Новиков Дмитрий Сергеевич
Краснодар

Стаж 21 год, первая категория, кандидат медицинских наук
Оставить отзыв
ул. Мачуги, 7/2
+7 (900) 235- ... показать
О враче
Образование
3
Отзывы
2
О враче

Новиков Дмитрий Сергеевич — кардиолог, аритмолог, врач функциональной диагностики, со стажем 21 год, кандидат медицинских наук, первая категория. Принимает в клинике: Медицинский кабинет кардиологии и аритмологии. Пациенты оставили 2 отзыва о враче на нашем сайте.

Оптимальное решение по тактике для вашего сердца

Образование
2004
Сибирский государственный медицинский университет
Лечебное дело, базовое образование
2006
НИИ Кардиологии ТНЦ СО РАМН
Кардиология, ординатура
2012
НИИ Кардиологии ТНЦ СО РАМН
Кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, аспирантура
Курсы и сертификаты
2008
Фибрилляция предсердий, Гамбург, Германия
2009
Радиочастотная аблация фибрилляции предсердий
2010
Сердечная ресинхронизирующая терапия, Париж, Франция
2012
Электрокардиостимуляция и СРТ, АИКД, Вена, Австрия
2012
Аритмология, София Антиполис, Франция
2013
Сертификация по имплантации сердечных электронных устройств (Франция, EHRA/ESC)
2016
Современное лечение сердечной недостаточности (Барселона, Испания)
2017
Клиническая электрофизиология сердца (Прага, Чехия)
2018
Сертификация по клинической электрофизиологии сердца (Испания, EHRA/ESC)
Опыт работы
сентябрь 2004 —июнь 2006
НИИ Кардиологии ТНЦ СО РАМН, Томск
Кардиолог
август 2006 —июнь 2016
НИИ ККБ № 1, Центр грудной хирургии, Краснодар
Кардиолог, аритмолог, рентгенхирург
июнь 2016 —август 2016
МЦ София, Анапа
Кардиолог, аритмолог, рентгенхирург
сентябрь 2016 —сентябрь 2020
ООО КДЦ «Клиницист плюс»
Кардиолог, аритмолог, врач функциональной диагностики
сентябрь 2020 — настоящее время
Медицинский кабинет кардиологии и аритмологии
Кардиолог
Ассоциации
ESC, EHRA (европейские общества кардиологов и аритмологов)
Обновлено: 15.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Новиков Дмитрий Сергеевич
Оставить отзыв
5.0
Пациент
Дмитрий Сергеевич из категории докторов, о которых говорят-врач от бога.
Являемся постоянными клиентами, наблюдается наша мама-Тулова Нина Герасимовна.
Очень долго искали грамотного, добросовестного врача-кардиолога. Счастливы что попали к Новикову Д. С. Очень правильно и четко видит проблемы, назначает конкретное лечение, на фоне которого видишь реальные результаты.
Мама называет его «моим доктором», который знает всё.
Спасибо, Вам, Дмитрий Сергеевич, и низкий Вам поклон за то что Вы возвращаете больных к жизни. Здоровья Вам, удачи и новых побед в тяжёлой, но благородной работе.
С уважением, Тулова Галина Александровна.
18 июля 2021 г.
5.0
Пациент
Очень грамотный доктор! И хороший человек, что немаловажно. Внимателен к пациентам, все понятно объясняет, не торопится скорее закончить прием. Видит и понимает человека, а не печатает длинные формулировки, глядя в монитор. Долго искали с мамой кардиолога, у нее сильная аритмия. Были и в обычной поликлинике, и СКАЛе и Центре грудной хирургии. Везде примерно одинаковый ответ: ну, а что вы хотели, возраст! Вы же пьете таблеточки, вот и пейте дальше. Но лечение не помогало, а приступы становились все чаще. Из всех врачей Дмитрий Сергеевич единственный собрал полную картину и объяснил, какое лечение подойдет и почему. И самое главное, подобрал препараты. Пока загадывать рано, но мама чувствует себя намного лучше. Я очень благодарна вам! Надеюсь, что и дальше все будет хорошо!
21 октября 2020 г.
Отзывы о местах приема
5.0
Пациент
Хороший доктор, что профессионал сразу чувствуется, располагает к себе, внимательный, умеет слушать пациента, вникает в проблему и стремится помочь. Тактичный, интеллигентный. Для моего отца скорректировал лечение, все подробно рассказал, будем лечиться. Теперь знаю, к кому идти за помощью.
09 ноября 2020 г.