Пономарева Мария Николаевна
Тюмень

Стаж 31 год, высшая категория, доктор медицинских наук, профессор
Оставить отзыв
Клиника ТГМА
Сегодня с 08:00
ул. Одесская, д. 54
+7 (345) 220- ... показать
Одесская, 54
+7 (345) 269- ... показать
О враче
Образование
1
Отзывы
5
О враче

Пономарева Мария Николаевна — офтальмолог, со стажем 31 год, профессор, доктор медицинских наук, высшая категория. Принимает в клиниках: Клиника ТГМА и Университетская многопрофильная клиника ТГМУ. Пациенты оставили 5 отзывов о враче на нашем сайте.

Образование
2016
Тюменский государственный медицинский университет (офтальмология)
Повышение квалификации
Курсы и сертификаты
2016
Повышение квалификации
Отличник здравоохранения.
Обновлено: 19.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Пономарева Мария Николаевна
Оставить отзыв
5.0
Пациент
Здравствуйте! Хотела бы поделиться впечатлениями, оставшимися после приема врачом-офтальмологом, Пономаревой М. Н. Мария Николаевна доктор с большим медицинским и богатым жизненным опытом. Грамотный специалист, отличник своей профессии. С порога в кабинет чувствуется заинтересованность в пациенте и его проблеме. Не взирая на должности и звания, а она на минуточку, доктор медицинских наук.Мария Николаевна окружает заботой своих пациентов. Прием у этого доктора, это не регламентные и протокольные процедуры, а полное и всестороннее обследование. С первого и единственного взгляда, Мария Николаевна расскажет Вам о всех Ваших проблемах и путях их решения. Глядя тебе в глаза, она видит проблемы всех твоих органов, с момента рождения, может быть и ранее). Я первый раз столкнулась с таким доктором, который не просто смотрит на тебя, а устанавливает причинно-следственную связь.Спасибо Вам доктор! Вы меня глубоко впечатлили и заставили задуматься о своем здоровье! Здоровья и Вам, и благодарных пациентов!
22 января 2025 г.
Университетская многопрофильная клиника ТГМУ
Добрый день!
Спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениями о приеме нашего врача-офтальмолога Марии Николаевны. Очень рады, что вы остались довольны! Ваш отзыв очень важен для нас. Желаем здоровья! С уважением, ваша Университетская многопрофильная клиника ТюмГМУ.
23 января 2025 г.
5.0
Пациент
Главный специалист по глазным болезням в городе. Заведует кафедрой. Принимает только в мед.университете, так сказать без отрыва от места службы. Очень опытный специалист. Рассказала мне по роговице не только все мои глазные проблемы, но и в целом состояние организма, включая то что ел на обед) Занимается проблемой до результата, отдавая главный приоритет диагностики.
24 марта 2024 г.
4.6
Пациент
Мария Николаевна Пономарева - прекрасный офтальмолог. Она явно обладает глубокими знаниями в своей области и всегда придерживается аккуратного подхода к своей работе. Мне понравилось, что она целенаправленно работает над решением моих здоровьесвязанных проблем. Более того, она раскладывает все по полочкам, обеспечивая ясное и полное понимание моего состояния.
01 июля 2023 г.
4.6
Пациент
Это очень опытный и профессиональный врач, которая неустанно следила за моим состоянием. Я очень благодарен за ее заботу и умения. Больше бы таких врачей, которые действительно заботятся о своих пациентах, в нашей стране.
05 июня 2023 г.
4.6
Пациент
Мне очень понравилась Мария Николаевна Пономарева, она настоящий профи в офтальмологии. Она всегда внимательна и тщательно все объясняет. Моим детям тоже нравится с ней общаться, они с ней легко находят общий язык. Я всегда счастлив, когда нужно на прием к таким докторам. Мария Николаевна всегда подробно описывает все прескрипции и объясняет их необходимость. К сожалению, в наших поликлиниках не уделяют достаточного внимания таким высококвалифицированным специалистам. Но для нас, и особенно для наших детей, нужны именно такие врачи.
28 мая 2023 г.
Отзывы о местах приема
1.8
Пациент
Здравствуйте,  дважды записывались на платный прием к врачу: первый раз приехали доктор на учебе, приема нет, второй раз нас не оказалось в записи, нас просто вычеркнули и записали другого пациента, при этом нам не звонили для подтверждения приема, ужасное отношение администрации поликлиники к клиентам. К доктору нет претензий.
22 марта 2022 г.
4.4
Пациент
Очень грамотный персонал, вежливый и тактичный. Особое спасибо Елене Анатольевне Кокаревой за квалифицированное лечение. Пациентов вам адекватных и терпения.
16 января 2019 г.
4.6
Пациент
В регистратуре пришлось постоять в очереди, но недолго. Очень быстро записали к врачу, ожидать приёма практически не пришлось. Весь персонал доброжелателен. Цены приемлемые. Клинику рекомендую.
24 августа 2018 г.
Похожие врачи