Пациент
Я, многодетная мама Буркина Ольга Михайловна лежала в травматологическом отделении. Общее впечатление с долгим пребыванием страшно в этом отделении оставаться. Я лежала в 309 палате бесплатной, может кто лежал в платных отношение другое. Напишу сугубо моё мнение, наш народ богат не беден могу написать честно, готовы платить каждый пятый за каждую манипуляцию. Медперсонал на посту ночью хорошо спят, забор из вен половины Медперсонала не могут взять кровь, вышла с синюшными руками. Уколы делают это вообще отдельная тема. Есть медсестры в этом отделении к сожалению фамилии не знаю, но имена их Лена и Марина, нам отключили кнопку доступа к посту, словами медсестры Марины наша палата 309 достала их своими вызовами, но хочу отметить, что в платные бегали чуть не каждые 5 минут. Поэтому буду отрицать, что у нашего народа нет денег на медицину, есть все достаточно богаты, если люди готовы только за нахождение в палатах отдавать от 20000 и выше… Хочу отметьте хирургов этого отделения, молодцы и низкий поклон за их проведённые операции. Поток большой собирают быстро,"Молодцы». Хочу отметить медсестру перевязочной Милявской Л. Н., это человек от бога, на столько все грамотно делает, внимательна к словам пациента, такое впечатление что все наши болячки проходящие через руки этого человека остаются у неё. Хочу выразить благодарность этому человеку. Спасибо за её труд и внимательность. Очень хочется больше таких заботливые людей. С Уважением Буркина О. М.
Пациент
10 апреле была сделана операция по замене левого тазобедренного сустава. Все было сделано на высшем уровне! Отзывчивый персонал, отличное питание и уход. Особая благодарность хирургу Степаняну Рубену Вачагановичу и его ассистенту Григоряну Арцруну Андраниковичу! Всем хочу сказать спасибо, здоровья и добра вам!
Пациент
Отделение неврологии заведующая Мурашова В.В.
Мама попала в этот кошмар по скорой, после небольшого обморока дома. Поступила в сознании, без температуры. В этой больнице она погибла.
Несколько ЧАСОВ бегала за Авдеевым С. А. (врач), прежде, чем он начал что-то делать для мамы. Ей внезапно стал плохо, после нескольких дней пребывания в 502 палате. Поднялась температура, задыхалась, поднялось давление. 1.5 часа ЖДАЛИ капельницу с парацетамолом!!! Потом несколько раз обращалась к Авдееву… Он с недовольным видом рассуждал… о возможных диагнозах… , не вставая с кресла в ординаторской… А маме становилось все хуже, но он не спешил ей помочь! Когда удалось оторвать его от кресла, он измерил давление (медсестра не смогла…), сказал, что 170 и… отправил на обследования. НИЧЕГО НЕ ДАВ ОТ ДАВЛЕНИЯ!!! В этот момент мне было понятно, что случился инсульт… уголок рта опустился.,
Не представляла, что такое возможно в России.
1) мужчины и женщины в одной палате 502. …
2) лежачим женщинам не дают подгузники, ссылаясь на то, что образуются пролежни… (в других больницах с этим проблем нет!), а санитары — мужчины из восточных стран.....
3) расстояние между койками 35-40 см… кушать нужно тут же на откидном столике… Глядя на гениталии соседа порой…
4) людей привязывают. Пожилую малюсенькую женщину лет 75-80 (рост до 150 см вес примерно 40-45 кг) была привязана за обе руки! Она плакала, умоляла ее отвязать. Я обратилась к медсестре, чтобы ее отвязали. Получила ответ, что она кусается (что с ней делали, что она вынуждена была обороняться даже вставной челюстью?) Я предположила, что пустырник или глицин быстро успокоят ее, но издевались над пожилым человеком не надо! При мне ее не отвязали. На следующий день эта женщина спокойная сидела на кровати и никого не кусала.
Она лежала рядом с крупным мужчиной, вынуждена была кушать в непосредственной близости от его гениталий!!!
5) отсутствуют ОДЕЯЛА!!! на улице было минус -10-15С. Йода тоже нет! Персонал не знал, где можно взять и не пытался помочь в решении вопроса.
6) самые дешёвые капельницы, вместо катетера, который поставили еще в скорой. То есть медперсоналу удобнее (нравится) колоть каждый раз в вену, а то что можно более ЩАДЯЩИМ способом для больного… это не в этой больнице.
7) «хорошо поставлен» коммерческий подход от граждан других стран на ломанном русском языке с предложением «услуг по уходу»… НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Думаю в уходе они такие же «спецы» как и в русском языке.
7а) лежачим больным при мне на 6 человек выдала 2 маленьких пакета сока… пришлось идти в конец коридора и у представительниц другой страны (они еду развозят) ВЫПРАШИВАТЬ пакетик сока для мамы… Потом своё приносила.
8) Мурашова ВВ отказала ОТКАЗАЛА мне в уходе за мамой (во всех больницах разрешали без вопросов, и мама была бы жива!), ОТКАЗАЛА в переводе в другую, женскую палату, ОТКАЗАЛА в переводе в платную палату.
9) пролежни появились в 1 день пребывания в этом заведении. (в других больницах такое даже представить трудно). Принесла свои средства ухода и подгузники из дома.
10) врачи либо не умеют пользоваться пульоксиметром, либо делают вид что не умеют… Привозила свой из дома, чтобы показать, что сатурация низкая.
11) К сожалению, мы столкнулись с очень низким качеством обслуживания врачей и медперсонала, недопустимыми условиями содержания пациентов.
12) сомнительные диагнозы, полное игнорирование слов родственников, которые ухаживали годами и знали особенности организма.
13) реанимация зав. Лебедев А.С. — нежелание или неумение думать, анализировать. Есть технология, она не работает, но все равно будет применять. Т- 38.5С, пульс 100-150 несколько дней… какой организм выдержит?
Унижает разбитых горем родственников.
Доверия не вызвал как специалист.
В его отделении погибла мама.