Санкт-Петербург
Шкарупа Дмитрий Дмитриевич - фото

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич Подтвержденный врач
Санкт-Петербург

Стаж 19 лет, высшая категория, доктор медицинских наук
Оставить отзыв
Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
Сегодня круглосуточно
Реки Фонтанки наб (Центральный), 154
Балтийская (1.3 км)
Нарвская (1.7 км)
+7 (812) 676- ... показать
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Прием от 1 400 руб.
Сегодня с 08:00
наб. реки Фонтанки, д. 154
Балтийская (1.3 км)
Нарвская (1.7 км)
+7 (812) 676- ... показать
Циолковского ул, 3
Балтийская (1.3 км)
Нарвская (1.5 км)
+7 (812) 676- ... показать
ул. Циолковского, д. 3
Балтийская (1.3 км)
Нарвская (1.5 км)
+7 (812) 676- ... показать
Реки Фонтанки наб (Центральный), 154
Балтийская (1.3 км)
Нарвская (1.7 км)
+7 (812) 676- ... показать
О враче
Образование
3
Отзывы
75
О враче

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич — уролог, со стажем 19 лет, доктор медицинских наук, высшая категория. Принимает в клиниках: Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ, Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ), Лечебно-диагностический комплекс на Циолковского Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ, Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ) и Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ. Пациенты оставили 75 отзывов о враче на нашем сайте.

  • Хирургическая реконструкция тазового дна при недержании мочи и пролапсе тазовых органов
  • Эндоурология

Патенты и публикации: 8 патентов РФ, 75 печатных работ

Иностранные языки: Английский, свободно

Образование
2006
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Лечебное дело, базовое образование
2007
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Общая хирургия, интернатура
2010
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
аспирантура
Курсы и сертификаты
2009
Сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS)
2010
образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия).
2011
стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США).
2011
практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия).
2012
Курсы повышения квалификации по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов — AUA (г. Атланта, США)
2013
Практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия)
2013
стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2013
курс профессиональной переподготовки по специальности «Менеджмент организации здравоохранения» в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург).
2014
курсы повышения квалификации по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоци
2015
стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).
2015
практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США).
2016
стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США).
2016
Стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США)
2016
курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия).
2017
Стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотсдейл, США)
2017
Выступление с докладами по реконструкции тазового дна при постгистерэктомическом пролапсе и применении инновационного регулируемого слинга в лечении недержания мочи у женщин
2017
Выступление с двумя докладами по реконструкции тазового дна при опущении и выпадении тазовых органов на Конгрессе Европейской ассоциации урологов — EAU
2017
Повышение квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение)
2018
Выступление с докладами по реконструкции тазового дна при передне-апикальном пролапсе тазовых органов и лечении осложненных форм недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской ассоциации урологов — AUA (г. Сан-Франциско, США)
2020
Конгресс Международного общества нейроурологии — INUS (Стамбул, Турция)
2021
Программа «Системное управление клиникой»
Опыт работы
2010 —2011
кафедра урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург)
Старший ординатор
2011 —2013
Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заведующий урологическим отделением
2013 — настоящее время
Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заместитель директора по организации медицинской помощи, главный уролог
Ассоциации
Европейская ассоциация урологов (EAU)
Американская ассоциация урологов (AUA)
Международное эндоурологическоое общество
Международное общество по пельвиоперинеологии (ISPP)
Обновлено: 09.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Шкарупа Дмитрий Дмитриевич
Оставить отзыв
5.0
Пациент
Я Льянова Аза с Ингушетии хочу поблагодарить весь персонал и весь коллектив врачей в лице Горгоцского Ивана Александровича, Гаджиева Наримана, Шкарупа, Пивень Николай, Арама Ашотовича, Николаенко, и многих других кого не перечислила и медперсонал. За высокий профессионализм сотрудников и чуткое отношение к каждому пациенту. Пусть ваши золотые руки и сердца дальше творят чудеса во благо людей, что немаловажно в такой трудный период каждого Огромное спасибо вам за всё что вы сделали для меня.
08 сентября 2024 г.
Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
Спасибо за отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность на отделение.
02 ноября 2024 г.
4.6
Пациент
Я уже дважды проходила операции в этой клинике, и оба раза меня оперировал врач с золотыми руками, Шкарупа Дмитрий Дмитриевич. После первой операции мой куратор был Касанов К. Н., которому хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон за его терпение, я до сих пор обращаюсь к нему, если меня что-то волнует. Во второй раз мой куратор был Шахалиев Р. А., которому также хочу сказать спасибо за терпение и правильный подход к пациенту. Перед операцией он мне все рассказал и показал, хотя я и не очень хотела видеть, как меня будут резать и зашивать.
13 февраля 2024 г.
4.8
Пациент
Я бы хотел поделиться своим отзывом о враче Шкарупе Дмитрие Дмитриевиче, урологе, который оказал мне неоценимую помощь. Он – доктор с большой буквы! Внимательный к деталям, добрый и деликатный в своем обращении. Это просто невероятно, насколько он настоящий специалист!
07 февраля 2024 г.
5.0
Пациент
Меня зовут Лариса и я из Санкт-Петербурга. Теперь я знаю, где находятся лучшие урологи и хочу поделиться этой информацией со всеми. Благодарю руководителя Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова на Фонтанке, 154 за отличную команду специалистов и безупречный порядок. 

Отдельно хочу выразить благодарность врачу-урологу Дмитрию Дмитриевичу Шкарупа. Он осмотрел меня, поставил диагноз и направил туда, где мне была нужна помощь. Через полгода мне позвонили и записали на операцию, которая прошла успешно. Я забыла о своей проблеме сразу после этого. Дмитрий Дмитриевич - настоящий профессионал, и я желаю ему здоровья и процветания.

Прошло полтора месяца, и я вернулась к полноценной жизни. Я с уверенностью могу рекомендовать этого доктора всем женщинам, столкнувшимся с проблемой недержания мочи. Все пациенты, с которыми я общалась во время своего пребывания в клинике, также отозвались о нем как об умнице. Я нигде не видела такого внимания к каждому пациенту, как здесь.
07 февраля 2024 г.
4.8
Пациент
Недавно мне посчастливилось пройти лечение в отделении урологии КВМТ им. Пирогова с 12 по 16 ноября 2020 года из-за проблемы с недержанием мочи при напряжении. Сначала я написала письмо Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе, и на следующий день уже получила ответ и приглашение на лечение по ОМС. В итоге мне пришлось воспользоваться платными услугами.

Я очень рада, что обратилась к таким замечательным профессионалам! Вся команда врачей и медсестёр была очень сплоченна и заботлива, сразу стало ясно, что они объединены общей идеей о помощи пациентам. Такой теплой атмосферы я не видела давно, и я полагаю, это заслуга заведующего отделением Шкарупы Андрея Григорьевича.

Дмитрий Дмитриевич и его команда - это высоко квалифицированные специалисты, которые постоянно развиваются и участвуют в международных конференциях, используют передовые технологии. Их просветительская работа на Youtube и различных телепередачах очень помогла мне морально подготовиться к лечению.

В итоге моя проблема была успешно решена благодаря операции, проведенной Дмитрием Дмитриевичем Шкарупой, и курированию со стороны других замечательных врачей, таких как Кубин Никита Дмитриевич и Шульгин Андрей Сергеевич. Огромное спасибо им за их человеческое отношение и профессионализм! Я искренне благодарна всей команде и буду рассказывать о своем лечении всем знакомым. Пусть Бог сохраняет вас, Дмитрий Дмитриевич и Никита Дмитриевич! С уважением, Селюкова Н.Я.
03 февраля 2024 г.
5.0
Пациент
Я хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе за превосходно выполненную операцию, его внимательное отношение, высокий профессионализм, такт и чуткость. Живу я в Саранске, и тут не делают операций по опущению органов малого таза. Нашел клинику в Санкт-Петербурге через интернет и написал им электронное письмо. На следующий день получил ответ от самого Дмитрия Дмитриевича. Госпитализация была назначена на конец сентября по моему согласию, после чего мне помогал администратор Алексей Игоревич Прудников. Выражаю ему огромную благодарность за сопровождение в лечении в их клинике. Все прошло четко, гладко и профессионально. Я была очень встревожена, но не могла представить, что существуют технологии такого высокого уровня. Вам огромный поклон и мое уважение! С уважением, Кудякова И.С. из Саранска.
24 января 2024 г.
4.6
Пациент
В течение 25 лет я стеснялась рассказать о своей проблеме со здоровьем, связанной с недержанием мочи. После перенесенной в 2017 году ишемической атаки, я стала бояться осложнений из-за своего недуга. В 2018 году я решилась на операцию, но после трех неудачных вмешательств был только обратный эффект.

В то время, я услышала о прекрасном урологе - Шкарупе Дмитрие Дмитриевиче и записалась на его консультацию. Мне сразу понравилось его отношения к пациентам, его открытость и профессионализм. Из-за семейных обстоятельств прооперироваться мне удалось только через год, после потери веса и большого количества физических упражнений.

Когда я обратилась к нему снова, меня поразила великолепная организация работы в клинике, где каждая минута использовалась с максимальной эффективностью. Они имели современное оборудование, и даже предусмотрели специальное питание с пробиотиками для укрепления иммунитета.

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич провел операцию с имплантацией синтетического субуретрального слинга. Это была сложная операция, но она прошла быстро и успешно благодаря его золотым рукам. Я испытала отличный наркоз и была под пристальным наблюдением другого замечательного врача, Касанова Кирилла Николаевича.

Прошел год после операции, и я рада сообщить о позитивном результате. Раньше я ограничивалась из-за своей проблемы и стеснялась говорить о ней, но теперь я живу полноценной и качественной жизнью. Я безмерно благодарна врачам и горжусь тем, что есть такие профессионалы в отечественной медицине.
17 декабря 2023 г.
4.6
Пациент
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам урологического отделения Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова СпбГУ, где я проходил лечение из-за пролапса органов малого таза. Мне сделали операцию по трехуровневой гибридной реконструкции тазового дна, и все прошло на высшем уровне – начиная от момента обращения в клинику и консультации с Шкарупа Дмитрий Дмитриевичем до профессионализма и чуткости медицинского персонала. В клинике очень чисто и уютно, и медсестры очень заботливо относились ко мне.

Моему лечащему и оперирующему врачу Шульгину Андрею Сергеевичу хочу сказать тысячу теплых слов благодарности за его профессионализм, тактичность и спокойствие. Он – врач с золотыми руками и невероятной харизмой. Врач-ординатора Шакирова Резеда Радиславовна также проявила мне внимание, душевную теплоту и поддержку.

Всем женщинам, кто страдает от своих проблем, не решаясь обратиться за помощью, я хочу посоветовать находить в себе силы и обратиться в это учреждение, потому что здесь обязательно помогут. Врачи урологического отделения имеют огромный практический опыт и индивидуальный подход к каждой пациентке, ведь именно такие моменты возвращают нам полное качество жизни.

С уважением, Ольга Корниенко.
11 декабря 2023 г.
4.8
Пациент
Я очень благодарен врачу Шкарупа Дмитрию Дмитриевичу, урологу, за его профессионализм, отзывчивость, а также замечательные человеческие качества. Как пациент, считаю, что такие врачи, как он, являются будущим счастливой медицины. Моя мама мучилась больше года из-за выпадения влагалища, и случайно я нашёл информацию о Северо-западном центре пельвиоперинеологии при клинике им. Пирогова и статьи Дмитрия Дмитриевича. 

Мы записались на приём, и доктор назначил операцию через два месяца. Я был обеспокоен, так что написал ему письмо с просьбой лично провести операцию, на что получил согласие. В клинике у нас осталось только положительное впечатление. Заботливый персонал, чистота, порядок, отличное питание и постоянное внимание сделали процесс операции лёгким для мамы.

Дмитрий Дмитриевич успешно справился с сложным операцией, и сейчас мама живет полной жизнью! Я очень благодарен всему персоналу урологического отделения клиники Пирогова, нам очень повезло, что есть такие врачи и клиники, которые проводят операции на основе самых передовых разработок и лучшего мирового опыта, а также проявляют такое трепетное отношение к каждому пациенту.
10 декабря 2023 г.
4.6
Пациент
8 февраля 2022 года мне провели операцию по реконструкции тазового дна в клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова из-за пролапса органов малого таза. Я хочу выразить свою глубокую признательность всему персоналу урологического отделения.

С момента консультации у Шкарупы Дмитрия Дмитриевича и через все этапы подготовки к госпитализации, вплоть до самой операции, все работало на высшем уровне. Мне показалось, что здесь действительно трудится сплоченная команда профессионалов, любящих свое дело.

Клиника прекрасно ухожена, комфортабельна, персонал среднего и младшего звена - заботливы и внимательны. Большое спасибо всем медсестрам за их помощь и чуткость.

Особенно хочу поблагодарить Дмитрия Дмитриевича Шкарупу за проведенную операцию. Вы - действительно талантливый специалист, а также очень чуткий, тактичный и внимательный к пациентам врач. Благодарю Вас от всего сердца!

Также хочу выразить признательность своему лечащему врачу Шульгину А.С. за его неравнодушие и чуткость.

С огромным уважением и благодарностью, Абрамова Г.М.
29 ноября 2023 г.
4.6
Пациент
В мае этого года, я и моя семья обратились по электронной почте к урологу Дмитрию Дмитриевичу Шкарупа с проблемой, связанной с ощущением органов малого таза после трех родов. Врач предложил нам приехать в Санкт-Петербург на предварительную консультацию и осмотр, чтобы определить тактику проведения операции. После консультации была назначена дата операции, и нам предоставили список анализов с подробными инструкциями для их прохождения – анализы мы сдавали в своем городе.

Операция прошла успешно, и теперь я с уверенностью могу сказать, что начинаю новую здоровую жизнь! Хотим выразить огромную благодарность всем врачам и медсестрам, всему коллективу урологического отделения клиники высоких технологий им. Н.И.Пирогова, врачам Бурлыкину Вячеславу Сергеевичу, Старостину Артуру Алексеевичу за помощь в подготовке к операции, лечащему врачу Кубину Никите Дмитриевичу и особенно Дмитрию Дмитриевичу Шкарупа за успешно проведенную операцию, мужество и высокий профессионализм! От всей нашей семьи – низкий поклон и благодарность! Как замечательно знать из личного опыта, что в нашей стране есть такие смелые и высококвалифицированные специалисты!
29 ноября 2023 г.
4.8
Пациент
Примерно год назад мне пришлось сделать операцию из-за стрессового недержания. Я строго следовала всем рекомендациям моего врача, Шкарупа Дмитрия Дмитриевича, и теперь, спустя год, я чувствую себя прекрасно, как будто у меня никогда не было этой проблемы! После операции не осталось даже малейших следов. Я хочу выразить огромную благодарность доктору за оказанную помощь! Если кто-то сомневается в выборе врача, рекомендую обратиться к Дмитрию Дмитриевичу - он поможет и всё будет отлично!
08 ноября 2023 г.
5.0
Пациент
Я хочу выразить огромную благодарность сотрудникам клиники, особенно урологическому отделению. 09.07.19 мне была проведена операция по реконструкции тазового дна в клинике им. Н.И. Пирогова. Эта операция существенно улучшила качество моей жизни и дала ожидаемый эффект. Если вы столкнулись с подобной проблемой, которая мешает вам жить полноценной жизнью, обязательно обратитесь в эту клинику. Профессиональные врачи обязательно вам помогут!
06 ноября 2023 г.
4.6
Пациент
Я узнала о возможности проведения операции в клинике им. Н.И.Пирогова от своего гинеколога. Прежде я думала, что лечение в Москве или Санкт-Петербурге - это сложный, дорогой и долгий процесс: с квотами и длительными ожиданиями. Но оказалось, что можно пройти операцию по ОМС в такой высокотехнологичной клинике. Огромное спасибо врачам Рустаму Шахалиеву и Дмитрию Шкарупу за проведенную операцию 18.08.2022 года.

У меня был пролапс органов малого таза и другие проблемы после травматичных родов крупного ребенка. До операции я не могла заниматься спортом и испытывала дискомфорт при ходьбе. Также комплексовала из-за некрасивой промежности после родов, чувствовала инородное тело и страдала от частых позывов к мочеиспусканию.

Спустя 3 недели после операции я радуюсь результату, хотя еще рано делать окончательные выводы. Врач Рустам очень обаятельный, грамотный и заботливый. Я не чувствовала стеснения при общении с ним о своем деликатном недуге и не боялась идти на операцию. При выписке он всё подробно объяснил и ответил на мои вопросы.

Госпитализация длилась всего 3 суток, и все впечатления от этого процесса, от подготовки до выписки и пребывания в Санкт-Петербурге, были прекрасны, как об отпуске с пользой для здоровья!

Анастасия, г. Волгоград.
05 ноября 2023 г.
4.8
Пациент
Я работаю в медицине и мне пришлось проходить свою первую операцию (удаление матки и установка TVT-O) в нашем краевом учреждении. После этой операции последовал тяжелый послеоперационный период, полный осложнений, который был настолько плохим, что даже вспоминать не хочется. В поисках решения моей проблемы, я получила консультацию у профессора Карахалис Л.Ю. в Краснодаре, которая посоветовала мне обратиться к опытным специалистам и дала контакты врача Шкарупа Дмитрия Дмитриевича.

После обращения ко Дмитрию Дмитриевичу на электронную почту, он быстро ответил, выразил свою поддержку и пригласил меня на лечение в клинику им. Н.И. Пирогова, что было удивительно.

Опасаясь очередного наркоза и операции, я приехала в Санкт-Петербург, где была поражена высоким уровнем организации работы урологического отделения. Врачебный профессионализм проявился в том, что ничего не ускользнуло от внимания специалистов. В октябре 2019 года я перенесла операцию по удалению TVT-O, ради лечения обтурации шейки мочевого пузыря.

Я очень благодарна Дмитрию Дмитриевичу за его профессионализм, бескорыстие, сострадание и обаяние. Он действительно – врач от Бога! Благодаря ему, я вернулась к полноценной жизни. Не хватает слов и эмоций, чтобы выразить свою благодарность ему и всему коллективу урологического отделения, которые дарят надежду и здоровье людям. Желаю вам успехов, процветания и крепкого здоровья!
31 октября 2023 г.
4.8
Пациент
Я хочу выразить свою глубокую признательность и благодарность докторам-урологам Клиники Высоких медицинских технологий имени Н.И.Пирогова в Санкт-Петербурге, особенно Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе, который провёл мне операцию 18.09.18, и моему лечащему врачу Касанову Кириллу Николаевичу, который помог мне в послеоперационный период. Я также благодарна всем врачам и медперсоналу за их профессионализм, внимательность и заботу о пациентах. Они работают слаженно и эффективно, и это отрадно видеть.

Мне 63 года, и последние 4 года я испытывала недержание мочи. Я принимала множество таблеток, но ситуация только ухудшалась. Я потеряла радость жизни и не хотела выходить из дома. Советую сестры помог мне найти информацию о Дмитрии Дмитриевиче и его клинике, и я тогда решила, что только он может мне помочь. После переписки по электронной почте, меня пригласили в клинику на обследование.

После анализов и дополнительных обследований, мне назначили операцию на следующий день, которая прошла успешно, и все мои проблемы были устранены. Спустя месяц после операции мое самочувствие отличное, и я снова чувствую себя полноценным человеком.

Я хотела бы обращаться к женщинам с похожим заболеванием: не ждите чуда, ищите помощь таких замечательных докторов, как Дмитрий Дмитриевич. Посетите клинику, проконсультируйтесь и не сомневайтесь в операции, все будет хорошо!

Спасибо всему персоналу урологического отделения за их непередаваемую работу и заботу! И отдельное спасибо Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе за чудо, которое он сотворил своими золотыми руками! Желаю вам творческих успехов и крепкого здоровья! Вы - врач от бога.

С глубоким уважением, Светлана из Рязанской области.
27 октября 2023 г.
5.0
Пациент
Дорогой Дмитрий Дмитриевич!

Я, ваша благодарная пациентка из Ярославля, Дубова Л.Е., хочу поздравить вас с наступившим 2019 годом и пожелать вам всего самого лучшего в жизни.

Мне очень повезло, что я обратилась к вам на консультацию в клинику имени Н. И. Пирогова СПбГУ и затем была прооперирована вами. Я рада, что нашла специалиста, который смог решить мои проблемы комплексно, одной операцией (диагноз: апикальный пролапс 3 степени, цистоцеле 2 степени). Вы провели операцию 18.07.2017 - апикальный слинг, кольпоррафия (сетка), и все это было сделано за счет ОМС без проблем. Теперь, спустя полтора года, я могу с уверенностью сказать, что моя проблема была полностью решена.

Я хочу выразить огромную благодарность вам и вашей бригаде врачей за профессионализм и необыкновенно сердечное отношение к пациенту. Такое отношение я встретила впервые за свои 71,5 года жизни. Также хочу поблагодарить за обратную связь, которой не хватает даже в платных клиниках нашего города.

Вы подарили мне комфортную жизнь, и я хотела бы, чтобы все женщины с проблемами тазового дна обращались в ваше отделение и получали такую же помощь, как и я.

С уважением, ваша пациентка, Дубова Лидия Ефимовна.
24 октября 2023 г.
4.6
Пациент
Я обратился к врачу Шкарупа Дмитрию Дмитриевичу, урологу, и он оказался замечательным специалистом, который всегда стремится к совершенствованию. Я был уверен, что попал в опытные руки и мне будет сделана именно та операция, которая необходима для восстановления моего здоровья. Врач всегда на связи, даже после операции и готов ответить на любые вопросы.

Операцию мне сделали в отделении урологии с использованием самых современных методов и технологий, благодаря чему вмешательство в организм было сведено к минимуму. Вся команда врачей в клинике высококвалифицированная, и отделение урологии возглавляет опытный специалист Шкарупа Андрей Григорьевич.

Было приятно, что в клинике заботятся о пациентах и все процессы организованы на высоком уровне: без лишнего беготни по инстанциям. Сам пролапс был 3 степени, а гиперчувствительность мочевого пузыря доставляла мне страдания более 6-7 лет. Я рад, что нашел своего врача, и с первого раза попал в хорошие руки, и результаты лечения превзошли мои ожидания.

Спасибо вам, врачи, и вашей клинике за заботу и профессионализм! Не стоит опасаться гибридной операции, которую практикует Дмитрий Дмитриевич, ведь она имеет ряд преимуществ и даже является пластической для молодых пациенток. Еще раз огромное спасибо!
22 сентября 2023 г.
4.8
Пациент
Меня зовут Татьяна, мне 44 года и я живу в Москве. Хочу выразить огромную благодарность Центру и моему врачу - Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу. Я обратилась к нему с проблемой пролапса органов малого таза и цистоцеле 3 степени, а также апикальным пролапсом. Кроме того, мне была сделана операция по протезированию митрального клапана год назад и сейчас я постоянно принимаю антикоагулянт варфарин.

Я была очень встревожена из-за возможных рисков и осложнений. Однако, Дмитрий Дмитриевич ответил на все мои вопросы и пригласил на консультацию, где подробно обсудили мою ситуацию. Затем было назначено время операции. В период ожидания я спокойно сдала все анализы и приехала в Центр.

Операция прошла почти бескровно и успешно. Через неделю я уже была дома и работала с клиентами, почти забыв о том, что мне была сделана операция. Сейчас у меня нет болей и нет симптомов, которые беспокоили меня ранее.

Я очень рада, что теперь чувствую себя полноценно, и благодарна всем врачам и медсестрам, особенно Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу. Я доверилась ему как профессионалу, и он выполнил все свои обещания.
18 сентября 2023 г.
Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
Спасибо за такие слова!
Будем совершенствоваться и профессионально расти дальше :)
Будьте здоровы!
20 сентября 2023 г.
4.8
Пациент
Я хочу выразить огромную благодарность врачу Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу за проведение суперсовременной операции моей маме, Дапаевой А. И. Работа в этом отделении организована на высочайшем уровне, персонал очень доброжелателен. Мы обратились в клинику высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова и выбрали именно Дмитрия Дмитриевича Шкарупу из-за того, что знали об опыте отделения в выполнении гибридной реконструкции тазового дна. В этой клинике в день проводят почти 20 операций, что говорит о высоком уровне квалификации и профессионализма.
26 августа 2023 г.
Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
Спасибо, что поделились впечатлением о работе нашего доктора, с радостью передали слова благодарности!
Здоровья вам и вашим близким :)
28 августа 2023 г.
4.8
Пациент
У меня было опущение органов малого таза, и я два года искала решение. Специальные упражнения не помогали, и мое состояние ухудшалось. Однажды я наткнулась на информацию об урологе-хирурге Шкарупе Дмитрие Дмитриевиче в интернете и поняла, что нужно обратиться к нему. Получив от него быстрый ответ, я сходила на консультацию. 

Через полтора месяца мне сделали операцию, в которой участвовали два хирурга: лапароскопию сделал Басос Александр Сергеевич, остальное - Шкарупа Дмитрий Дмитриевич. Операция прошла успешно, и я осознала, как повезло встретить таких профессионалов с золотыми руками и богатым опытом работы. Операция обошлась мне в 1500 евро, что для гражданина Евросоюза из Эстонии считаю недорогим. Здоровье стоит дороже!

Клиника Высоких Технологий в Санкт-Петербурге, на Фонтанке 154, предоставляет обслуживание высочайшего класса, наравне с европейскими стандартами. Там все было удобно, комфортно и без напрягов. Благодарю Россию, Петербург и докторов за помощь!
19 августа 2023 г.
Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
Очень рады, что вам понравилось качество нашей работы :)
Спасибо за оценку, здоровья вашей семье!
21 августа 2023 г.
4.8
Пациент
Привет, дорогие женщины! Хочу поделиться с вами своей историей. После вторых родов у меня возникли проблемы с выпиранием шейки матки, которое я ощущала физически. Полтора года спустя прошла через манчестерскую операцию, но, к сожалению, через 4 года проблемы вернулись и мне снова потребовалась операция.

Случайно узнала о новом методе лечения опущения шейки матки - установке сетчатого импланта. Записалась на консультацию к Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу, который оказался замечательным специалистом, врачом и человеком. В феврале 2011 года мне был установлен имплант, и с тех пор я не испытываю никаких неудобств. Конечно, нужно соблюдать режим неподъема тяжестей и не делать сложных упражнений на пресс, но в целом жизнь стала комфортнее и прошло уже 8 лет с имплантом.

Благодарю Дмитрия Дмитриевича за качественно проведенную операцию и оставляю свой телефон для тех, кто столкнулся с подобной ситуацией: 89214202369, Марина.
18 августа 2023 г.
Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
Очень рады, что вам понравилось качество нашей работы :)
Спасибо за оценку, здоровья вашей семье!
21 августа 2023 г.
4.4
Пациент
Хочу выразить свою благодарность урологам клиники им. Н. И. Пирогова, в частности Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе, который оперировал меня 27.09.2018 года, и Никите Дмитриевичу Кубину, который мне очень помог в послеоперационный период. Я восхищена их работой, а также работой всего урологического отделения под руководством Андрея Григорьевича Шкарупы. Здесь собрались молодые талантливые врачи, которые владеют последними методиками и международным опытом лечения пролапса органов малого таза у женщин.

Мне нравится, что у нас был индивидуальный подход, а не шаблонное лечение. Здесь работают грамотные и опытные медсестры. Я не боялась довериться им со своими проблемами, особенно после того, как нашла много полезной информации на сайте uroportal.ru. Рекомендую его всем, кого это может заинтересовать.

Дмитрий Дмитриевич, спасибо Вам за то, что всего через две недели после операции я уже чувствую себя лучше, восстановилась духом и телом. Больше всего я рада встрече с Вами, ведь Вы – творческий человек, который разрабатывает новые методы лечения и помогает многим женщинам.
13 июля 2023 г.
Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
Огромное спасибо за отзыв, передали благодарность доктору :)
Рады, что вы удовлетворены качеством лечения. Будьте здоровы!
14 июля 2023 г.
5.0
Пациент
Добрый день! Я хочу выразить огромную благодарность врачу Дмитрию Дмитриевичу Шкарупу, который провел мне операцию 20 августа 2018 года. Очень благодарна, что он нашел время и лично прооперировал меня! Желаю ему крепкого здоровья и счастливой жизни. Также хочу поблагодарить лечащего врача Кубина Никиту Дмитриевича и медперсонал отделения. Рекомендую обращаться к Дмитрию Дмитриевичу - у него золотые руки и доброе сердце.

Моя проблема мучала меня 4 года, но после того, как крестница поделилась координатами этого врача, я связалась с ним по электронной почте. Дмитрий Дмитриевич быстро ответил и подробно все объяснил. Я прошла все анализы и консультациии врачей в Балашихе, Московской области, и затем выбрали дату операции. Операция была проведена по ОМС, и на пятый день я уже была на работе.

Спустя полгода я чувствую себя хорошо благодаря врачу Дмитрию Дмитриевичу Шкарупу. С уважением, Галина Федоровна.
08 июля 2023 г.
Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
Галина, спасибо, что нашли время нам написать!
C удовольствием передали Дмитрию Дмитриевичу ваши теплые слова.
Крепкого здоровья :)
10 июля 2023 г.
4.6
Пациент
Уважаемый Андрей Сергеевич, хочу выразить свою глубокую благодарность за ваш неоценимый вклад в мою жизнь. После радикальной простатэктомии, которую я перенес 09.09.21, моя жизнь сильно изменилась, и я думал, что всё потеряно. Но благодаря вам, я попал в вашу клинику, где мне была проведена операция по установке синтетического слинга. Всё прошло великолепно и, не побоюсь этого слова, у меня снова появился смысл жизни. Хочу также поблагодарить Шкарупа Дмитрия Дмитриевича за его неоценимый вклад в мою жизнь. С уважением, Полищук Игорь.
08 июля 2023 г.
Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
Спасибо за высокую оценку, нам очень приятно!
Будьте здоровы :)
10 июля 2023 г.
Отзывы о местах приема
5.0
Пациент
Лежала на гинекологическом отделении с 30.06.2025 по 03.06.2025.
Хочется выразить огромную благодарность моему лечащему врачу — Занько Андрею Сергеевичу. Это профессионал высокого уровня, с добрым сердцем и золотыми руками. Доктор внимательный, тактичный, умеющий все доступно и грамотно объяснить пациенту, осмотры проводит аккуратно, всегда готов ответить на любые вопросы. Такому специалисту смело можно доверить свое здоровье! Операция прошла хорошо, проблема устранена. Теперь рекомендую Андрея Сергеевича всем своим знакомым.
Также хочется выразить благодарность всей операционной бригаде за слаженную и добросовестную работу.
Отдельное спасибо всему персоналу гинекологического отделения: все очень доброжелательны, заботливы и внимательны. Так приятно, когда тебя поддерживают и подбадривают в волнительный момент. Бытовые условия, питание, осмотры, процедуры — всё на высоком уровне. Огромное спасибо!
Бугрова Т.С.
06 июля 2025 г.
5.0
Пациент
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам и поликлинического отделения на Циолковского, и гинекологического отделения на Фонтанке. Лежала с16.06.25 по 19.06.25. Это райское место! Тебя сразу окружают заботой и вниманием все работники отделения. 💐Сергеева Елена Михайловна, Тарасенко Светлана Валерьевна, Карамян Ромелла Артуровна, Глущенко Жанна Васильевна, отдельная благодарность за легкие ручки, нежные укольчики Бабаевой Динаре Халидовне🌹каждый сотрудник там золотой 👍 Работникам кухни спасибо за очень вкусное питанием, девочкам на раздаче благодарность🌹 Ощущаешь себя там как дома.
Оперировал меня Уткин Сергей Викторович Замечательный доктор, доверилась ему полностью, операция прошла успешно, сейчас нахожусь в стадии восстановления. Выполняю все рекомендации доктора. Ощущения и настроение замечательное. Вернул мне мое женское здоровье💐Благодарю безмерно! Желаю всем огромного здоровья, благополучия, счастья и всего самого наилучшего❤️
21 июня 2025 г.
5.0
Пациент
В 2024–2025 году проходила лечение в клнике высоких медицинских имени Н. И. Пирогова. с МКБ. Коллектив клиники грамотный, профессиональный. Делают свою работу быстро, качественно, надежно. Злоровье — это главное в жизни каждого и большая благодарность коллективу клиники, лично врачу Алояну А.А. за неоценимую работу и заботу о нас.
19 января 2025 г.
Похожие врачи
  • Шкляев Вадим Станиславович - Санкт-Петербург
    Шкляев Вадим Станиславович
    Уролог, Врач УЗИ
    Стаж 13 лет
    Александровская больница
    пр. Солидарности, д. 4
    Проспект Большевиков (1.6 км)
    +7 (812) 242- ... показать
  • Школьник Михаил Иосифович - Санкт-Петербург
    Школьник Михаил Иосифович
    Онколог, Уролог, Онкоуролог
    Стаж 45 лет, высшая категория, доктор медицинских наук
    Отделение оперативной онкологии и оперативной урологии РНЦРХТ им Гранова
    Ленинградская ул (Песочный поселок), 70
    +7 (812) 596- ... показать
  • Шленский Даниил Сергеевич - Санкт-Петербург
    Шленский Даниил Сергеевич
    Андролог, Венеролог, Уролог, Хирург, Врач УЗИ, Детский уролог
    Стаж 24 года, первая категория
    «СМ-Клиника» на Ударников
    пр. Ударников, д. 19, корп. 1
    Ладожская (2.4 км)
    +7 (812) 561- ... показать
  • Шмелев Алексей Юрьевич - Санкт-Петербург
    Шмелев Алексей Юрьевич
    Онколог, Уролог, Онкоуролог
    Стаж 14 лет, высшая категория
    Медицинский центр «ВеронаМед»
    Прием от 2 950 руб.
    Северный проспект, 18/1
    Озерки (1.4 км)
    Проспект Просвещения (2.3 км)
    Удельная (2.4 км)
    +7 (812) 760- ... показать
  • Шмелев Игорь Владимирович - Санкт-Петербург
    Шмелев Игорь Владимирович
    Уролог, Врач УЗИ
    Стаж 33 года
    Городская поликлиника №100
    пр. Искровский, д. 10
    Проспект Большевиков (950 м)
    +7 (812) 588- ... показать
  • Шульгин Андрей Сергеевич - Санкт-Петербург
    Шульгин Андрей Сергеевич
    Уролог
    Стаж 20 лет, высшая категория, кандидат медицинских наук
    Клиники ВМТ им Пирогова СПбГУ
    Реки Фонтанки наб (Центральный), 154
    Балтийская (1.3 км)
    Нарвская (1.7 км)
    +7 (812) 676- ... показать