Пациент
Слышал хорошие отзывы о врачах. И решил после жесткого опыта выдергивания зуба — поехать в эту поликлинику.
В итоге просто в ужасе от качества услуг.
При том что в клинике было всего 2 человека — регистратура вместо того, чтобы помочь решить проблему просто футболила меня на гос услуги. У девушек видимо серьезнее дела за клавиатурой. Хирург какой-то — которого терапевт заставила посмотреть мой случай сидел и общался с сотрудницей. Ему это было важнее, чем боли в моем зубе, он пару минут посмотрел и дальше общаться… Было невозможно узнать никакой информации о графике хирурга стоматолога.
В итоге я с болью в зубе так и не смог попасть к хирургу, чтобы выдернуть 8-ку. Ни с одного электронного портала получить талон — то там кнопки не работали, чтобы записаться, то глюки. В регистратуре ужасное отношение когда пытаешься хоть какую-то внятную информацию получить о расписании хирурга стоматолога. Может там и классные стоматологи, я до них даже не добрался.
Терапевт хорошее отношение показала. Но сказала что киста на корне зуба большая. Хотя это прицельный снимок (увеличенный). Мой личный стоматолог сказала об этом. А так бы вышло что дернул бы зуб из-за мелкой кисты. И в зубе где убиты каналы не может быть боли! А мне сразу показали на очевидный вариант. Но даже не проверили холодом или нагревом — какой именно зуб болит. В итоге мой стоматолог обнаружил что болит не 6-ка. А 8-ка снизу. И 5-ка сверху пломба от кариеса попала в пульпу и стал зуб болеть. Вот так доверять отзывам. И эта проблема уже в 3 клиниках. Только в одной с вас еще денег сдерут.
Пациент
Пишу (печатаю) это в дополнение к отзыву от 19 04 24.....мне депульпировали 5 ку с верху с права врач Авдеева Юлиана Александровна и в этот момент она мне объяснила почему у меня так с этой пятёркой получилось-суть заключается в том, что у меня осела десна и оголились нервы в результате удаления 6 и 7 зубов и Никитин тут не как не причастен и всё то, что я описывал в своём первом отзыве это всё не как не могло привести к пульпиту, а то, что все эти боли начались после установки коронок как по щелчку, то это просто совпадение-мол и так бы, скорее всего это произошло …может быть и так, может Никитин сделал эти коронки и как следует (в рамках отдельно взятых зубов (4 и 5)) с самого начала, а то что 4ка чуть ниже, а 5ка чуть выше что жевать не удобно дак это всё в допустимых погрешностей и всё исправимо -я не знаю точно, но я знаю то, что хороший врач не станет предпринимать каких-либо действий (установка коронок и все связанные с этим манипуляции) с пациентом зная, что эти действия могут привести к проблеме (возможном возникновении проблемы) в будущем, в том числе и с другими зубами (Никитин делал одни зубы, а проблема возникла у другого зуба-который рядышком стоял)…он (хороший врач), хотя бы, предупредил об возможности возникновения такой проблемы и предоставил бы право пациенту самому решать-делать это или не делать на свой страх и риск… (этого не было в моём случае сделано)или просто не чего бы не делал-сказал, что надо подождать когда дёсны до осядут или, что надо в начале установить импланты с коронками (6-7) и только потом работать над необязательными коронками или не трогать 4 ку, а делать только 5ку с низу…и тогда этого пульпита могло вовсе бы и не быть, а если бы он и был, то гипотетический хороший врач был бы точно не при делах., а тут фиг его разберёшь теперь…получается, что Никитин толи не предвидел возникновение такой проблемы, толи ему было всё ровно, толи он решил на авось или он знал, что это произойдёт и всё ровно разворошил ту проблемную зону в полости рта, что бы всё-таки сделать эти коронки и заработать…вот лично я считаю, что хороший врач ставит здоровье своих пациентов выше своего дополнительного заработка да даже и основного.....такое вот дополнение-чтобы понятно было, почему я пришёл к таким умозаключениям в своём первом отзыве.
Пациент
Я давно хожу в эту поликлинику-раньше я ограничивался пломбами, а теперь мне надо устанавливать импланты с коронками (врач терапевт Авдеева сказала после осмотра кт)…В этой поликлинике есть, как и хорошие врачи так и те к которым лучше не ходить, и вот один из тех к которому лучше не ходить..... Перед установкой имплантов, пошёл к ортопеду Никитину Антону Андреевичу ставить две коронки, по его же рекомендации, после осмотра кт; на 4 ку (живой, но с пломбой) с права с верху и 5 ку (депульпированный) с права с низу…5 ку со второго раза установил, 4 ку с третьего…пока всё это переделывалось прошло 3 недели, 4 ка два раза вываливалась… в результате 4 ку установил в не прикуса (с нижней четвёркой не соприкасается), зуб стал хуже выглядеть (он стал заметно меньше) -жевать стало не удобно (как будто не как не пережевать)…5ку установил немного завысив её в результате у меня стала побаливать 5 ка с верху с права-всё больше и больше…я пошёл к врачу терапевту Авдеевой (были подозрения на оседание десны и мне установили пломбу у пришейка и немного подточили 5ку с верху-не помогло)…сегодня Авдеева сказала, что надо депульпировать (образовался пульпит)… толи из-за завышенной 5 ки, толи из-за некачественного демонтажа коронковой части 4 ки (5 ку с боку повредил может)она не сказала, но до того как я пошёл устанавливать у него эти коронки у меня не было проблем с этими зубами-не чего не болело и жевать было удобно, а теперь пойду депульпировать 5 ку с верху с права и буду привыкать к неудобству в пережёвывании…заплачено было по 30 тыс р за зуб и вот такой результат, поэтому к этому врачу-Никитин Антон Андреевич лучше не ходить.Осторожно!