Санкт-Петербург

Колегова Татьяна Евгеньевна
Санкт-Петербург

Стаж 14 лет, высшая категория, кандидат медицинских наук
Оставить отзыв
Клиника ПСПбГМУ
Сегодня круглосуточно
ул. Льва Толстого, д. 6/8
Петроградская (600 м)
+7 (812) 429- ... показать
Басков пер 33
Чернышевская (600 м)
Маяковская (1000 м)
+7 (812) 590- ... показать
О враче
Образование
3
Отзывы
14
О враче

Колегова Татьяна Евгеньевна — имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, со стажем 14 лет, кандидат медицинских наук, высшая категория. Принимает в клиниках: Клиника ПСПбГМУ и Медицинский центр «Романовский». Пациенты оставили 14 отзывов о враче на нашем сайте.

Профессиональные навыки:


Автор и соавтор более 20 научных публикаций в отечественных и международных изданиях, трех патентов на изобретение.

Участник многочисленных конференций и авторских мастер-классов, посвященных вопросам эндоскопической хирургии в челюстно-лицевой области, ботулинотерапии при хронических лицевых болях, комплексному лечению заболеваний височно-нижнечелюстного сустава, пластической и реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, предимплантационной хирургии и дентальной имплантации, ортогнатической хирургии.

Образование
2011
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
Стоматология, базовое образование
2012
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
Стоматология общей практики, интернатура
2014
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Челюстно-лицевая хирургия, ординатура
Курсы и сертификаты
2015
Теория и практика применения препарата Диспорт (ботулинический токсин типа А) в неврологии
2015
Клинические проявления и диагностика гипертонуса жевательных мыщц в стоматологической, неврологической и эстетической практике. Лечение ботулиническим токсином
2017
The Hands-On Endoscopic Dissection in the «9th Severance Head&Neck Surgery Dissection Course: Endoscopic & Robotic HN Surgery»
2021
Защитила кандидатскую диссертацию
2019
Присвоена первая квалификационная категория
2022
Высшая категория по специальности «Челюстно-лицевая хирургия»
Опыт работы
2023 — настоящее время
Вероника Средний пр. В.О., д. 48/27
Врач
Обновлено: 14.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Колегова Татьяна Евгеньевна
Оставить отзыв
5.0
Пациент
Хочу выразить искреннюю благодарность не только доктору, но и Человеку с большой буквы — Колеговой Татьяне Евгеньевне, которая стала для меня не только врачом, но и настоящим спасителем в непростой период моей жизни. Её профессионализм и внимательное отношение к пациентам оставили глубокое впечатление.

Я попала в больницу из-за травмы нижней челюсти (два сложных оскольчатых перелома со смещением) и сопутствующей историей с зубами.

С самой первой встречи в больничной палате я почувствовала, что нахожусь в надежных руках. Татьяна Евгеньевна с большим вниманием подошла к каждому этапу подготовки к операции, внимательно выслушивала все мои опасения и ответила на все вопросы. Её чуткость и терпение помогли мне успокоиться и поверить в успешный исход.

Операция по восстановлению моей нижней челюсти была исключительно сложной и длительной. Не каждый врач решится на проведение такой операции, но Татьяна Евгеньевна провела ее успешно, проявив невероятное мастерство и опыт. Многие из знакомых и друзей даже не замечают, что была какая-либо травма, настолько хорошо все сделано, а когда я показала послеоперационный снимок другому врачу, то услышала фразу «У нас бы так не смогли сделать», что только подтверждает профессионализм Татьяны Евгеньевны. После операции Татьяна Евгеньевна продолжает следить за моим состоянием, контролируя процесс восстановления и оказывая необходимую поддержку.

Я благодарна за её ценнейшее время, умение делиться знаниями и заботиться о пациенте на всех этапах лечения. Благодаря ей я теперь чувствую себя гораздо лучше! Спасибо Вам, Татьяна Евгеньевна, за Вашу работу и человеческое отношение! Вы действительно внесли свет в трудные моменты моей жизни, и я буду рекомендовать Вас всем, кто нуждается в качественной медицинской помощи.
19 апреля 2025 г.
5.0
Пациент
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу Коллеговой Татьяне Евгеньевне, которая провела успешную операцию — остеотомию моей нижней челюсти.
К Татьяне Евгеньевне я попала по совету моего ортодонта.
Это строгий врач, сдержанная девушка, которая любит дисциплину, четкость, с вами не будут сюсюкаться, но сделают все как нужно, грамотно и правильно, так, как лучше для Вашего здоровья. Когда врач строгий — баловаться со своим здоровьем совсем не хочется, ты осознаешь всю серьезность и сам ведешь себя чрезвычайно ответственно на каждом этапе своего лечения.

Татьяна Евгеньевна вела меня до операции обстоятельно и детально, подробно объясняла каждый шаг, начиная от серьезных компьютерных 3Д-моделей, контактными данными огранизаций, куда необходимо обратиться, заканчивая советом, что взять в больницу, чтобы восстановительный период был более комфортным, например, специальные маски для челюсти, миксер, трубочки и многое другое. Очень благодарна за то, что буквально за руку меня сопроводили к операции, помогая на каждом этапе. Благодарю Татьяну Евгеньевну за время и всестороннюю помощь!

Я поступила в приемный покой вместе с девушкой, которая тоже делала остеотомию у другого доктора, нас оперировали в один день. Мне исправляли дистальный прикус, это когда нижняя челюсть маленькая, и необходимо ее удлинить вперед, так как возникают проблемы с височно челюстным суставом — громкие щелчки при открывании рта, стирание сустава, его перенагрузка, даже головные боли от этого. Мое лечение было очень тщательным, например, мне назначили витамины группы В, чтобы снять отек, они дали такой ценный толчок моему организму, что я быстро шла на поправку, уходила слабость, и отек, который важно убрать как можно скорее. В последствии врачи, которые занимались мной в период восстановления, сказали, что это правильное и очень удачное решение для моего организма.
Для восстановления чувствительности подбородка (при операции всегда повреждается нерв, и чувствительность подбородка возвращается в течение полугода) мне назначили микротоки, это было очень действенно, моей соседке по остеотомии этого не делали, поэтому чувствительность вернулась к ней намного позже. У Татьяны Евгеньевны свое лечение, всегда уникальное для каждого пациента в соответствие с особенностями огранизма (это знаю от медсестер и других врачей), я дотошна в вопросе врачебных манипуляций и лекарств, всегда советуюсь с несколькими специалистами, и с уверенностью могу сказать — лечение было верным и действенным. Я знаю, что Татьяна Евгеньевна много учится, повышая квалификацию, при уже достойном опыте работы — это очень важное качество для врача — не очерстветь к своей профессии и иметь высокие стремления, расширяя свои знания и умения, собственный профессионализм. В ЧЛХ Павлова работают великие хирурги, это отделение знаменито далеко за пределами Питера, своими достижениями на мировом уровне. Здесь делают уникальные операции, сюда отправляют людей со всей России с самыми удивительными (не в радостном ключе) случаями.

Уже через три месяца с момента операции, моя челюсть заживала симметрично и я уверенно кушала любимую пиццу Пепперони:)
Спустя год я благодарна каждому, кто был причастен к моему лечению, всему медперсоналу: медсестрам, анестезиологам, врачам, которые заботились и помогали в нелегкий послеоперационный период.

Каждый день я вижу себя в зеркале, меня радует мой профиль когда я просыпаюсь, когда меня фотографируют другие люди, когда я делаю селфи или улыбаюсь в каждое отражение на своем пути:) и в каждый момент я благодарю руки моего хирурга за то, что эту жизнь я проживу более красивой и здоровой!
Надеюсь этот отзыв станет чем-то больше, чем даже самое «большое спасибо», ведь людям столь сложной в моральном и физическом плане профессии так важно видеть счастливую улыбку своего пациента, и именно Вы мне ее подарили, Татьяна Евгеньевна!

Искренняя благодарность от пациента Иваненко А.А. за Ваш труд и особый подход к своему делу!
21 мая 2024 г.
4.8
Пациент
Огромное спасибо всем врачам, я очень благодарен Татьяне Евгеньевне и Виталию Владимировичу. Спасибо вам!!!
15 января 2024 г.
4.6
Пациент
Добрый день! Хотел бы поделиться своим отзывом о работе врача имплантолога Колеговой Татьяны Евгеньевны. Долгое время я не мог найти подходящего доктора, который смог бы решить мою проблему с камнем в подчелюстной слюнной железе. Везде мне предлагали только удалить железу, утверждая, что нельзя убрать камень без удаления железы. Наконец, я нашел Татьяну Евгеньевну, которая согласилась провести операцию по удалению камня с сохранением железы.

Операция прошла успешно и была выполнена очень быстро. Хочу выразить свою благодарность такому грамотному специалисту, который отлично знает свою работу. Татьяна Евгеньевна - это заботливый и понимающий человек, который помог мне решить свою проблему.
11 января 2024 г.
Клиника «Рами» на Кирочной
Спасибо за отзыв!
23 января 2024 г.
4.8
Пациент
Я хочу выразить свою благодарность врачу Колеговой Татьяне Евгеньевне за идеально проведенную операцию по расширению моей верхней челюсти. Татьяна Евгеньевна - невероятно внимательный и отзывчивый врач, настоящий профессионал и перфекционист. Она подробно объяснила мне, как правильно подготовиться к операции, сама операция прошла на высшем уровне, а также она активно консультировала меня на протяжении всего процесса реабилитации, оказывая максимальную помощь моему ортодонту.
01 января 2024 г.
4.8
Пациент
Мне проводила операцию по удалению остеомы лобной части Татьяна Евгеньевна Колегова. Я очень рада результатам, так как всё прошло идеально, даже лучше, чем я ожидала! Шов аккуратно сделали выше лба под волосами, поэтому теперь на лбу нет никаких следов – без шрамов и повреждений. Я считаю, что Татьяна Евгеньевна – прекрасный врач, просто врач от бога! Хочу выразить огромную благодарность и дать слова благодарности всем работникам клиники за их работы. Я так счастлива, что решила обратиться именно к ним!
28 декабря 2023 г.
Клиника «Рами» на Кирочной
Благодарим за отзыв!
08 января 2024 г.
4.6
Пациент
В январе 2021 года я, Сизов Александр Васильевич, обратился в Челюстно-Лицевое отделение для оперативного лечения. Мне провели первый этап операции - нейрофиброматоза лицевого скелета. Оперировали меня Колегова Татьяна Евгеньевна и Яременко Андрей Ильич. В феврале этого же года я обратился на Челюстно-Лицевое отделение для проведения второго этапа операции, которую проводили Колегова Татьяна Евгеньевна и Зубарева Анна Анатольевна. 

Хочу искренне выразить свою благодарность уважаемым врачам, медсестрам и медицинскому персоналу за их профессионализм, сердечную теплоту, душевное отношение и применение современных методов лечения. Вы - замечательные врачи и безупречные специалисты в своем деле. Моя благодарность безгранична и искрення. Желаю вам здоровья, счастья и успехов в вашей трудной, но благодарной работе.
05 декабря 2023 г.
4.6
Пациент
Месяц назад я прошел операцию по удалению боковой кисты шеи эндоскопическим методом. Врачи Колегова Татьяна Евгеньевна и Яременко А.И. провели блестящую операцию, благодаря которой киста была удалена, оставив лишь маленький шрам на волосистой части затылка. 

Моя проблема с кистой началась в мае 2019 года, когда мне был поставлен неправильный диагноз воспаления лимфоузлов. Мне дренировали гнойную кисту, хотя перед этим я была на консультации у хирурга, который не захотел иметь со мной дело, назвав мою ситуацию редкостной аномалией. Позже, в ноябре 2019 года, другой хирург предупредил меня о возможных осложнениях: мне, возможно, придется снять челюсть, вызвать нейрохирурга и могла протекать с параличом половины лица. И что же делать? Искать других специалистов.

Так я нашла Татьяну Евгеньевну и Яременко А.И. Несмотря на пандемию, мне удалось попасть к ним на консультацию. Уже на первой встрече они развеяли все мои страхи и сомнения, несмотря на то, что киста уже была дренирована и прилегала к сонной артерии. Я полностью доверилась им и не было никаких сомнений. Операция прошла успешно, и после выписки Татьяна Евгеньевна лично сняла мои швы и контролировала мое состояние. Хочу выразить глубокую благодарность этим высококвалифицированным врачам за их ювелирную и грамотную работу.
16 ноября 2023 г.
4.4
Пациент
Я хотел бы выразить огромную благодарность врачу-имплантологу Татьяне Евгеньевне Колеговой за превосходно выполненную ювелирную операцию по удалению липомы на моем лбу! Она провела операцию с использованием эндоскопа, делая разрез в волосистой части моей головы. Теперь там есть только маленький шрам, который заживает и уже почти незаметен! Огромное спасибо Вам!
03 сентября 2023 г.
Клиника «Рами» на Кирочной
Спасибо за отзыв!
07 сентября 2023 г.
4.8
Пациент
Я обратился к профессору Яременко А.И. в Первый Мед по рекомендации сайта с диагнозом кисты околоушной железы. Изначально маленький плотный шарик около уха меня не беспокоил, но был интересен. Профессор сразу определил, что это аденома слюнной железы и нужно ее удалить. После подтверждения диагноза через анализы, я планировал операцию на конец апреля, так как был занят.

Но в марте шарик начал быстро расти, и к апрелю он стал заметен. Операция в мои 65 лет была сложной и потребовала опыта и навыка врачей. После операции, профессор дал мне медикаментозные рекомендации, а также важный духовный совет.

Я благодарю сайт за информацию о профессоре, который помог выбрать правильный путь лечения, сотрудников Первого Мед Университета и моего лечащего врача Колегову Т.Е. за профессионализм и внимание.
19 августа 2023 г.
Клиника «Рами» на Кирочной
Спасибо за отзыв!
04 октября 2023 г.
4.4
Пациент
Был прооперирован врачом-хирургом Колеговой Татьяной Евгеньевной, которая успешно удалила мне сложный нижний ретинированный восьмерку. Зуб был рядом с нервом, и не каждый врач решался его удалять. Перед операцией Татьяна Евгеньевна предупредила о возможных осложнениях, таких как временная потеря чувствительности языка и щеки, но, к моему счастью, такого не случилось. Хоть сама операция была непростой, Татьяна Евгеньевна действовала уверенно и профессионально.

Что касается послеоперационного периода, в клинике челюстно-лицевой хирургии Первого Меда передают пациентов от хирурга к лечащему врачу. Здесь работает государственная система, и все назначения выполняются точно. Врачи на обходе внимательны, но лечащего врача приходится иногда искать самому. Было приятно, что после операции Татьяна Евгеньевна нашла время меня проведать и ответить на мои вопросы.
10 августа 2023 г.
4.6
Пациент
Я все еще нахожусь в приятном шоке после операции по удалению сложного зуба мудрости, так как она прошла абсолютно незаметно для меня. Никаких болезненных ощущений не возникало ни в процессе самого удаления, ни после него. Была готова к опухшей щеке на несколько дней, но даже этого не случилось. Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Евгеньевне за ее профессионализм, все было сделано на самом высоком уровне!
20 мая 2023 г.
Стоматология «Вероника»
Здравствуйте! Ваш отзыв, как мед в уши. Очень приятно читать такие слова о нашем докторе Татьяне Евгеньевне. Мы рады, что такая сложная операция прошла для Вас легко.
С уважением, Администрация сети стоматологических клиник "Вероника".
05 июня 2023 г.
4.6
Пациент
Я бы хотел поделиться своим отзывом о враче имплантологе Татьяне Евгеньевне Колеговой. Она просто замечательный специалист, всегда готова прийти на помощь и быть рядом со своими пациентами. Моя операция прошла быстро и аккуратно, за что я очень благодарен. В целом, мне все очень понравилось, и я с уверенностью могу рекомендовать Татьяну Евгеньевну другим пациентам.
11 мая 2023 г.
Стоматология «Вероника»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора Татьяны Евгеньевны. Мы очень рады, что операция прошла успешно. Уверены, результатом лечения Вы останетесь довольны. Спасибо за рекомендацию.
С уважением, Администрация сети стоматологических клиник "Вероника".
15 мая 2023 г.
4.4
Пациент
Пришел к врачу Колеговой Татьяне Евгеньевне в больницу из-за проблемы с лежащей восьмеркой. На следующий день после моего визита уже сделали операцию. Выписали мне лекарства и я отправился домой, хотя предлагали остаться в больнице, но я не мог. Врач была очень хорошей и опытной. Она иногда казалась раздражительной, но работая 24/7, к ней из-за ее профессионализма замечательно подходила способность сконцентрироваться и держать стресс. Операция прошла прекрасно: всего на 15 минут, и все было сделано. После операции мне дали 2 таблетки обезболивающего – больше не приходилось что-то принимать, нет болезненных ощущений. Это говорит о качестве выполненной стоматологии. Большое спасибо за помощь! Не знаю, что было бы, если бы не врач Колегова Татьяна Евгеньевна.
02 мая 2023 г.
Стоматология «Вероника»
Здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего доктора Татьяны Евгеньевны. У доктора, безусловно, золотые руки. С уважением, Администрация сети стоматологических клиник "Вероника".
04 мая 2023 г.
Отзывы о местах приема
5.0
Пациент
отзыв о клинике
Клиника ПСПбГМУ
В хирургическом отделении№ 9 ходят слухи, если попал к Жолуд Н. Н., то ему повезло. Моему бойцу повезло, он попал к Доктору с большой буквы. Вероятно клятва данная Гиппократу исполняется до настоящего времени этой удивительной женщиной. Огромное спасибо за доброе сердце, золотые руки и грамотное оказание медицинской помощи. Всех сотрудников клиники поздравляю с наступающим днем медицинского работника. Земной поклон от всех матерей России.
08 июня 2025 г.
1.0
Пациент
отзыв о клинике
Клиника ПСПбГМУ
Хотела бы выразить свое возмущение по поводу платной консультации челюстно лицевого хирурга Матиной В.Н
2 мая 2025 г я была записана на прием в вашу организацию чл хирургу Матиной В.Н
проблема заключается в ВНЧС .Доктор Матина В.Н принимала в спешном режиме .КТ и МРТ снимки даже смотреть не стала так как все попытки посмотреть ничем не увенчались .Просто диск не смогла даже посмотреть .Посадила на обшарпанное стоматологическое кресло (ни где болит не что беспокоит ничего не спросила)быстро быстро откройте рот и закройте его ….
Снимки нам не посмотреть поэтому дам вам сейчас телефон другого доктора и вы позвоните ему и он уже вас посмотрит.
Так же сделайте орто и к нему
Я сделала просто зря так как доктор в итоге их даже не смотрел! (А это деньги и не маленькие)
Дала номер Ковалева М.И (дозвониться тоже проблема звонила 3 раза)
В итоге он перезвонил сам и сказал приехать в четверг с 10-12.
Сегодня 5.06 .2025 я приехала опять на отделение со снимками, заключениями МРТ и кт .Так же привезла каппы которые хотела чтоб доктор посмотрел.
Итог: на спех опять осмотр и вердикт позвоните другому врачу вот вам номер .И в интернете поищите кто уколет вам ботокс в сустав …
Быстро вывел меня из кабинета я села рядом и расплакалась от того что какая безисходная ситуация.
Плакала 20 мин .Потом он прошел мимо и сказал что вы не можете найти кто вас укроет ботоксом? Все ищут, а вы не можете?
Это было так обидно вы даже не представляете .Человек обращается за помощью в вашу организацию, а в итоге врач не компетентен в этом вопросе .И начинается игра в футбол ⚽️….
Так не ведут консультации…
Буду обращаться в министерство Здравоохранения.
08 июня 2025 г.
4.8
Пациент
Привели своего внучка к стоматологу. Он панически боится зубных врачей. Огромных усилий стоило его просто привести к Вам в больницу. Здесь, на удивление его быстро сумели успокоить, посмотрели в чем проблема и как-то он легко согласился на лечение. Спасибо. В следующий раз обязательно приведем его к Вам.
11 октября 2024 г.
Похожие врачи
  • Карпищенко Елена Сергеевна - Санкт-Петербург
    Карпищенко Елена Сергеевна
    Стоматолог-хирург
    Стаж 9 лет
    Стоматология «Институт красоты Галактика»
    Пироговская наб., 5/2
    Площадь Ленина (850 м)
    +7 (812) 403- ... показать
  • Калакуцкий Игорь Николаевич - Санкт-Петербург
    Калакуцкий Игорь Николаевич
    Стоматолог, Имплантолог, Стоматолог-хирург, Челюстно-лицевой хирург
    Стаж 25 лет, высшая категория
    «Семейная стоматология» на Комендантской площади
    Комендантская пл., д. 8
    Комендантский проспект (300 м)
    +7 (812) 646- ... показать
  • Яременко Андрей Ильич - Санкт-Петербург
    Яременко Андрей Ильич
    Имплантолог, Стоматолог-хирург, Челюстно-лицевой хирург
    Стаж 34 года, высшая категория, профессор
    Поликлиника стоматологическая №16
    ул. 4-я Красноармейская, д. 19
    Технологический институт (500 м)
    Фрунзенская (950 м)
    Балтийская (1000 м)
    +7 (812) 316- ... показать
  • Колесников Сергей Дмитриевич - Санкт-Петербург
    Колесников Сергей Дмитриевич
    Стоматолог-ортопед, Имплантолог, Стоматолог-хирург
    Стаж 22 года, высшая категория, кандидат медицинских наук
    «Азбука Здоровья» на Маяковской
    Прием от 1 500 руб.
    ул. Маяковского д. 1/96 лит. А
    Маяковская (150 м)
    Площадь Восстания (450 м)
    Владимирская (700 м)
    +7 (812) 579- ... показать
  • Колтунов Александр Владимирович - Санкт-Петербург
    Колтунов Александр Владимирович
    Имплантолог, Стоматолог-хирург
    Стаж 21 год, кандидат медицинских наук
    Стоматологическая клиника «Канунн»
    ​Большой Сампсониевский проспект, 75
    Лесная (500 м)
    +7 (812) 957- ... показать
  • Колупаев Павел Игоревич - Санкт-Петербург
    Колупаев Павел Игоревич
    Стоматолог-ортопед, Стоматолог, Имплантолог, Стоматолог-хирург, Детский стоматолог
    Стаж 17 лет
    Стоматология «Активлайн» (ранее «Ультрамарин»)
    Гаврская, 15
    Удельная (900 м)
    +7 (812) 995- ... показать
  • Комарова Нина Геннадьевна - Санкт-Петербург
    Комарова Нина Геннадьевна
    Имплантолог, Стоматолог-хирург, Пародонтолог
    Стаж 12 лет
    Клиника по зубам
    Афанасьевская, 1
    Озерки (1.5 км)
    +7 (981) 776- ... показать
  • Компанец Артур Вадимович - Санкт-Петербург
    Компанец Артур Вадимович
    Стоматолог-ортопед, Имплантолог, Стоматолог-хирург
    Стаж 14 лет
    Стоматология «Мой Зубной»: Победы, 13
    ул. Победы, д. 13
    Парк Победы (700 м)
    +7 (812) 509- ... показать
  • Кондауров Игорь Игоревич - Санкт-Петербург
    Кондауров Игорь Игоревич
    Имплантолог, Ортодонт, Стоматолог-хирург, Пародонтолог
    Стаж 13 лет, высшая категория
    Ренидент на Героев Выбор пациентов
    Прием от 1 500 руб.
    Героев, 34
    +7 (812) 445- ... показать