Григорян Зорий Цолакович Кострома
Григорян Зорий Цолакович — пластический хирург, хирург, со стажем 29 лет, высшая категория. Принимает в клиниках: Окружная больница №1, Городская больница и Центр косметологии и хирургии. Пациенты оставили 5 отзывов о враче на нашем сайте.
Высшая квалификационная категория по специальности «хирургия», первая квалификационна категория по специальности «пластическая хирургия».
Научная и практическая хирургическая деятельность в больнице была на стыке общей и пластической хирургии, а именно устранение гигантских послеоперационных грыж с одномоментной абдоминопластикой, в общей сложности пролечено около 600 пациентов с 2006 по 2017 годы. Результатом стали 12 публикаций в научных журналах, 10 выступлений с докладами на всероссийских съездах. Получены два патента на изобретения:
- № 2436529 — Игла атравматическая медицинская и способ наложения хирургического шва предложенной иглой.
- № 2469660 — Способ выбора оптимального варианта пластики при оперативном лечении срединных вентральных грыж. Четыре авторские методики операций в одном алгоритме, методики работают в ежедневной практике хирургов.
Пять лет совместной деятельности с проф. К. П. Пшенисновым в МЦ Мирт с 2005 по 2010 привели приглашению на работу в ЦПХ г. Ярославль в 2010 году. Освоены все эстетические операции на туловище и конечностях, и ряд операций на лице.
Основные направления деятельности:
- Пластическая хирургия лица, тела, конечностей
- Хирургия грыж передней брюшной стенки, полостная хирургия.