Хмелик Сергей Владимирович
Краснодар

Стаж 17 лет, вторая категория
Оставить отзыв
ул. 1 Мая, д. 167
+7 (861) 252- ... показать
1 Мая, 167
+7 (861) 274- ... показать
О враче
Образование
4
Отзывы
8
О враче

Хмелик Сергей Владимирович — онколог, проктолог, хирург, со стажем 17 лет, вторая категория. Принимает в клиниках: Краевая больница №1 Очаповского (ККБ №1) и Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1). Пациенты оставили 8 отзывов о враче на нашем сайте.

Профессиональные навыки:

  • Выполняет весь спектр операций как общей проктологии так и полосных онкологических операций на толстой и прямой кишке.

Является автором 3х статей, опубликованных в Европейских журналах по специальности «колопроктология» и «хирургия».

Осуществляет работу в отделении санитарной авиации ГБУЗ «НИИ-ККБ № 1», оказание экстренной колопоктологической хирургической помощи по всему Краснодарскому краю.

Образование
2008
Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар
базовое образование
2009
Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар
Хирургия, интернатура
2011
Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар
Хирургия, ординатура
Аспирантура по хирургии
Курсы и сертификаты
2010
Колопроктология
2013
Онкология
Опыт работы
2009 —2011
Госпитале ФГУ «378 ВГ СКВО» Минобороны Россиии (г.Краснодар)
Врач-хирург
2011 — настоящее время
ГБУЗ «НИИ-Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С. В. Очаповского»
Врач-колопроктолог, онколог
Обновлено: 19.07.2025
Сообщить об ошибке
Отзывы о враче Хмелик Сергей Владимирович
Оставить отзыв
4.6
Пациент
Сергей Владимирович отличный специалист! Даже вне рабочего времени он всегда был на связи и готов ответить на все мои вопросы. Я мучился с проблемами в течение года, и наконец-то решился обратиться к нему — и не пожалел. На приеме врач и медсестра ведут себя очень деликатно и уважительно. Мне провели процедуру лигирования, и цены на услуги были вполне доступными. После нескольких недель неприятных ощущений всё зажило, и я был приятно удивлён, что в нашем городе есть такой замечательный врач.
29 декабря 2024 г.
4.6
Пациент
Сергей Хмелик действительно высококомпетентный специалист, и я остался очень доволен его работой. Рекомендую его всем, кто ищет надежного врача, ведь в нашем городе не так много таких профессионалов. Бывает сложно определиться, куда пойти на обследование, но с таким доктором, как он, все вопросы решаются гораздо проще.
02 декабря 2024 г.
4.4
Пациент
Хмелик Сергей Владимирович очень приятный в общении, что сразу создает комфортную атмосферу. Мне понравился его профессиональный подход к моей проблеме - он внимательно выслушал и предложил грамотные решения. Я вполне уверен в его опыте и компетентности, поэтому с радостью рекомендую этого врача другим.
26 ноября 2024 г.
4.8
Пациент
Я недавно обратился к врачу-онкологу Хмелику Сергею Владимировичу и остался очень доволен его подходом к лечению. Он опытный специалист, и после того, как он прописал мне лечение, я почувствовал улучшение уже на следующий день. Сергей Владимирович очень внимателен и тактичен в общении, что помогает чувствовать себя комфортнее на приеме.
19 апреля 2023 г.
5.0
Пациент
Мои родные посоветовали мне хорошего проктолога, так как я не единственный в семье, кто сталкивается с таким заболеванием. Неприятно, но надо лечиться. Честно говоря, я не ожидала, что все пройдет так спокойно и почти без боли. Я думаю, это показывает, что доктор действительно профессионал. Он умеет общаться с пациентами, спокойно разговаривает и все объясняет. Было немного страшно только во время осмотра, но в целом все в порядке. Я рада, что обратилась к этому врачу, и он помог мне найти решение. Теперь не стану искать другого доктора в следующий раз.
13 апреля 2023 г.
4.8
Пациент
Это настоящий профессионал своего дела! Он очень внимателен ко всем деталям, аккуратен и обладает прекрасными коммуникативными навыками. Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы таких врачей было больше. И на самом деле, считаю, что Хмелик Сергей Владимирович является не только отличным онкологом, но и потенциальным хорошим психологом.
08 февраля 2023 г.
4.6
Пациент
Я бы хотел выразить свою благодарность врачу-онкологу Хмелику Сергею Владимировичу. Он является отличным хирургом и всегда крайне вежлив в общении со своими пациентами. Сергей Владимирович не только назначает лечение, но и сопровождает нас на протяжении всего процесса, до тех пор пока не произойдет полное выздоровление. Огромное спасибо ему от имени пациента.
01 марта 2022 г.
4.6
Пациент
Специалист высшей категории. Человек, который способен убедить больного, успокоить и окружить вниманием, заботой и пониманием Операция прошла очень успешно. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Коллега я очарована Вами и горжусь, что вы есть..
30 мая 2021 г.
Отзывы о местах приема
5.0
Пациент
О ККБ№ 1, об ОГнХ, о главном глазами пациента.

Каждый из нас (не дай этого Бог, конечно!) может попасть в тяжелую, как морально, так и финансово, ситуацию, с не менее тяжёлыми последствиями для здоровья. Такое случается, и неизбежно сопровождается лечением в больнице. Как скоро и с каким результатом закончится этот неблагоприятный эпизод нашей жизни во многом зависит от лечебного учреждения, от врачей. А для них, в свою очередь, эти «эпизоды» — повседневность из десятков, а может и сотен, попавших в беду людей. А посему уверен, что врач по-прежнему скорее призвание, нежели просто профессия.
Я на протяжении почти 2,5 лет лечусь от последствий бытовой травмы с многочисленными, преимущественно ног, переломами, с исходом в ампутацию одной из которых и возможной угрозой ампутации второй. Прошел путь от абсолютно лежачего, потом частично передвигающегося на инвалидной коляске, до уже учащегося (с помощью протеза) заново ходить пациента. Прошел много больниц и специалистов. И далеко не везде, к сожалению, удачно.
Поэтому, вдвойне приятно, что в нашей краснодарской краевой есть грамотные и ответственные врачи, чёткость и скоординированность действий которых, способны творить чудеса! В моем случае, чудо сотворил медперсонал ККБ№ 1, за что я безмерно им благодарен! (И очень жаль, что я не попал сюда раньше)
Теперь немного конкретнее.
Кузнецова А. А.- молодая, на первый взгляд хрупкая девушка и, при этом, высококвалифицированный хирург поликлиники ККБ№ 1, сумевшая вовремя диагностировать мою проблему благодаря точно подобранным исследованиям, безусловно богатому багажу знаний и не безучастному человеческому отношению. Антонина Алексеевна неоднократно направляла меня к разным специалистам, поэтапно и детально решая мои проблемы, о чем уже писал ранее (в отзыве от 28.11.2024 г.) Направила и в этот раз к необходимому мне опытному специалисту, к своей коллеге, для оперативного вмешательства — Аладьиной В. А.
Валерия Андреевна — молодой профессионал, хирург отделения гнойной хирургии ККБ№ 1, с, кажется, неисчерпаемым позитивом и весьма ощутимой уверенностью при общении, несомненно обусловленной высоким уровнем квалификации. Врач, способный одним только общением пробудить в пациенте уже почти утраченные стремления к выздоровлению. Человек с золотыми ручками буквально слепила мою стопу, собрала как мозаику! И если бы в отзыве можно было разместить фотографию её ювелирной работы, то она непременно восхищала бы опытных коллег, а начинающим — была бы хорошим мастер-классом.
Не могу не упомянуть и о самом ОГнХ ККБ№ 1 в целом, и компетентности и гуманности младшего медперсонала.
Сама атмосфера отделения как-будто пропитана заботой, дисциплиной и чистотой. Медсестры, санитары, практиканты… да все ребята и девчата грамотные, ответственные, трудолюбивые и заботливые. Добросовестно выполняют свой отнюдь не легкий и, к чему скрывать, не всегда благодарный труд, «держа ухо в остро» круглосуточно, с пониманием относясь к каждому пациенту, с искренним желанием помочь. И это при абсолютном заполнении (а иногда и переполнении) палат пациентами. Люди работают на пределе своих физических возможностей, и искренне расстраиваются, когда что-то выходит за эти пределы. К примеру, не раз наблюдал картину, как две девушки средней комплекции пытаются доставить на какие-то процедуры «лежачего» больного, которого им, как мне казалось, не под силу даже передвинуть, ввиду его превышения в весе их вместе взятых…
Можно много ещё писать того, что сейчас на Душе, но вряд ли можно выразить словами то чувство благодарности, которое я испытываю! Но я всё же попытаюсь)
Спасибо вам огромное за ваш бесценный труд, помощь и поддержку. И дай вам Бог успеха и процветания в вашем столь нелёгком и благородном деле! Искренне надеюсь, что когда-нибудь мне хватит сил, здоровья и возможностей достойно отблагодарить всех вас!

2 часть. О второстепенном.
Если не хотите портить впечатление о 1 части отзыва — вторую лучше не читайте)

Сама по себе ККБ№ 1 очень большая больница, а к нужному отделению «нелёгок путь, тернист и долог…всей жизни мало, чтоб пройти…» Иными словами, с первого раза можно и заблудиться. И, хотя, это не удивительно при таких размерах, но хотелось бы, чтобы выход на прибольничную территорию был с каждого корпуса. Теряюсь в догадках, но могу предположить, что связано это с ремонтом, звуки которого периодически доносятся снизу. Территория при больнице благоустроенная, озелененная. Но выйти подышать на ней — что квест пройти с приключениями. Благо, что каждый сотрудник обладает «спортивным ориентированием», вежливостью и терпением, чтобы дорогу Вам объяснить, а при необходимости и проводить. Преодолев длинные коридоры и переход, для пациентов существует ещё одно препятствие — график выхода на территорию. С 16.00 до 18.00. А с недавних пор, кстати (ура!), нововведение — дополнительное время с 10.00 до 12.00. И не важно можете ли вы уложиться в указаное время или у вас на это время капельницы (или ещё что-то), в иное время вас не выпустят. Не знаю с чем это связано, могу опять только догадываться. При мне был случай, когда человеку на улице стало плохо и самый ходячий из нас побежал за помощью в приёмное отделение. По нему было сразу видно, что он совсем плох, и зачем он пошёл на улицу и как прополз мимо поста охраны одному ему, наверное, известно. Может именно с этим и связан «график выхода», хотя в его состоянии график был явно неуместен. Касательно же пациентов, которым свежий воздух наоборот напользу ограничение свободы выхода не совсем ясно. И многие на посту охранники это сами понимают и идут навстречу, где-то отступив от «разрешенного времени». (Надеюсь никому не влетит за мой отзыв)). Но есть на посту и такие, которых руководство наверняка похвалит). Он как в кино про «зону» по звонку выпускает, создавая толкучку и
сдерживая толпу из пациентов на выходе, осматривая всех, словно пересчитывая. Я могу чего-то не знать и не понимать, но, люди! Мы же должны оставаться людьми! Да, есть определённый порядок, график (ещё чего-то там), согласен. Но если человек идёт и не шатается, кровью не истекает…зачем ему ограничивать доступ к выходу на свежий воздух? И да, выход за территорию КПП тоже запрещён пациентам. Даже рядом в магазин. А ценники на любую продукцию за территорией заметно ниже. Едва ли не на треть. Даже кофе попить за забором обойдётся на 40-50% дешевле. При этом он не будет разбавленным (!). И если завышенную цену можно попытаться себе объяснить расположением прямо в помещении больницы, то разбавленный кофе, пожалуй, нет. Остаётся только снова призывать «оставаться людьми"(!).
Конечно, все это второстепенно по сравнению с основными функциями больницы, с которыми в ККБ№ 1 отлично справляются и я писал об этом выше. Профессионализм, этика, дисциплина здесь в пример многим лечебным учреждениям. Но те немногие второстепенные моменты оставляют-таки небольшой осадок после пребывания. И, конечно, я не стану «занижать звезд» из-за таких мелочей. Но если благодаря таким отзывам во второстепенном сервисе что-то поменяется, я только буду рад.
Всем добра, здоровья и долгих летжизни!
26 июня 2025 г.
2.2
Пациент
Хочу написать как крик души обратилась в клинику к доктору ВИНОГРАДОВУ И.О. по поводу грыжи позвоночника с дикими болями. Господин доктор сказал что да надо делать операцию, но её надо ждать с марта 25г. До 6 июня 25г. Вы даже представить не можете как это болит, но с этими болями надо пройти 7 специалистов 3 узи кт мрт огромная гора анализов и все это с болями не везде по полису омс, а где-то за деньги проехать на такси не один десяток раз потому как не ходить не сидеть, а только лежать и то с горой таблеток.надо ещё на консультацию к кардиологу т.к есть проблемы с сердцем. Но кардиолог сказала что не видит никаких противопоказаний для операции. И вот наступил тот долгожданный день госпитализации 6 июня мы приехали к 8 утра и меня отправили ещё проходить кабинеты врачей на каталке по коридорам и этажам. В итоге попали к врачу в 15 когда я уже медсестре сказала что я на этих железных стульях уже не могу лежать. Господин Виноградов и вдруг откуда-то возникший терапевт сказали что им не нравится кардиограмма и госпитализации не будет. А что кардиолог сказала то им все равно. Кардиолог сказала что кардиограмма и будет не очень пока боль не уйдёт. Создаётся впечатление что лечим только здоровых, а больные лежите и ждите смерти от этих болей. А следующая госпитализации на 20.08.25 и то не факт. По моему мнению если болит надо положить обезболить подготовить к операции. На вопрос подскажите врача который поможет подготовится к операции Виноградов начал хамить дерзить ерничать ехидничать. Я бы таких врачей гнали поганой метлой
10 июня 2025 г.
5.0
Пациент
Выражаем благодарность всем врачам онкоурологического отделения и особую благодарность — лечащему врачу Буданову Артему Андреевичу за высокий профессионализм и чуткость по отношению к нашему папе. Дай Бог всем сил и здоровья, ваш труд неоценим словами! Семьи Москаленко и Лысенко.
05 июня 2025 г.
Похожие врачи
  • Шарапова Елена Геннадиевна - Краснодар
    Шарапова Елена Геннадиевна
    Маммолог, Онколог, Хирург, Врач УЗИ
    Стаж 31 год, высшая категория, кандидат медицинских наук
    Клиника «Евроонко» (ранее «Европейская клиника»)
    Прием от 4 000 руб.
    Северная ул, 315
    +7 (861) 238- ... показать
  • Волков Станислав Николаевич - Краснодар
    Волков Станислав Николаевич
    Онколог, Уролог, Хирург, Онкоуролог
    Стаж 20 лет, первая категория, кандидат медицинских наук
    Клиника Екатерининская на Герцена Выбор пациентов
    Прием от 3 000 руб.
    ул. Герцена 265/2
    +7 (861) 206- ... показать
  • Кодзоев Джамалей Каримсултанович - Краснодар
    Кодзоев Джамалей Каримсултанович
    Онколог, Хирург, Эндокринолог
    Стаж 14 лет, вторая категория
    Клиника Екатерининская на Героя Яцкова Выбор пациентов
    Прием от 2 000 руб.
    ул. Героя Яцкова, д. 2/2
    +7 (861) 206- ... показать
  • Хорева Дарья Викторовна - Краснодар
    Клиника «Евроонко» (ранее «Европейская клиника»)
    Прием от 3 000 руб.
    Северная ул, 315
    +7 (861) 238- ... показать
  • Худоев Эдуард  - Краснодар
    Худоев Эдуард
    Маммолог, Онколог, Пластический хирург
    Стаж 21 год, кандидат медицинских наук
    Клиника «Маммэ»
    пр. Карасунский, д. 15/2
    +7 (861) 299- ... показать
  • Худоев Эдуард Сергеевич - Краснодар
    Худоев Эдуард Сергеевич
    Маммолог, Онколог, Пластический хирург, Хирург
    Стаж 23 года, первая категория, кандидат медицинских наук
    Клиника «Маммэ»
    пр. Карасунский, д. 15/2
    +7 (861) 299- ... показать