Байсангуров Астемир Феликсович
Москва

Стаж 13 лет
Оставить отзыв
Волоколамское шоссе, д. 84
Щукинская (1.3 км)
Спартак (1.3 км)
Тушинская (1.3 км)
+7 (495) 925- ... показать
ул. Лосиноостровская, д. 45
Бульвар Рокоссовского (2.4 км)
Белокаменная (2.9 км)
+7 (495) 620- ... показать
просп. Мира, д. 69, стр. 1
Проспект Мира (700 м)
Рижская (800 м)
+7 (495) 432- ... показать
ул. Часовая, 20
Красный Балтиец (500 м)
Сокол (1.1 км)
Аэропорт (1.2 км)
+7 (495) 925- ... показать
Брянская ул., д.3
Киевская (200 м)
+7 (495) 662- ... показать
О враче
Образование
2
Отзывы
3
О враче

Байсангуров Астемир Феликсович — рентгенолог, со стажем 13 лет. Принимает в клиниках: Центральная клиническая больница №1 НКЦ РЖД, Клиническая больница Управления делами Президента РФ, Медицинский центр «Диагностика» на Мира, Консультативно-диагностический центр НКЦ РЖД и Клиника «Семейная» на Киевской. Пациенты оставили 3 отзыва о враче на нашем сайте.

  • занимается описанием МРТ-исследований костно-суставной системы, органов малого таза и брюшной полости, головного мозга, интра- и экстракраниальных сосудов;
  • описанием КТ-исследований головного мозга, органов грудной клетки и брюшной полости, малого таза, костно-суставной системы.
Образование
2012
Дагестанский государственный медицинский университет
Лечебное дело, базовое образование
2014
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Рентгенология, ординатура
Курсы и сертификаты
2012
VIII Научно-практическая конференеция с международным участием «Лучевая диганостика и научно-технический прогресс в охране женского здоровья и репродукции»
2013
IX Научно-практическая конференция с международным участием «Лучевая диагностика и научно-технический прогресс в неотложной абдоминальной хирургии»
2015
Компьютерная томография
2016
МРТ малого таза у женщин
2016
МРТ предстательной железы
2016
«КТ и МРТ коленного сустава»
2016
«КТ и МРТ плечевого сустава»
2017
Радиационная безопасность в рентгенологии
2017
Дифференциальная МР-диагностика поражений белого вещества головного и спинного мозга
2017
Компьютерная и магнитно-резонансная томография заболеваний и повреждений позвоночника
2018
Конгресс Радиологов (Австрия, г. Вена)
2018
V международный Саммит «Менеджмент в Радиологии. Управление изменениями»
2018
МРТ — маммография
2018
Лучевая диагностика повреждений опорно-двигательного аппарата в спорте: суставы верхних конечностей, мышцы, нервы, гиалиновый хрящ
2018
МРТ — Техники жироподавлния, 3d и ISO последовательности, технологии Tim и TimCT
2020
Neurological Complications of Covid-19 Washington University of St.Louis. School of Medicine (USA)
2020
Организаиця работы отделения лучевой диагностики «Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения города Москвы »
2020
«The MRI Department:screening, zones, non-MR personnel,claustrophobia,sedation,monitoring» Washington University of St.Louis. School of Medicine (UA)
2020
Курс по компьютерой томографии: исследование легких
2020
Intraoperative Fluoroscopy, Portable X-ray, and CT : patient and operating room personnel radiation exposure in spinal surgery University of California, Davis Health (USA)
2020
Курс по компьютерной томографии: исследование легких
2020
Stepwise Approach to Improving Management of Your Patients Perelman School of Medicine at the University of Pennsylvania
2020
COVID-19 pneumonia European Society of Radiology. Education on Demand (Vienna, Austria)
2020, 2021
Организационная диагностика
2020
«Lower back pain» European Society of Radiology. Education on Demand (Vienna, Austria)
2021
«Quality and Safety in Radiology Online Course » American Roentgen Ray Society
2021
«Medical Technology and Evaluation»
2018
Участник V международного саммита «Менеджмент в Радиологии. Управление изменениями», ГБУЗ «Научно-практический центр медицинской радиологии ДЗМ»
2018
Участник конгресса Европейского общества радиологов, г. Вена, Австрия
2019
Спикер конгресса «Radiographia», г. Дилижан, Армения
2019
Спикер конгресса «Радиология 2019»
2021
Спикер конгресса «Онлайн Диагностика 3.0»
2021
Спикер конгресса «Онкология 21 века. Инновации медицинской науки в практическом здравоохранении»
Опыт работы
июнь 2023 — настоящее время
МЦ ДиагностиQA
Врач-рентгенолог
Ассоциации
Санкт-Петербургское радиологическое общество
Российское общество рентгенологов и радиологов (РОРР)
European Society of Radiology (ESR)
Европейское общество гибридной медицинской визуализации (European society for hybrid medical imaging, ESHI)
Американское общество рентгеновских лучей (American Roentgen Ray Society)
Обновлено: 16.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Байсангуров Астемир Феликсович
Оставить отзыв
4.6
Пациент
Мне очень понравился доктор Байсангуров Астемир Феликсович! Он не только компетентный специалист в области рентгенологии, но и просто замечательный человек. Он всегда проявляет большое внимание к пациентам, тщательно изучает снимки и дает понятные и четкие объяснения касательно моего состояния.
30 октября 2023 г.
Медицинский центр «ДиагностиQA»
Добрый день. Спасибо Вам за отзыв, обязательно передадим доктору слова благодарности.
С уважением, МЦ Диагностиqa
31 октября 2023 г.
4.4
Пациент
В последнее время я стал обращаться к рентгенологу Байсангурову Астемиру Феликсовичу, и я могу сказать, что он - очень внимательный доктор! Мне нравится, что он всегда уважительно и деликатно относится ко мне, благодаря этому посещения этого врача стали очень приятными.
17 апреля 2023 г.
5.0
Пациент
Астемир Феликсович Байсангуров является настоящим профессионалом своего дела, таких врачей непросто найти. Вежливый, добрый, он объяснил мне все доходчиво и предоставил рекомендации. Без проблем расшифровал результат МРТ и подробно рассказал о нем.

К его приему я остался очень доволен и рекомендую обращаться только к нему. Его медсестра тоже просто молодец, она относилась к моей маме очень хорошо и заботливо. Посещение этой клиники оставило ощущение, что они заботятся о своих пациентах, как о своих близких, что действительно очень редко встречается.

Огромное спасибо им обоим!
12 января 2023 г.
Отзывы о местах приема
5.0
Пациент
Ооочень хорошая больница. Лежала в хирургическом отделении. Хирург Куприянов Николай Олегович, делала операцию на венах, операция прошла и не заметила, после всё объяснил, рассказал.
Персонал отличный, начиная от проходной. На все вопросы ответят, подскажут. Питание отменное, в общем всё всё всё на 5+.
Желаю и руководителям и персоналу этой клиники здоровья и всех благ!!!
Спасибо вам огромное, благодаря вам пребывание в больнице, проходит как в санатории
07 апреля 2025 г.
5.0
Пациент
Хочу поблагодарить врачей клиники «Семейная», которые спасли руку моей мамы.

30 декабря 2023 моя мама сломала руку, сложный перелом, с раздроблением костей. Сама она из другого города, где и лечилась. В конце февраля ее выписали после реабилитации. На жалобы, что рука болит, обещали, что все само пройдет (хотя маме было больно даже случайное движение рукой вниз). Ну, а на внешний вид руки: зигзагом и будто усохшая, совсем никто не обращал внимания. Поэтому стали искать в Москве самого лучшего реабилитолога. И так попали к Кириаку Полине Михалокисовне.

Осмотрев маму и все снимки, Кириаку П.М. сразу сказала, что тут никакая реабилитация не поможет. Кости срослись не верно. Кость, которая должна быть длиннее, наоборот, стала короче. Всё это влияет на связки и нервы. Если так оставить, то через пару лет будут усиливаться боли, и рукой мама, мало что сможет делать. Доктор отправила нас к хирургу Парсаданяну Гайк Кареновичу.

Парсаданян Г.К. очень внимательный и дотошный врач. С очень бережным отношением к пациентам. (На всех приемах я была вместе с мамой, поэтому могу смело так утверждать). Операция прошла очень успешно, маме собрали заново руку, нарастили нужную кость. Мама себя прекрасно чувствовала сразу после операции. Спасибо огромное Парсаданяну Г.К. и ассистирующему хирургу Пазычеву Владимиру Яковлевичу. Потому что они сделали всё, чтобы вернуть руку к ее прежнему виду и функционалу.

После операции мама прошла курс реабилитации уже у Кириаку П. М. Врач относится к пациентам с большой любовью и заботой (также на каждом приеме была с мамой, поэтому смело могу это утверждать). И сейчас рука восстановила не только свой внешний вид, но и прежний функционал. И по всем УЗИ и рентгенам, сейчас рука полностью здорова, а мама снова живет обычной жизнью, без ограничения в движениях.

Спасибо огромное всем врачам, которые работали с мамой!!! Вы спасли не только руку, но и качество жизни человеку.

И отдельное спасибо администратору Кириаку П.М. — Марине. Которая всегда помогала нам оперативно записаться на подходящую нам дату (попасть к врачам не так просто из-за очень плотной записи), давала моментальные ответы на орг.вопросы и всегда помогала во всём.
28 декабря 2024 г.
3.4
Пациент
Персонал хороший сделали операцию хорошо, но есть одно заместитель глав врача не бывает на своём месте при выписки сидел 4 часа в коридоре ждал выписку так и не дождался и рекомендации как делать процедуры дома то же не выдали из-за зам глав врача потому что не было на месте!!!
18 декабря 2024 г.
Похожие врачи
  • Бакулин Виктор Васильевич - Москва
    Бакулин Виктор Васильевич
    Врач МРТ, Рентгенолог
    Стаж 14 лет, первая категория
    Клиника «Столица» на Бабушкинской
    ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б
    Бабушкинская (1.2 км)
    Медведково (1.8 км)
    +7 (495) 604- ... показать
  • Бакунович Александр Владимирович - Москва
    Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России на Иваньковском шоссе
    Иваньковское шоссе, д. 3
    Покровское-Стрешнево (800 м)
    Покровское (800 м)
    Щукинская (1000 м)
    +7 (495) 730- ... показать
  • Балабин Николай Сергеевич - Москва
    Клиническая больница №123 ФНКЦ ФХМ ФМБА России
    Одинцово, Красногорское шоссе, д. 15
    Одинцово (800 м)
    Баковка (2.9 км)
    +7 (495) 593- ... показать