Москаленко Юлия Игоревна
Омск

Стаж 11 лет
Оставить отзыв
Иртышская наб., 24
+7 (381) 231- ... показать
О враче
Образование
4
Отзывы
4
О враче

Москаленко Юлия Игоревна — ортодонт, со стажем 11 лет. Принимает в клинике: Детская стоматологическая поликлиника №1. Пациенты оставили 4 отзыва о враче на нашем сайте.

Юлия Игоревна специализируется на:

  • лечении на брекет системах, включая техники прямой и многопетлевой дуги;
  • лечении на съемных аппаратах;
  • функциональном моделировании лица и челюстей;
  • лечении с использованием элайнеров (термоформируемых капп);
  • коррекции трейнер системами;
  • ортодонтической подготовке к протезированию и имплантации зубов;
  • локальном ортодонтическом лечении с использованием скелетной опоры (микроимплантов);
  • эстетической и функциональной реконструкции зоны улыбки с учетом индивидуальных особенностей гармонии лица.

Юлия Игоревна ведет прием как взрослых, так и детей.

Профессионально владеет навыками детского съемного и несъемного протезирования, коррекции роста и развития зубочелюстной системы.

Является автором патента на полезную модель в области планирования непрямого позиционирования брекетов

Образование
2014
Омская государственная медицинская академия
Стоматология, базовое образование
2016
Омская государственная медицинская академия
Ортодонтия, ординатура
Ординатура по специальности «Ортодонтия» на базе ОмГМУ
Интернатура по специальности «Стоматология общей практики» на базе ОмГМУ
Курсы и сертификаты
Применение термоформируемых капп по технологии доктора Джона Дж. Шеридана и Clear Aligner
Основы одонтопрепарирования при зубном протезировании в детском возрасте
Повышение квалификации «Правовые основы организации деятельности: врача-стоматолога, ортодонта, и челюстно-лицевого хирурга. Федеральные стандарты оказания стоматологической помощи»
Симпозиум «Актуальные вопросы детской стоматологии» АОО Стоматологическая Ассоциация России г. Омск
Повышение квалификации «Неотложные состояния в практике врача стоматолога. Медицинские и юридические аспекты»
«ЭVOLUTION: 8 ключей ортодонтического лечения» А. С. Ермаков г. Омск
«Концепция окклюзионной плоскости Sadao Sato: часто задаваемые вопросы» Беларусь г. Минск
«Коррекция аномалий окклюзии в вертикальной плоскости у взрослых техникой Straight-wire» М. С. Морозов г. Омск
Повышение квалификации «Ортопедическое лечение полного отсутствия зубов»
Симпозиум «Стоматологическое здоровье ребенка, актуальные вопросы ортопедической стоматологии» АОО Стоматологическая Ассоциация России г. Омск
«Дистальная окклюзия. Коррекция с помощью MEAW» А. Невдах г. Омск
Семинар ведущего ортодонта Великобритании в области функциональной коррекции Mike Mew «Ортотропия лица. Концепция орофациальной дистрофии. Факторы, влияющие на рост и развитие лица» Mike Mew г. Москва;
семинар Романа Реуцкого для ортодонтов и стоматологов-хирургов «Современная кортикальная опора», Екатеринбург.
авторский семинар Умалата Антошкиева для ортодонтов: «Искусство дезартикуляции или доступно о накладках: Где? Зачем? Когда?», Екатеринбург;
«Частичное ортодонтическое лечение. Грамотная подготовка к имплантации и протезированию»;
курс «Встреча концепций: преокклюзионная и окклюзионная терапия»;
семинар «Асимметрии. Диагностика и ортодонтическое лечение трансверсальных аномалий окклюзий»;
семинар «Скелетная опора в ортодонтии: TAD, PAD, SAS. Что дальше?».
Обновлено: 19.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Москаленко Юлия Игоревна
Оставить отзыв
4.6
Пациент
Мы обратились к ней, чтобы сделать дочке расширяющие пластинки, и уже за год её зубной ряд значительно выровнялся. Мы продолжаем наблюдение и дальнейшее лечение, и я чувствую, что в руках настоящего профессионала.
31 мая 2025 г.
4.4
Пациент
Юлия Игоревна очень вежливая и приятная в общении. Доктор внимательно выслушала меня, подробно объяснила мою проблему и дала чёткие ответы на все мои вопросы. Я почувствовал, что нахожусь в надежных руках.
20 апреля 2025 г.
4.4
Пациент
Юлия Игоревна замечательный специалист! Всё всегда объясняет доступно и понятно, с ней легко общаться. Я недавно поставила брекеты, и мне очень нравится, как всё проходит.
30 ноября 2024 г.
5.0
Пациент
Очень хорошая клиника! Доктор Москаленко Ю. И. все очень подробно показывает и рассказывает. Видно, что человек работает с душой. Рекомендую!
29 ноября 2020 г.
Отзывы о местах приема
2.2
Пациент
Советую обходить данную больницу стороной. Элементарное лечение зуба обернулось огромными проблемами для ребёнка. При пломбировке каналов зуб расточили так, что стенки зуба раскрошились!!! Один канал не заметили и пропустили!!! Чистку каналов начали без анестезии, когда ребёнок сказал что очень больно, тогда только предложили укол!!! С купюры 2000 рублей не было сдачи и дочке (16 лет) сказали идти разменять в Красное белое в соседнем дворе!!! Оставшиеся каналы так усердно пломбировали, что пломбировочный материал вышел за пределы канала, проткнул стенку пазухи и остался там!!! После этого ее отпустили. Через два дня начались боли в зубе, затем начала болеть голова и невозможно стало жевать. Обратились вечером в платную клинику где выявили инородное тело в носовой пазухе. Так же нашли пропущенный канал. А итоге зуб кое-как удалось возродить из того что осталось, но в дальнейшем нужно будет ставит имплант. Каналы заново очистили т нормально запломбировали. Так же наблюдаемся теперь у ЛОРа. Из-за пломбы в пазухе пошло воспаление, раздражение, начала скапливаться жидкость. После курса таблеток воспаление удалось остановить, но эту пломбу из пазухи необходимо доставать. Теперь нужна дорогостоящая операция.
Спасибо зубодёрам за головную, душевную, моральную и финансовую боль для нашей дочери и нашей семьи. Мы вас долго будем помнить! Желаю что бы ваши проблемы у вас решались так же как вы нам сказали при встрече! Обходите люди стороной эту больницу!
27 декабря 2024 г.
4.4
Пациент
Спасибо большое персоналу поликлиники! Начиная от звонка в регистратуру, консультацией у врача и заканчивая удалением зуба у ребёнка, всё очень понравилось. Вежливое отношение и чуткий, внимательный подход к ребёнку, это то редкое качество, в наши дни, которое сохраняют и придерживаются работники данной поликлиники. Кстати, мы не потратили ни одной копейки, что тоже не мало важно. Спасибо огромное!!!
08 ноября 2018 г.
4.4
Пациент
Случилось так, что мы столкнулись с небольшой проблемой искривления зубов и нас отправили на консультацию и последующее лечение именно в эту больницу, к врачу-ортодонту. Я очень благодарна нашему доктору — Блиновой Любови Олеговне, это просто замечательный врач, который встречается, наверное, один на сто! Не смотря на достаточно молодой возраст, ее компетенция не вызывает никаких вопросов, потому что на все наши многочисленные вопросы она отвечает понятным и доступным языком, очень хорошо сумела объяснить моему сыну необходимость ношения аппарата и просто приятная и улыбчивая, что среди врачей встречается далеко не часто! Теперь рекомендуем ее всем нашим знакомым, к такому стоматологу идти не страшно!
24 марта 2017 г.
Похожие врачи