Меня зовут Киямов Артур, мне 37 лет. Диагноз: Хронический индуративный
панкреатит, истинная киста поджелудочной железы. В марте 2012 г. Был оперирован в "Медико-хирургическом центре им. Н.И.Пирогова", в 1-ом Хирургическом отделении. Операция была по поводу хронического калькулезного панкреатита, на поджелудочную железу по методу «Фрея». Это сложная операция, но о ней я писать не буду, а напишу вот о чем.
От всей души хочу поблагодарить весь медицинский персонал центра. На протяжении всей госпитализации, перед операцией и после, ни разу не слышал от персонала грубости, не видел безучастия. Врачи, мед сестры, нянечки, абсолютно весь персона, на любые просьбы и жалобы откликались с радушием и незамедлительно. Отвечали на все вопросы (и даже глупые вопросы) подробно, не делая вида, что спешат или заняты. Вопроса о том, что нет каких либо лекарств или намека на получение материальной благодарности не было вообще. И такое отношение, как я успел заметить, абсолютно ко всем пациентам и со стороны не только докторов, которые занимались непосредственно моим лечением. В палатах, коридорах, везде чистота. Лежал в 3-х местной палате. В палате телевизор, холодильник, чайник, умывальник и туалет. Душ на этаже в виде душевой кабины и доступ туда круглосуточно. Пишу о таком отношении к пациентам с огромной благодарностью, поскольку за 2011 год лежал в других больницах 11 раз и в хирургии, и в реанимации, насмотрелся всякого. Оперировался в м.х.ц. им. Н.И.Пирогова на общих основаниях, не по знакомству, не на коммерческой основе - по квоте на оказание В.М.П. Высказываю свое мнение абсолютно не предвзято и подписываюсь под каждым словом.
Отдельно хочу поблагодарить Хирурга с большой буквы, моего лечащего врача, заведующего отделением - Андрейцева Игоря Леонидовича. Низкий поклон Вам от меня и моей семьи! У Вас «золотые руки», Вы «мастер клинка»!!! Спасибо Вам и Вашим сотрудникам за помощь, заботу, за ЖИЗНЬ.
Также, очень признателен анестезиологу Лисиченко Ивану Александровичу. Спасибо Вам за поддержку, за теплые слова. Ваш наркоз – как сладкий сон, никаких болевых ощущений, мультиков или глюков. Спасибо за Ваш профессионализм и оптимизм.
И конечно, огромное человеческое спасибо моему куратору, доктору, хирургу - Папоян Григорию Михайловичу, спасибо за Вашу заботу, за внимание, за неимоверное трудолюбие, за терпение и отзывчивость.
Искреннее спасибо, всему персоналу "Медико-хирургического центра им. Н.И.Пирогова", за вашу работу, за спасенные жизни и судьбы.
С глубоким уважением и признательностью, Киямов А. Р.