Центр тибетско-монгольской медицины «Эмчилге» Сургут
Центр тибетско-монгольской медицины «Эмчилге» в Сургуте: официальный сайт, врачи, 2 отзыва пациентов о клинике и врачах, цены, запись на приём по телефону.
Эмчилгэ — новое слово в мануальной медицине
С чего начинается жизнь человека, только что рожденного на свет? Со зрения? Нет. Со слуха? Тоже нет.
Жизнь начинается с прикосновений, с осязания — единственного чувства, которое идеально развито у младенцев, в отличие от всех остальных. Новорожденные плохо видят, практически не различают вкусов, обоняние «настроено» на материнское молоко, но что касаемо осязания — то еще в утробе матери дети учатся чувствовать тепло и вибрации и ощущать прикосновения. На принципах мягкого мануального воздействия основаны удивительные методики нетрадиционной медицины, сегодня завоевывающие куда больше внимания, нежели самые высокотехнологичные предложения индустрии и техники. Именно к таким относится и техника Хоорай, изобретенная одним из российских докторов и сегодня заинтересовавшая в том числе и западных специалистов.
В тибетском учении о здоровье есть целое направление лечения, которое позволяет врачевать острые и хроническое заболевания специальным расслабляющим воздействием на тело человека. Биологически активные точки, «забитые» стрессом, внутренней психосоматической зажатостью, желанием отстраниться, закрыться от постоянного потока ежедневно поступающей в мозг информации, побуждающей что-либо купить, куда-то пойти, что-то сделать — раскрываются и позволяют телу самостоятельно излечиться, без принудительного воздействия извне. Врач только открывает пациенту возможности его собственного организма, куда более мудрого и сильного, нежели принято считать.
Мануальные техники и прикосновения к определенным точкам, которые используются в процессе лечения, позволяют активизировать естественные ресурсы организма, не калечат внутренние органы, в отличие от химических таблеток, и не имеют противопоказаний. Поэтому естественные методы излечения становятся все более популярными среди тех врачей, которые заботятся о своих пациентах, а не о своем кошельке любой ценой.
Методика мануального воздействия Эмчилгэ доктора Бужинаева А.Н. была представлена на суд коллег несколько лет назад. Никто не представлял, насколько окажутся поразительными результаты, полученные в процессе лечения. Казалось бы, как может суставная и мануальная коррекция отразиться на устранении сердечнососудистых патологий, перед которыми бессильны и таблетки, и хирурги, как можно с помощью воздействия на позвоночник вылечить чудовищное эндокринное заболевание, лечение которого традиционными методами подразумевает жесткую гормональную терапию с ужасающими последствиями? Каким образом у врача, не имеющего в руках привычных инструментов, получается сделать то, перед чем пасуют лучшие технологии космического уровня? Ответ прост: тело человека — само по себе микрокосмос, о чем знали еще в Древней Греции и в Древнем Египте, и все, что требуется — это дать правильную установку, грамотно настроить организм на самоизлечение. Техника Эмчилгэ, с ее мягким воздействием на ткани, как раз является таким воздействием. Она позволяет врачевать заболевания опорно-двигательного аппарата, мышц, сосудов и многое другое. У нее нет противопоказаний, кроме традиционных двух, запрещающих любое мануальное воздействие — острая лихорадка и онкология. Все остальные классические запреты не являются основанием для неприменения техники Эмчилгэ. Тибетская система мануальной терапии настолько мягкая, что ее можно использовать даже в случаях, когда пациенты страдают особой чувствительностью или сильными болями. Она удивительно нежная, но при этом более чем эффективная.