Недостаточная эффективность медикаментозного и/или хирургического лечения
- Борьба с симптомами не только не приносит ощущения здоровья, но, наоборот, снижает общий уровень самочувствия
- Имеется хроническое заболевание, но нет желания быть зависимым от длительного и/или токсического приёма препаратов
- В рамках поставленного диагноза прогноз звучит неутешительно, но нет намерения бросать борьбу
- Часто болеющий ребёнок (на уровне диагноза или по факту)
- Есть необходимость не только или справиться с конкретным острым состоянием, но и повысить общий уровень здоровья (снизить частоту и тяжесть заболеваний, в том числе ОРВИ и их осложнений)
- Психосоматические процессы у ребенка (по мнению врачей или наблюдению родителей)
- Желание справиться одновременно с физическим заболеванием и неблагоприятным психологическим состоянием
- Желание понять природу и истоки того или иного состояния
Онтология в переводе с греческого означает — учение о существе или о сущности, бытии, сути. А Онтологический Процесс — это изучение последовательности событий, приведших человека в его настоящее состояние с целью содействия и подбора оптимальных путей для достижения реальных изменений и разрешения проблем, которые его волнуют. Онтологический Процесс основан на понимании того, что внутри каждого из нас находится все, что мы хотим знать о себе. Вся информация о том, что мы собой представляем и кем являемся на самом глубоком уровне, что препятствует нам быть здоровыми и преисполненными жизненных сил, что мешает нам реализовать свои потенциальные возможности, находится в нас самих. И нам остается только понять и расшифровать эту информацию. Кроме того, важно с самого начала понять, что Онтологический Процесс — это не метод, а подход, в основе которого лежит человеческий диалог.
Его основателем является Солихин Малим Том. Он родился в Шотландии, вырос в Кувейте, жил и путешествовал по всему миру. В течение многих лет практиковал гомеопатию, остеопатию и акупунктуру в собственном медицинском центре в Лондоне. Следуя своему стремлению как можно глубже и точнее распознавать и исследовать состояние своих клиентов, он разработал и внедрил в практику многопрофильную систему сбора информации с использованием кинезиологии как инструмента обратной связи. С начала 70-х годов Солихин читает лекции и проводит практические занятия в школе Краниальной Остеопатии доктора Сутерлянда (Великобритания). Затем преподает в Вене, где принимает участие в основании и развитии институтов последипломного образования для интересующихся новыми методами и путями, способными помочь человеку в изменении своего состояния. С 1991 Солихин — профессор адъюнктуры Национального Института Традиционной Медицины в Портленде, штат Орегон, США, где преподает «Динамику Краниальной Жидкости». Получивший образование у лучших клиницистов и ведущих остеопатов Европы и США, Солихин начал развивать собтвенный онтологический подход, основанный на адекватном использовании личного опыта и полученных знаний. В течение нескольких лет им были обработаны и расшифрованы сотни мудр — универсальных лечебно-диагностических инструментов для работы с клиентами. Открытый им путь рационального использования своих многогранных знаний о человеческом теле служит надежным подспорьем для всех искренне ищущих изменений
Уникальный подход к решению проблем здоровья, психологии, наследственности и самореализации.
Внутри у человека есть знание о причинах его проблем — как внутренних, пока не проявленных внешне, так и о тех, которые уже «обрели телесность» и проявляют себя в виде нарушений психологического и физического здоровья.
Наше тело — на подсознательном уровне — является хранителем этой информации.
Телесно-ориентированный диалоговый подход («Inner Dialogue») Позволяет человеку получить доступ к этой информации и вернуться к самому себе, своим врожденным качествам и ресурсам, быть связанным со своей внутренней сущностью, расширить понимание происходящего с целью реализации индивидуального смысла той или иной ситуации, становления здоровья
Ключевую роль в данной работе играет диалог практика и клиента.
Диалоговый подход позволяет определить последовательность событий и сущность причин и явлений, приведших человека в его настоящее состояние, а также получить доступ к собственному «внутреннему знанию» клиента о путях выхода из данной ситуации.
В работе используется мануальное мышечное тестирование как инструмент Биологической обратной связи а также определенный Язык мудр (праязык) — расположение пальцев рук в различных положениях, — который является языком, основанным на жестах
Эти мудры или жесты говорят с подсознанием.
Посредством нервной системы мудры считываются и «телеграфируются» в мозг.
Подсознание в состоянии распознавать и понимать неявную информацию каждой мудры.
Каждая мудра несет значение вопрос; обратная связь, которая осуществляется через мышечное тестирование, позволяет уточнить историю настоящего состояния человека и найти ресурс, который будет полезен и поможет изменить ситуацию.
Практик ничего не привносит от себя, а лишь «подсвечивает дорогу» клиенту, привлекая его внимание к тому, что не было видно до настоящего момента.
Он помогает ему найти его собственные ресурсы, необходимые ему для изменения существующего положения, и в конечном счёте, для исцеления.
Иногда этого вполне достаточно иногда необходима помощь в виде:
- мягкой мануальной терапии
- воздействия на БАТ
- резонансной гомеопатии
- ароматерапии
И т. п. инструментов, органично входящих в число вспомогательных средств Онтологической Кинезиологии.
Как он это делает?
Сначала специалист обсуждает с клиентом имеющиеся проблемы, а затем с помощью особых положений пальцев руки ведет невербальный диалог с телом и психикой человека
Онтологический процесс — процесс тестирования и диагностики сомато-психологического состояния организма с целью оптимизации путей разрешения проблемы Затем специалист подбирает индивидуальные пути коррекции, а это весь спектр методов и приемов, находящихся в распоряжении здравоохранения.