Бородин Алексей Анатольевич — лор, хирург, сурдолог, детский лор, детский хирург, со стажем 24 года, кандидат медицинских наук. Принимает в клиниках: Клиника «Семейная» на Площади Ильича, Европейский медицинский центр (EMC) в Орловском переулке, Детская клиника EMC на улице Трифоновская, Европейский медицинский центр (EMC) на улице Щепкина и Европейский медицинский центр (EMC) в Спиридоньевском переулке. Пациенты оставили 3 отзыва о враче на нашем сайте.
Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1-й МГМУ), Москва, 1997
Ординатура на кафедре болезней уха, горла и носа, 1999
ординатура
Курсы и сертификаты
Сдал USMLE (United States Medical Licensing Examination) для получения медицинской лицензии в США
Специализация в России по детской оториноларингологии и отоневрологии
Участие в 12-м конгрессе Европейского общества педиатрической оториноларингологии, 2014
13-й международный конгресс Европейского Общества Детской Оториноларингологии, Лиссабон, 2016
14-й международный конгресс Европейского Общества Детской Оториноларингологии, Стокгольм, 2018
Ассоциации
Европейское общество педиатрической отоларингологии (European Society of Pediatric Otorhinolaryngology)
Европейское Общество Детской Оториноларингологии
Обновлено: 13.08.2022
Информация о враче Бородин Алексей Анатольевич
Детский оториноларинголог-хирург, аудиолог-сурдолог.
Владеет методикой эндоскопического обследования ЛОР-органов, основными методами аудиологического и отоневрологического обследования.
Также свободно владеет методикой кохлеарной имплантации, включая обследование, отбор и ведение пациентов, интраоперационное тестирование, подключение и настройку имплантатов.
Лечение и консультация по вопросам:
Нарушения носового дыхания:
насморки — острые и хронические, аллергические и инфекционные, другие;
Спасибо вам большое за вашу работу, которую вы выполняете! Здоровья вашему ребенку.
28 октября 2021 г.
0
Пациент
5.0
Алексей Анатольевич - не только замечательный врач, знающий своё дело и очень любящего детей!
29 сентября 2021 г.
0
Пациент
5.0
Бородин Алексей анатольевич, у которого мы наблюдаемся, очень внимательный доктор. У него найдется время для тчательного осмотра, выслушать все жалобы. Лечение назначает всегда грамотно, следит за его течением, что позволяет вовремя среагировать и при необходимости скорректировать. Проводил даже онлайн консультации по телефону. В регультате все это помогло избежать применения сильных антибиотиков и крайних мер\
Специально записалась к доктору Брежо Иву, была наслышана о его мастерстве и дружелюбном отношении ко пациентам. Все ясно и понятно, ассистент помогает преодолеть трудности перевода.
Давно хотела попробовать лимфодренажный массаж, и ни капли не жалею о своем решении. В сочетании с атмосферой, профессионализмом Заремы — все на высшем уровне! Спасибо.
Мой брат был болен акне, мы обратились в клинику ЕМС на Орловском к Роберту Айрапетяну. Врач очень опытный, быстро нашел подход к брату и предложил лазерную процедуру CO2. Сама процедура прошла быстро, восстановительный период занял около 3-4 дней. К брату вернулось спокойствие.