Санкт-Петербург

Поган Мария Сергеевна
Санкт-Петербург

Стаж 14 лет
Оставить отзыв
ул. Земледельческая, д. 2
Лесная (900 м)
+7 (812) 295- ... показать
Приемное отделение ДГБ Св Ольги
Сегодня круглосуточно
Земледельческая ул (Выборгский), 2
Лесная (900 м)
+7 (812) 295- ... показать
О враче
Образование
2
Отзывы
4
О враче

Поган Мария Сергеевна — педиатр, со стажем 14 лет. Принимает в клиниках: Детская городская больница Святой Ольги и Приемное отделение ДГБ Св Ольги. Пациенты оставили 4 отзыва о враче на нашем сайте.

Образование
2011
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Педиатрия, базовое образование
2012
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Педиатрия, интернатура
Курсы и сертификаты
Действующий сертификат по специальности
Обновлено: 16.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Поган Мария Сергеевна
Оставить отзыв
4.8
Пациент
Мы наблюдались у нее раньше и остались под глубоким впечатлением. Мария Сергеевна – это настоящий профессионал своего дела, и мы очень её ценим. Наши дети всегда с радостью идут к врачу, ведь они чувствуют её заботу и теплоту. Она всегда была рядом, когда нам нужна была помощь, и могла поддержать не только советом, но и добрым словом. Мы ни разу не встретили такого заботливого и внимательного врача, как она. Нам действительно повезло, что мы попали к ней, и очень жаль, что в данный момент у нас нет возможности продолжать обращения. Мы полностью доверяем её профессионализму, который уже не раз подтвердился.
17 июня 2025 г.
4.6
Пациент
Мария Сергеевна Поган всегда точно и ясно отвечает на все наши вопросы, и мы очень довольны тем, что она является педиатром нашего ребенка. Кроме того, ее медсестра тоже заслуживает похвалы, заботится о наших детях.
01 октября 2023 г.
4.6
Пациент
Мария Поган внимательная и квалифицированная врач, которая всегда назначает адекватное лечение для наших детей, без лишних медикаментов. Мы с полным доверием обращаемся к ней за помощью и рекомендуем Марию Сергеевну для заботы о здоровье ваших детей.
14 сентября 2023 г.
4.4
Пациент
Мы хотим выразить благодарность врачу-педиатру Поган Марии Сергеевне за ее ответственность и профессионализм. Она ухаживает за обеими нашими дочками, одна из которых уже подросла. Она всегда предлагает грамотные методы лечения и с радостью отвечает на наши звонки, когда у нас возникают вопросы. Мы благодарим ее за отзывчивость и грамотность.
18 февраля 2023 г.
Отзывы о местах приема
4.6
Пациент
Будучи гостями северной столицы, довелось нам  по скорой помощи оказаться с малышом в пульманологическом отделении. 
Самое главное - персонал! За очень редким исключением все вежливые и внимательные, разговаривают с детьми, пытаются успокоить, если те плачут. Есть, кто с родителями грубоват, но это по общему счету ерунда.
Врачи внимательные, помощь оказывают быстро, на посту всегда есть медсестра, которая ответит на любой, даже глупый вопрос. Назначения очень адекватные,врачи отвечают на вопросы, объясняют, что дают и зачем Кровь у деток берут аккуратно.
Условия: трёхместные палаты, в каждой раковина и тумбочка. Лялькам дают отдельную кровать. Столовой нет - принимали пищу или на этих тумбочках, или на руках. Палат немного, туалетов несколько, всегда чистые. На этаже есть микроволновка, теплая вода (без привкуса, нормальная), холодильник.
Еда) не голодал точно никто. Пример меню: утром каша (сладкая), бутерброд с маслом, сладкий чай, на обед суп (мясо/рыбу находили в нем всегда), овощи с котлетой, чай, полдник кисель/компот, фрукт, булочка/омлет, ужин мясо и крупа. Не сказать, что ресторанная еда, но в целом вкусно. Нам доводилось лежать в больницах Екатеринбурга, там ситуация абсолютно другая.
По режиму - будят в 7 утра, отбой в 22 часа. По коридорам ходить нежелательно, но говорят об этом мягко, не грубят.
Огромное спасибо врачам! Терпения вам и адекватных пациентов)
31 июля 2018 г.
4.4
Пациент
Лежали с ребёнком в инфекционном отделении #1 с острым ларинготрахеитом. В Скорой ожидали приёма 1, 5 часа, хорошо, что врачи Скорой заботливо укутали одеялом и не включали печку — ребёнок нормально дышал на воздухе. К нам заглянула очень развеселая доктор — посмотрела на ребёнка и даже отчитала немного врачей — типа, что вы тут суетитесь и панику наводите, все у вас в порядке, ждите. И пульмикорта нет у нас, лечим физраствором. Соседка по палате, к слову, ждала в Скорой 5 (!) часов. Лежали в палате на 4-х человек. Условия я бы назвала антисанитарными, один туалет и ванная на отделение. Выглядят так что всякое желание в принципе туда заходить отпадает. Зато весь персонал постоянно твердит о санитарии: важно сидеть в палате во время уборки, при которой от хлорки вываливаются глаза, поднимать с пола вещи (непонятно куда, видимо, себе на голову) и закрывать дверь в палату. Дышать в палатах нечем, все советы известных педиатров о важности свежего и влажного воздуху при кашле можно забыть сразу же. Выдаётся один мусорный пакет на палату в день — прикинем количество грязных подгузников от троих детей в палате в сутки! Поменять простынь это целая проблема. Есть приходится здесь же на кровати. С маленьким ребенком это целое цирковое представление. Ну и бонусом: ротавирус у ребёнка после выписки. Остаётся только радоваться, что лечиться в этот раз пришлось уже дома
28 декабря 2017 г.
Похожие врачи