Пациент
Выражаю благодарность терапевту Мицкевичу Максиму Николаевичу. Очень внимательный, доброжелательный, компетентный. Хорошо объяснил ход лечения, назначил необходимое, приободрил.
Также благодарю Фирузу, которая брала кровь у меня на дому. Проявила себя, как профессионала и приятного человека.
С уважением, Оксана.
Пациент
Впечатление от поликлиники очень негативное. Меня просто всегда трясёт перед приходом в поликлинику. Персонал невежливый., грубый. Получить квалифицированную помощь невозможно.муж после операции на мочеточнике, перевязку должна делать сама, поднялась температура вечером, сказали вызывать скорую. Меры приняты не были. На словах Дашиев Булат Александрович сказал, сдать анализы и прийти через 14 дней. Медсестра на приеме разговаривала по телефону на свои личные темы тоже грубила. Получилось, что виноваты мы, а не врачи, которые на вопросы о проведении операции, разговаривают сквозь зубы. Может показаться, что я жалобщица, но я хочу, чтобы в московских поликлиниках оказывали квалифицированную помощь, помогали пациентам справиться со своей болезнями, помочь словом и делом, подбодрить где-то, а не ответить грубо. На грубость они получают от пациентов тоже грубостью. У меня просьба нельзя ли повежливее относиться к человеку, у всех разные беды.почему выходя из кабинета от таких врачей тебя трясёт целый день. В анкетах задают вопросы:"вежливо с Вами обращаются, по Имени, Отчеству, обсуждают ли с Вами ход лечения’Ничего этого нет
Никому ты не нужен. Я понимаю, что у врачей большая нагрузка, но надо как-то уметь разговаривать с пациентами и их родственниками. Просто выслушать и посоветовать. Не грубость, а дело. Очень прошу разобраться. С уважением, Людмила. Просто очень накипело, а помощи не знаю, где взять! Как помочь мужу после тяжёлой онкологической операции на мочеточнике.