
Афонина (Фаткулина) Гулюзя Шайхулловна — психиатр, психотерапевт, со стажем 13 лет. Принимает в клиниках: Центр психотерапии «Душевный доктор», Психиатрическая больница и Сланцевское стационарное психиатрическое отделение ЛОПНД. Пациенты оставили 3 отзыва о враче на нашем сайте.
Каждый человек в течение жизни сталкивается с теми или иными ситуациями, требующими помощи специалиста. В одиночку справляться всегда тяжелее. Психотерапия — это уникальный процесс на раскрытие Ваших личностных ресурсов. Психотерапевт — это компаньон, который сопровождает Вас на всем психотерапевтическом пути. Я убеждена, что из любой ситуации есть выход. Моя задача помочь Вам его найти.
Я прилагаю все усилия, чтобы психологическое состояние пациента улучшалось в максимально короткий срок. Полную конфиденциальность гарантирую.
Доктор оказывает помощь при следующих состояниях:
- Депрессия, апатия, отсутствие смысла
- Бедность эмоциональной жизни
- Измена
- Навязчивое поведение, мысли
- Низкая самооценка
- Одиночество
- Помощь подростку, проблемы в воспитании, проблемы в детско-родительских отношениях
- Потеря контроля над своими реакциями (панические атаки, вспышки ярости)
- Потеря, смерть близкого человека
- Страхи и фобии
- Травма насилия (физического, психического или сексуального)
- Стрессовые и кризисные ситуации
- Посттравматическое стрессовое расстройство
- Широкий спектр тревожных и невротических расстройств
- Психосоматические, соматоформные и ипохондрические расстройства, биполярное аффективное расстройство, личностное расстройство, расстройство шизофренического спектра, не требующих интенсивного лечения и наблюдения
Опыт и методы работы
В своей работе использую методы гештальт подхода, арт — терапии, когнитивно-поведенческой терапии. Интегративный подход в работе позволяет мне подобрать наиболее эффективное лечение для каждого пациента. Имею опыт работы как с тяжелой психиатрической патологией, так и с пограничными состояниями.
Свою работу выстраиваю пошагово, первые встречи направлены на знакомство с клиентом, прояснением особенностей его личности, причин и развития его психологических проблем, наиболее глубокого понимания, для чего человек обратился ко мне за помощью. Заключается психотерапевтический контракт. Вместе с клиентом определяется цель терапии, кратность встреч, необходима ли параллельно медикаментозная терапия, которую назначаю, базируясь на знании психофармакологии и нейробиологии. Обговариваются правила терапии и начинается психотерапевтический процесс, продолжительность которого различается в зависимости от глубины и сложности проблем пациента.
Работаю в направлении психоаналитическая психотерапия
В настоящее время прием веду в онлайн формате