Пациент
Ужасный опыт в медцентре «Лидер» — больше ни ногой!
Очень разочарована обслуживанием в этом платном центре. Деньги берут, а условия — как в переполненной поликлинике. По телефону проконсультировали, что пройду мед комиссию и получу готовую мед книжку за 4-5 рабочих дней! Итог, 3 дня прохождения комиссии и готова она будет лишь через неделю!!!
График работы — насмешка. Центр якобы до 18:00, но большинство врачей исчезают к 15:00–16:00. Если вы делаете личную книжку и нет возможности посетить центр, кроме как в обед, это на недели!
Решила вырваться утром, приехала к 7:45 (центр еще закрыт), на улице уже началась очередь! Постояла, поняла, что не успеваю и уехала. Я не представляю, как проходить комиссию в сроки, о которых говорят в центре сотрудники 4/5 дней…
Очереди, как в метро в час пик. В узком коридоре толпятся 30+ человек, все дышат друг другу в спину, кашляют, чихают — идеальное место для обмена вирусами. Кондиционер не справляется, душно, потно, нечем дышать. Хотя согласно «СанПиН 2.1.3678-20» (санитарные правила для медицинских организаций), в медучреждениях не допускается скопление людей в условиях, нарушающих нормы площади и воздухообмена. Минимальная площадь на 1 человека — не менее 2,5 м² в зоне ожидания (п. 4.10 СанПиН 2.1.3678-20).
Флюорография — Три дня пыталась попасть! Даже если стоишь в очереди, в 15:00 дверь хлопают перед носом — «приём окончен».
Вывод: «Лидер» — в лидерах по худшей организации. Деньги на ветер, нервы потрачены, время потеряно. Не рекомендую!
Единственное за что 1 звезда, вежливые две девушки в регистратуре на первом этаже, но на этом всё! Не советую и сама больше не приду!
Пациент
Вот уже пять лет я состою на учете в Центре лечения хронической сердечной недостаточности. Это прекрасное место для кардиобольных в условиях нехватки узких специалистов. Здесь все продумано до мелочей и идет на пользу пациентам. Никакого стресса: легко записаться по телефону, всегда можно выбрать удобное время, не надо стоять в очереди. И, главное, доктор очень внимательный и толковый. Пообщавшись с Жанной Антоновной, появляется спокойствие и уверенность, что ты в надежных руках. А когда перестаешь зацикливаться на своей болезни, качество жизни меняется к лучшему.
Также хочется отметить удачное расположение Центра, который находится на территории городской больницы, рядом с остановкой автобуса. Добраться до него относительно легко, что для нас, «сердечников», имеет большое значение.
В общем спасибо всем, кто причастен к созданию и блестящей работе Центра лечения хронической сердечной недостаточности. Это организация не просто нужная горожанам, а нужная во всех отношениях.